zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Жанна Марченко

Коллагеновые маски для губ: необходимость или лишняя трата денег?

29 октября 2014 7 7494

Здравствуйте, девушки!

Сегодня, как обещала, в продолжении начатой темы, расскажу вам о других вариантах коллагеновых масок, продающихся по всему Таиланду, а именно о масках для губ.

Коллагеновая маска для губ от Chunmei – Collagen Red Wine Lip Mask с витамином Е и добавлением красного вина, а так же Collagen Golden Lip Mask с добавлением Q10. Как понятно из названия, первая маска красного, а вторая – золотого цвета, другая цветовая гамма в продаже мне не встречалась, но знаю, что у данного производителя еще бывает и белая.

Нанесение маски обещает восстановить ослабленные, потускневшие и шелушащиеся губы, по средствам удаления ороговевшей кожи, увлажнения и заполнения морщинок на губах. А еще данная маска является многоразовой, стоит только после применения промыть ее водой и поместить в холодильник, использовать можно до 3-4 раз. Я пользуюсь всеми масками один раз.

Эти маски продаются поштучно в индивидуальной упаковке за 20-25 бат, либо по 10 штук в пластиковой сумочке, тогда цена будет ниже.

Способ применения маски для губ тот же, что и у «долек» под глаза: очистить кожу, нанести маску на необходимую область, то есть на губы, разгладить и оставить на 20-30 минут. При этом главное не смеяться, так как глядя на себя в зеркало сложно удержаться от улыбки, что приводит к моментальному сдвиганию маски.

После чего удалить маску, предварительно слегка помассировав губы, для лучшего проникновения питательных веществ, и оценить результат. Губы становятся более гладкие, мягкие и увлажненные, морщинки вокруг рта подтягиваются и разглаживаются.

Однако не могу не отметить и недостатки. Маска оказалось недостаточно плотной, я бы даже сказала тонкой, потому обращаться с ней нужно очень бережно, чтобы ее разровнять и зафиксировать пришлось постараться. Маску легко повредить, поэтому можно представить, как она будет выглядеть после 4-х применений! На мой взгляд ее можно использовать пару раз, а потом приобрести новую, да и стоимость вполне позволяет.

Эффект от применения маски не столь заметен, но возможно мои губы не были в столь плачевном состоянии :). Губы конечно разгладились и морщинки в уголках рта стали менее заметными, но длится это не долго. Если же маска прилегает не плотно, где-то отстает или вздувается, не оставляйте ее без внимания, обязательно поправьте иначе в этом месте эффект не проявится совсем. К сожалению подобных масок для губ от другого производителя я не встречала, но думаю если бы маска была более плотной, я бы добавила ее в свои фавориты, а пока делаю такое заключение: Я считаю такие маски подходят для применения в особых случаях, если например губы обветрены, сохнут и нуждаются в питании, либо перед праздничным вечером или свиданием.

Спасибо. Всем красоты и здоровья!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (7)

c
Гость
9 лет назад AliSSSA

я думаю что если есть какие-то дефекты лучше гиалуроновые уколы

0
Ответить
9 лет назад Жанна Марченко AliSSSA

думаю, каждому свое и все индивидуально, лично я против столь радикальных мер для всех, даже с дефектами :) я пишу о том, что может попробовать на себе каждая из нас

0
Ответить
9 лет назад Наталья Тришина AliSSSA

AliSSSA, а вы делали в Паттайе? Если да, поделитесь опытом, пожалуйста. Я сейчас как раз в поисках по этой теме.

0
Ответить
9 лет назад Юлия Туркова

Было бы неплохо посмотреть фото до и после.

0
Ответить
9 лет назад Жанна Марченко Юлия Туркова

да, такое фото не помешало бы, но его к сожалению нет. это же не реклама, а мой личный опыт.

0
Ответить
9 лет назад Наталья Тришина

Спасибо за эту статью, и вообще за всю серию о масках. Было интересно. Никогда особенно не обращала на эти маски внимание, а теперь стало интересно попробовать :)

0
Ответить
9 лет назад Жанна Марченко Наталья Тришина

Пожалуйста, Наталия! Как попробуете, напишите пожалуйста о ваших ощущениях.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии