zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Евгения

В досуг нам не до сук

30 сентября 2015 1 4010

Досуг в Паттайе все больше ассоциируется с девушками легкого поведения и азартными играми, приправленными изрядной дозой алкоголя и/или запрещенных веществ. И хоть власти города до сих пор грозятся переквалифицировать Город греха в семейный курорт, пока у них не совсем получается. А потому свободное время семейных пар в Паттайе не очень-то разнообразно. Днем можно съездить на море, в аквапарк или на экскурсию. А что делать долгими и жаркими вечерами? Даже по главной набережной-то особо не погуляешь.

И в очередной скучный субботний вечер кто-то сказал: «А поедем-ка в Авеню?». Жаль, что не на Пятое. Avenue в Паттайе – это странного вида торговый центр. За шопинг-молл его всерьез не принимают, магазины тут постоянно то открываются, то закрываются. Разве что недавно здесь появился аутлет (наподобие того, что на Сухумвите), а потому и покупатели, наконец, пошли. Кстати, тут бывают отличные скидки на спортивную обувь и одежду, до 70%. 

Вечером Avenue преображается. Причудливые формы здания подсвечиваются множеством огоньков, а на площадке перед торговым центром разворачивается небольшой ночной рынок. Цены, как и ассортимент, рассчитаны на туристов. Хотя и тут можно найти что-то интересное.

А поскольку мы все-таки в Таиланде, то хороший вечер нужно начинать, как и все местные жители, с большой и вкусной трапезы. В Avenue ресторанов и кафешек много, но я бы хотела выделить парочку. В прошлый раз я писала про Oishi, буфет японской кухни. Так вот, прошло почти 2 года, как я ужинала там в первый раз, а качество и вкус блюд остались на высоте. 

Сейчас у заведения новая фишка: повара ресторана готовят специальное блюдо по рецепту Хироюки Сакэ, известного японского шеф-повара, участника культового ТВ-шоу Iron Chef. Хироюки участвовал в японской версии программы, а в тайской был приглашенным гостем. В сентябре блюдо месяца – королевская креветка с соусом том-ям. Блюдо оформлено красиво, но вот на вкус… Это обычный том ям кунг, разве что со свежим огурцом и просто огромной креветкой. В октябре, кстати, будут куриные крокеты.

И мы, наконец, обзавелись карточкой гостя Oishi. Стоит она 250 батов, действует год. Из бонусов скидка 10% на вход, 50% на ВИП-комнату, а заодно нам дали кучу ваучеров на скидки в другие рестораны сети.

Новое открытие сделали мужчины из нашей компании. В Avenue начал работу новый ресторан американской кухни All American Restaurant. Их меню впечатлит любого, кто за еду считает только мясо. 16 видов жареных куриных крыльев! 16, Карл! Есть какие-то невообразимые сочетания: с кокосом, с арахисовой пастой и желе, лимоном, бурбоном. Мужчины оценили и бургеры с хот-догами. Котлеты толщиной с большой палец, а сосиски… очень длинные. Цены вполне себе приемлемые: бургер около 300 батов, хот-доги (их 2 вообще-то) 200 батов, крылья 260 батов (их 10), бонусом идет бесплатный салат-бар с зеленью, овощами и соусами. Ну а как девушка могу добавить, что куриная грудка была вкусная. Еще я обязательно загляну сюда на завтрак: 10 видов пенкейков вряд ли дадут мне спать спокойно. У ресторана есть сайт, доставка и группа в Facebook, где они публикуют информацию об акциях. 

После объемной трапезы, двигаться, конечно, не очень хочется, но надо. Например, в боулинг Blu-O Rhythm&Bowl, который находится здесь же, на третьем этаже. Вообще, этот боулинг не самый лучший в Паттайе, но мы сами были похожи на шары для боулинга, а потому катиться куда-то дальше не было никаких сил. Стоимость партии 140 батов (в будни 120), сменной обуви 40 батов. Дорожек в боулинге 14, также есть 2 стола для бильярда и 9 кабинок для караоке. Цены на еду и напитки достаточно высокие, и не забудьте добавить к ним 10% за обслуживание, хорошо хоть НДС включили. 

После боулинга можно отправиться в кино Major Cineplex, который находится на 4 этаже Avenue. Конечно, это не Бангкокский 4DX, а вполне стандартный 2D и лишь иногда 3D. Кинотеатр, кстати, состоит из 8 залов. Стоимость билетов от 140 батов. Сеансы можно посмотреть заранее на сайте.

После кино, если, конечно, вы еще будете готовы на что-то, можно выпить коктейль в коктейль-каре, который находится прямо перед входом в Avenue. Такие передвижные алко-бары находятся по всей Паттайе, в оживленных местах: перед Central Festival, Royal Garden Plaza, на набережной. Не знаю, что они добавляют в свои напитки, но они очень вкусные! Пина-колада просто невероятная (даже безалкогольная). Кислотный цвет коктейлей вызывает вопросы о натуральности состава, но язык не красится. Стоимость значительно ниже, чем в боулинге, 150 батов за коктейль размера медиум. Коктейлей тут целая страница мелким шрифтом, правда, безалкогольных всего штук пять. Но это ж коктейль-кар, а не кефир-кар.

Ну и на этом семейная пара отправляется спать… Ну или не отправляется, зависит от количества выпитых коктейлей wink

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 5 лет назад Гость Павел

СеЛяВи! Басня. C`est La Vie - http://www.stihi.ru/2017/03/01/1117

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии