zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Жанна Марченко

Чем занять ребенка на Ко Чанге

20 января 2015 0 5892

Привет родителям! Сегодня в продолжении темы развлечений расскажу, чем можно занять ребенка на Ко Чанге. Мой пост так же актуален и для любого небольшого острова на котором еще не появилась развитая инфраструктура с многообразием развлечений для детей, вроде Пхукета или Самуи.

Сразу скажу, что Ко Чанг не самое подходящее место, для проживания с детьми длительное время, особенно такого возраста, как моя дочь (ей сейчас 5 лет). Никаких крупных супермаркетов, с детскими игровыми городками типа Tesco Lotus или Big C; развивающих центров, вроде Sun Art Center на Ко Самуи; детских садиков для фарангов, вроде Kids Planet на Пхукете; здесь нет. Игровые площадки здесь встречаются при отелях, благо вход на их территорию свободен, так же совершенно бесплатно можно воспользоваться бассейном. Нам нравилось проводить время на пляжах некоторых отелей:

• Sea View Hotel, что под смотровой между Kai Bae Beach и Lonely Beach – там была детская игровая площадка, качели на деревьях, не плохой бассейн, а главное хороший вход в море, так что купаться с ребенком одно удовольствие. Так же родителям и детям, умеющим плавать с очками или маской можно вместе познакомиться с подводной жизнью, там есть на что посмотреть. Подробнее о пляже при этом отеле можно прочесть в статье Обзор пляжей Ко Чанга.

• Пешком от нашего Koh Chang Residence на пляже Kai Bae находился отель Chang Park Resort and Spa с хорошим пляжем и детской площадкой с минимальным набором для детей: горки, качели и бассейн, а так же с хорошим песочком и плавным входом в море.

• K.B. Resort на том же Kai Bae Beach – так же не плохой отель с мини-детской игровой площадкой, мини-прудом с рыбками, пляжем с пальмами, у берега очень мелко, приходилось уходить дальше метров на 15-ть, чтобы поплавать с ребенком.

О тайских ярмарках с аттракционами для детишек я писала в предыдущем посте.

На острове так же часто встречается такое развлечение, как катание на слоне, кормление слонов и обезьян. Мы жили не далеко с одним из таких мест и несколько раз наведывались туда с дочкой, уж очень она любит кормить животных.

Для нас получасовой прогулки на слоне более чем достаточно.

Кроме того на Ко Чанге есть Школа Обезьян (находится на южной оконечности White Sand Beach) – еще один способ порадовать ребенка, но это скорее разовое, чем регулярное развлечение.

Фото из интернета, так как сами не ходили, нам хватало диких обезьян, которые на Kai Bae Beach, встречались довольно часто.

Кстати встретить диких обезьян на Ко Чанге можно повсеместно, но особенно в южной части острова, они часто выходят к дороге в поисках пропитания и туристов :). С самцами лучше не шутить и держаться от них подальше - уж очень они агрессивны.

Для детей постарше есть более разнообразные развлечения: различные экскурсии, катание на квадроциклах, прыжки с «тарзанки» и пр. Однажды, отдыхая на диком пляже, мы видели группу туристов с детьми на квадрациклах во главе с тайским гидом.

Дальше, дорогие родители, фантазируйте сами :). Может кто детский сад откроет. Пока!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии