zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Жанна Марченко

Коллагеновые маски для лица: сравнение животного и растительного коллагена

01 ноября 2014 2 9633

Здравствуйте, девушки!

Сегодняшним постом я заканчиваю тему ухода за лицом с помощью коллагеновых штучек. Первые два поста я опубликовала в моем блоге на портале Заграница здесь и тут.

Недавно увидела в продаже семена лотоса с морскими водорослями, применяемые в качестве 100% натуральной маски из растительного коллагена, после чего решила устроить битву - растительный коллаген против животного!

Для начала разберёмся, что же такое коллаген и какие его виды используются в косметологии.

Коллаген – это особый клеящий белок, служащий основой соединительной ткани всех наших органов, обеспечивает прочность и эластичность, обладает разглаживающими свойствами и свойствами влажного компресса. Недостаток коллагена в коже – основная причина ее старения.

В косметологии используют следующие виды коллагена:

  • животный – получаемый из кожи крупного рогатого скота, в связи с невысокой стоимостью его используют чаше всего, однако он является наименее эффективным, из-за его неспособности проникать глубоко в клетки кожи. Этот вид коллагена практически несовместим с кожей человека;
  • растительный – производят из пшеничного и другого растительного белка, который прекрасно усваивается человеческой кожей, его молекулы гораздо меньше по размеру, чем молекулы животного коллагена, поэтому они глубже проникают в кожу. Однако из-за высокой стоимости далеко не все косметические компании его используют;
  • морской – вырабатывают из чешуи (кожи) морской рыбы. Структура морского коллагена наиболее близка к коллагену человека, и также как и растительный коллаген, он обладает хорошей способностью проникать в глубокие слои кожи.

У меня есть две маски:

Первая – Collagen Crystal Facial Mask – золотая коллагеновая маска на все лицо, многоразового использования. Ее стоимость составляет где-то 40 бат за штучку, которую можно использовать до 5 раз. Состав: коллаген, глицерин, природные фруктовые кислоты, витамин Е, гиалуроновая кислота.

Для использования умываем лицо, ложимся поудобнее и наносим маску, затем расслабляемся и лежим так 20-30 минут. После чего наносим на лицо свой дневной крем, маску же следует ополоснуть водой, убрать в герметичную упаковку и положить до следующего использования в холодильник. Применять 2-3 раза в неделю.

Маска мне понравилась, она отлично расслабляет. Состояние кожи после ее применения улучшилось. Морщинки стали менее заметными, она хорошо справилась с припухлостями под глазами, цвет лица улучшился. Так что ставлю ей галочку! А за то, что она еще и многоразовая ставлю вторую. Но меня смущает тот факт, что эта маска сделана скорее всего из морского коллагена, но я не могу дать 100% гарантий.

Мой муж так же не удержался и ощутил ее эффект на себе! Спасибо ему за смелость!

Вторая – коллагеновая маска из семян лотоса и морских водорослей, содержит белок коллагеновых волокон, ее стоимость начинается от 20 бат за пакетик для однократного применения. Состав: водоросли и семена лотоса.

Используем эту маску так: перед нанесением заливаем содержимое пакетика небольшим количеством воды и даем немножко постоять, хотя вязкость образуется моментально.

Советуют добиться консистенции густой сметаны, но я сделала гуще, так она лучше наносится и держится на лице. Далее все как в первом варианте: очистить кожу, нанести маску, сделав отверстия для свободного дыхания и отправиться пугать домашних :), то есть расслабиться и порелаксировать с пол часика. Затем убрать маску, умыться и нанести крем.

Советуют применять маску не более 3 раз в неделю. Способствует обновлению кожи, удаляя ороговевшие клетки, улучшает регенерацию клеток и нормализации обмена веществ в подкожной жировой клетчатке, маска снимает отеки.

После применения моя кожа стала более упругой, подтянутой, морщинки разгладились, в общем ощущения только приятные, хотя маска кажется очень необычной! К том уже она хорошо ухаживает за кожей век, снимая припухлости. А учитывая то, что маска является полностью натуральным продуктом, выводит ее на первое место, несмотря на то что она менее экономична (пакетика хватает на 1 раз), так как ее соперник – маска из золотого коллагена может быть использована до 5 раз.

Я за натуральность, а не экономию! К тому же в данном случае она не так значительна.

Всем спасибо! Красоты и здоровья вам!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость

Доброго времени суток! Хочу поитересоваться, где вы приобретаете маску из семян лотоса и морских водорослей? Ни разу не видела в продаже, кроме центра "Витамакс":(

0
Ответить
9 лет назад Жанна Марченко Наталья Андриановна

Наталья, извините, что долго не отвечала. Заграница к сожалению никак не информирует о новых комментариях. Если этот вопрос для вас еще актуален, то эту маску я покупала в Паттае в магазинчике тайской косметики рядом с TESCO Lotus, что на Сукхумвит-роуд.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии