zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Alex24

Подборка Вечернего Кино

21 сентября 2015 3 5355

Хорошего дня!

Закончив наше большое путешествие по Самету мы продолжаем цикл отдельных заметок на самые разнообразные тематики. Сегодняшняя запись вновь будет посвящена кино. Снова Таиланд, опять фаранги и коренное население страны бывшего Сиама, боевики, триллеры, комедии и целый цветник различных жанров собранных в одной ленте.

Итак, третья часть киноклуба объявляется открытой.


 

1.

13 (13 заданий) (2006)

Тайский триллер в лучших европейских традициях. Как было верно написано в одном из отзывов на кинопоиске: «азарт и алчность». Добавить сюда что-то сложно.

У главного героя в один из моментов жизни скапливается огромная масса проблем и тут на горизонте появляется весьма простой способ заработать денег, а заодно и решить все трудности в один миг, но для удачного исхода придется пойти на многое и пожертвовать тем что имеешь...


 

2.

Цунами (2006)

Европейская лента, снятая в документальном стиле про наводнение 2005-го года, затронувшее не один Таиланд, но и множество других стран. В этой истории вы увидите проблемы и горе многих семей, трудности и последствия глобального катаклизма, а так же удивительное хладнокровие настоящих журналистов и летописцев. Отличная картинка и актерская бригада во главе с Тимом Ротом не даст скучать на протяжении многих часов.


 

3.

Невозможное (2012)

Своего рода иная версия случившегося цунами. История имеет не такой глобальный масштаб и показана от лица простой британской семьи отдыхающей на Као Лак, одном из самых дорогих и красивых курортов Таиланда. Ещё более мощный актерский состав в лице Юэна Макгрегора, Наоми Уотс и маленького, но уже третьего нового человека-паука, будет держать вас в напряжении на протяжении всего сеанса.


 

Основан на реальных событиях.


 

4.

Бангкок Хилтон (мини-сериал) (1989)

Вот он, настоящий олд скул. Таиланд чуть ли не тридцатилетней давности уже вовсю наполнен фарангами. Повсюду интриги, подставы, наркотики, жажда легких денег, обман и суровое правосудие. Лента имеет формат мини сериала и покажет довольно тягучую завязку вкупе с последующим очень стремительным ходом событий и необычной развязкой. Николь Кидман, Хьюго Уивинг и одна из последних ролей Денхольма Эллиота — никого не оставит равнодушным.

Рекомендуется сердобольным людям, которые всегда желают помочь в быстрой доставке различных посылок согражданам.


 

5.

Работорговля (2014)

Довольно проходной боевичок с нестареющим Дольфом Лундгреном. Хороший бюджет, красивая картинка и не самый глупый сценарий, поможет убить время и записать себе в актив одну из первых зарубежных ролей тайской звезды Тони Джа, который как раз после «Работорговли» решил делать карьеру в Голливуде. Именно из-за данного случая Таиланд мог остаться без последнего «Форсажа».


 

6.

Кикбоксер (1989)

Ещё одна лента с героем боевиков последней четверти века. Наверное вряд ли в России есть человек хотя бы местами не смотревший данный хит. Стандартный сюжет тем не менее и после пятого просмотра не оставляет какого либо неприятного послевкусия. Ван Дамм, старый Таиланд, бандиты и накаченный главный герой — несомненно фильм уходит в коллекцию многим киноманам.


 

7.

Белый слон (2014)

Продолжение тематики старого доброго мордобоя дополнено большим количеством огнестрельного оружия и не типичного, сильно загоревшего центрального персонажа, вокруг которого и вертится весь сюжет. Место действия как и во всех предыдущих и нынешних подборках — Таиланд и именно по этому боевик попадает в наш топ.


 

8.

Папаши без вредных привычек (2011)

Наконец то моё любимое французское кино. Жан Рено, Кристиан Клавье — знаменитая пара актеров, которая порадует вас увлекательной и убойной комедией. Если вы любите долго смеяться и наслаждаться отличной игрой и картинкой на экране — фильм определенно для вас. Сюжет довольно не типичен и в условиях последних мировых реалий очень актуален.


 

9.

Ошибка банкомата (2012)

В конце подборки добираемся и до типичного тайского кино.

Казалось бы что стоит ожидать очередной нудной мыльной оперы, которую постоянно крутят по телевизору, но сценаристы явно превзошли себя, а актеры выжали все соки и выдали по настоящему смешную историю, которой можно наслаждаться не боясь недопонимая абсолютно любой категории граждан во всем мире. Определенно одна из лучших комедий тайского производства на данный момент.


 

10.

Опасный Бангкок (1999)

Вишенкой на тортик сегодня случилась лента с довольно знакомым названием.

Это не ремейк или копирка Голливуда, а абсолютно оригинальный и уникальный фильм, снятый в неестественной манере для азиатского метра.

Качайте и ищите отличия пародии от первоначального источника.


 


 

На этой ноте киноклуб закрывает свои двери и откроется вновь лишь по просьбе искушенного зрителя или с появлением новых или интересных достойных картин.

Пока!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (3)

c
Гость
c 8 лет назад Гость

Какая жуткая подборка. Луич, где "Анна и король"?

1
Ответить
c 8 лет назад Гость Владимир

Тайская лента "Пловцы" 2014 года удивила. Такого кино с таким непредсказуемым финалом я ещё не видел

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Игорь

Тайский фильм "Моя первая любовь" 2003г понравился - он такой добрый, семейная комедия, о том, как дети в Таиланде живут.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии