zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Евгения

Косметическая сага: эпизод третий

13 января 2015 0 5036

Тканевые маски очень удобны в использовании: надел ее на себя, включил приятную музыку, лежишь и наслаждаешься. А через каких-то полчаса из зеркала на тебя смотрит совсем другой человек: отдохнувший, посвежевший и как будто даже помолодевший на пару лет. И все это за каких 30-40 батов. Маски одинаковы по виду и похожи по своему эффекту. Каждая находится в индивидуальном пакетике, пропитана специальной жидкостью, которой вполне достаточно, чтобы кожа чувствовала влагу, но при этом ничего не текло за воротник. Еще один плюс тканевых масок – после них не нужно умываться, просто дать влаге впитаться минут 20. Ну а об эффекте расскажу чуть позже.

Wobechon Snail a White Mask

Информации о производителе в интернете практически нет, вроде бы это корейская марка, популярная в Таиланде. Скрытность бренда проявляется и на упаковке: никаких надписей на английском и даже тайском языке нет. Состав неизвестен, кроме того, что там, должно быть, содержится секрет улитки. Маска призвана питать и осветлять кожу.

Purederm Mineral Water Collagen Mask и Olive Collagen Mask

Две маски продавались вместе, перевязанные ленточкой. Упаковка у них интересная – в виде стеклянных баночек. Purederm – корейская марка. Вообще я заметила, что корейская косметика очень популярна в Таиланде, средства можно купить в любом магазине шаговой доступности, супермаркете, а в торговых центрах Central Festival и Royal Garden Plaza есть магазины, в которых продают исключительно корейскую косметику.

Отличие двух масок незначительное: в составе маски с минеральной водой присутствует морская вода, в оливковой маске – экстракт оливок. Также почему-то на упаковке первой маски изображен мужчина, на второй – женщина. Другие полезности, входящие в состав масок: касторовое масло, коллаген, аллантоин и токоферола ацетат (витамин E).

Все три маски практически одинаковы: ткань, пропитанная питающей жидкостью. Несмотря на масло в составе, влага не жирная, а липкая и немного склизкая. Удобно, что сделаны специальные разрезы, чтобы маска лучше приклеивалась к коже. Есть специальные крылышки для век и носа. Открытыми остаются только губы и кончик носа. Применять маски нужно на чистую сухую кожу, держать на лице около 20 минут, для большего эффекта храните маски в холодильнике. Использовала я их по утрам.

Эффект у масок одинаковый: сразу после применения кожа выглядит более подтянутой и белой. Поры немного стягиваются. Увлажнения также хватает, как коже век, так и всего лица. Как только снимешь маску, на лице остается еще немного липкой влаги, которая впитывается около 20 минут. Единственное отличие – маски Purederm немного щипали кожу, от Wobechon такого эффекта не было. Тканевые маски отличное средство, чтобы экстренно привести кожу в порядок: стереть следы бессонной ночи, освежить лицо перед ответственным мероприятием, но какого-то пролонгированного эффекта от них нет. Стоит только смыть вечером макияж, как кожа становится такой же, как и прежде.

А вот маски для лица, про которые я расскажу в следующем посте, как раз-таки обладают пролонгированным эффектом.


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии