zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Жанна Марченко

Dusit Zoo - зоопарк в Бангкоке

03 февраля 2015 2 5980

Всем привет! Сегодня расскажу вам про еще один способ нескучного времяпрепровождения в Бангкоке – посещение зоопарка Dusit. Этот вариант конечно более интересен для семей с детьми и для людей не испытывающих угрызение совести при посещении зоопарков. Так как мы попадаем в обе категории, то в зоопарке нам очень понравилось и мы провели в нем почти 4 часа. За это время мы успели: прокатиться на экскурсионном автобусе, посмотрели на зверей, пообедать в кафе, покататься на катамаране по озеру, прогулялись по парку и побывать на детской игровой площадке. А теперь подробнее…

Были мы в этом зоопарке давненько, за это время он стал еще лучше и чище, а так же пополнился новыми видами животных, так что рекомендую. Цена правда возросла на 50 бат, но это на мой взгляд не большое повышение.

Как гласит Википедия, Dusit Zoo старейший и самый посещаемый зоопарк Таиланда. Он является частью  Кхао Дин-парка, на его территории располагается ветеринарная больница, музей и образовательный центр. В зоопарке насчитывается более 1600 видов животных. Зоопарк можно посетить ежедневно с 8:00 до 18:00, расположен от в районе станции Victory Monument. Стоимость входных билетов для фарангов: взрослый - 150 бат, детский – 70 бат. Вместе с билетами выдается карта зоопарка. Сайт зоопарка: http://www.dusitzoo.org

При входе нас, как дорогих гостей, встретил варан, они тут разгуливают вполне свободно, как какие-нибудь олени.

Недалеко от входа расположены тайские едальни, где можно не дорого перекусить, а так же KFC и 7/11.

По зоопарку конечно лучше гулять пешком, но, так как территория обширная, а днем в Бангкоке солнце печет невероятно, то есть альтернатива – экскурсионный автобус, медленно курсирующий по территории зоопарка, чтобы вы успели посмотреть на животных, а заодно узнать о них интересные факты.

Кстати о полезной информации, возле каждого вольера есть информационная табличка, где рассказываются интересные факты о животных, которые будет интересно узнать не только детям, но и их родителям. В парке много скульптур животных, в натуральную величину, что вызывает большой интерес у детской аудитории.

Мимо этой статуи тигра не может пройти не один фотограф, по моему мнению ее вполне можно считать негласным символом зоопарка.

В зоопарке всё оформлено в едином стиле, стилизованном под джунгли, этим он очень выделяется на фоне наших российских зоопарков. Наблюдать за животными можно с двух уровней: с земли и дорожек-мостиков, возведенных вдоль вольеров.

Крупные животные содержаться на достаточно просторной территории, отгороженной от посетителей водным барьером, небольшие животные в вольерах и клетках.

Зоопарк, конечно, место не однозначное, но здесь, в Бангкоке, где для содержания животных, отведена большая территория, чувство жалости возникает не так часто, как при посещении небольших зоопарков, где животные зачастую просто мечутся по клетке.

Днем животные в основном спят, либо вяло перемещаются по вольеру. Вдоволь пофотографировать получиться только если повезет попасть на кормление.

В отдельном помещении располагается террариум со змеями и земноводными, а так же помещение, где можно посмотреть на пингвинов. А еще, как я узнала, за 10 бат можно посетить комнату с движущимися динозаврами. Мы ее не посещали, или не нашли или в наше посещение ее еще не оборудовали, но думаю дочке бы точно понравилось, после просмотра мультфильма «Земля до начала времен», у нее большая любовь к динозаврам.

В Dusit Zoo можно покормить и погладить домашних животных: коз, коров, пони, кроликов.

Если же вы устали и вам захотелось перевести дух, то для детей есть возможность освежится около бассейнов-фонтанов с фигурами слонов и дельфинов.

Для взрослых могу предложить прокатится на катамаране по озеру, главное не надевать спасательный жилет (ну если только вы совсем не умеете плавать) и подплыть поближе к фонтану, тогда полуденная жара на некоторое время отступит. Кстати мы от жары особо не страдали, так как давно перестали пользоваться кондиционерами и привыкли к местному климату настолько, что по ночам спим под одеялом :).

Прокат катамарана на полчаса стоил 60 бат плюс 40 бат депозит, который вам вернут после сдачи катамарана. Поменялся ли прайс сейчас узнать не удалось, так что если вы недавно посещали Dusit, просьба отписаться в комментариях.

Проплываем мимо островка, на который любят приплывать вараны, мы тоже причалили и дочка бесстрашно наблюдала за варанами, не комодские все-таки. Однако они поспешили от нас ретироваться.

Так же после прогулки по зоопарку уставшие взрослые могут передохнуть на детской площадке, присев на лавочку, пока их неутомимые дети будут лазать, качаться, кататься и играть в свое удовольствие.

Ну вот и все. Для моей семьи этот день не прошел зря, он был насыщенным и интересным! Так что зоопарк Dusit могу рекомендовать для детей и их родителей, тем более что расположение у него очень удачное, в самом центре города. Если вы плохо переносите жару, советую посещать его в пасмурную погоду, либо в утренние или вечерние часы. Всем спасибо. Пока!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 9 лет назад Гость Стас

Был весной 2014, цена на лодки та же ;)

0
Ответить
9 лет назад Жанна Марченко Гость Стас

Спасибо, что прочли статью и не поленились оставить комментарий.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии