zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Amon Shu

МАЙ БЕЙБИ часть 2.

10 июня 2015 15 5042

 Утро следующего дня.

- Бейби помоги мне. Застегни платье.

Она разбудила меня уже полностью одетой, осталось только дернуть за молнию, на платье сбоку, и выставить ее.

Я почему-то не мог смотреть на нее. Нарисованные брови, приклеенные ресницы, выбеленное лицо и эти волосы...Не могу уловить ее истинные черты. Ничего не запоминается. Все закрыто "маской"

К тому же, в придачу, ко всему этому татуированному маскараду,вчера при ярком свете я обнаружил еще и символ Инь Янь. Прямо на колене. Не больше средней монеты. Он скромно притаился в самом низу букета из цветов намазюканного на правом бедре. Точно мастер  был пьян, и моя Бейби, похоже, тоже. Залепить тату в такое место...что тут скажешь.

Где-то я уже это видел. У одного существа такая татуировка была на шее. Я встретил ее где-то полгода назад, но в другой стране. Все ограничилось одной короткой ночью. У моей сегодняшней ночной гостьи такой рисунок был в другом месте. Везет мне на таких дамочек. Единственную параллель ,что я смог провести между ними это то, что возможно кто-то следит за мной, управляет моей жизнью. Что-то типа Гонконгской мафии. Не целиком, а частично, подбрасывает мне таких существ, направляет таким образом по определенному пути. Может что-то хочет этим сказать? Но что? И тогда, полгода назад, невозможно было понять, что же это было за существо и сейчас эта девушка представляла из себя какой-то выдуманный сюрреалистичный персонаж. Без женской груди и с нарисованным лицом. Может в этом какая-то тайна, намек?

 - Почему ты так покрасилась, зачем такой дебильный белый цвет? Как он называется?

- Мне так нравится и мне все равно, что подумают люди. Это платиновый цвет. Так было написано на коробке.

- На коробке? Хм... Понятно.

- Ты отвезешь меня в Коулун?

- Куда? В Коулун? На чем?

- На своей машине. У тебя ведь есть машина? Ты живешь в красивой квартире,у тебя прислуга и два унитаза. У тебя должна быть машина!

Похоже, под этими белыми волосами, внутри этой маленькой головки все же пусто. Она до сих пор не поняла, что я живу в отеле и это временно.

- Нет, у меня нет машины.

- Очень жаль. Тогда я пойду. Вот тебе мой номер телефона, я тебе позвоню. И не пытайся разыскать меня!

Протягивает мне карточку на которой только набор цифр и имя "Бейби".

- Эй, как это понимать? Ты позвонишь?

Но она меня не слышит. Целует в губы  и шепчет.

-Май Бейби!

Бегом перемещается до двери, распахивает ее и идет к лифту, мне лишь остается наблюдать как медленно закрывается  дверь моего номера и замок защелкивается.

Что у нее в голове? Ветер, туман или планы покорения мира? Татуировки, белые выжженные волосы, этот номер телефона... Что все это значит? На каком языке намеков и мотиваций со мной разговаривает невидимый мне высший разум?

Теперь  же она знает где я живу и может «навестить» меня в любой момент. Но я все же думаю, что больше ее не увижу. Вряд ли что-то задерживается надолго в ее памяти или в сердце. И меня там скорее всего уже нет. Понимание этого рождает в моей душе, а может и в мозгу, некое чувство пустоты и одиночества. Когда все только начинается не думаешь, о том чтоб это все продолжить, развить, а когда это обрывается,исчезает, внезапно и быстро, то становится неловко и обидно, что все так нелогично закончилось.

 

Прошло несколько дней. Как обычно в выходной день  я решил прогуляться по своему району. Торговые центры, магазины,  дешёвые забегаловки и модные рестораны, нагромождение вывесок и обилие рекламных плакатов сбивают с толку и не дают запомнить  хоть что-то в качестве ориентира, опираясь на который можно не заблудиться в этом огромном  человеческом  муравейнике. Но я здесь живу уже не первый месяц и перемещаюсь по улицам опираясь на память и математику. Сто шагов прямо, 10 шагов влево и там меня всегда ждет Старбакс, еще полсотни шагов и перед носом всплывает стеклянный ларек с китайской лапшой, работающий в любое время дня и ночи. Мой внутренний компас и дорожные указатели всегда приводили меня в нужное мне место или обратно в отель. 

Минут через тридцать, моего праздного шатания, я прошел мимо одного небольшого магазинчика с телефонами, коих напичкано вдоль улиц района, стенкой к стенке, сотнями. И в нем я увидел свою недавнюю знакомую. Она спокойно стояла за стойкой с телефонами, посмотрела на меня в упор и не проявила ни удивления ни интереса, будто видела меня впервые. Я для нее был просто прохожий, который вдруг посмотрел в ее сторону.

Я пошел дальше и ускорил шаг, но метров через двадцать остановился. Так и уйду? Нет,нужно вернуться и посмотреть на нее ещё раз.Попробовать заговорить. Нужно понять, что же все-таки происходит.

Развернулся, не спеша подошёл к магазину. Она снова не отреагировала на мое появление. Казалось, что  она манекен который  смотрит в пустоту своими пластиковыми глазами. Смотрит  сквозь меня.

Я постоял ещё несколько минут и спрятав недоумение и растерянность, пошел в сторону своего пустого отеля. 

 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (15)

c
Гость
c 8 лет назад Гость

Забавная история, но звучит очень нереально.

4
Ответить
8 лет назад Amon Shu Гость

Все реально, все реально...

0
Ответить
8 лет назад Pavlo Kosenko Гость

Я тоже никак не привыкну...вглядываюсь в черноту глаз и пытаюсь угадать какой подарок будет на этот раз. Пусто и холодно в такие моменты. Включаю режим ''журналиста-исследователя'' и вырезаю себя из этой картины - работает конечно. Но ребенок-романтик все так же плачет каждый раз, и стучит ножками по полу. Как так? А мечты? А звезды?

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Гугу

Девушка красивая - нестандартная) цепляет! не то, что у Сиамеса-дешевки(

-2
Ответить
c 8 лет назад Гость Гость Гугу

ага и стиль изложения как у настоящего профессионального писателя, а не пытающегося им быть Сиамезки)))

0
Ответить
8 лет назад Amon Shu Гость

Ну, хватит вам!))) он много пишет, у него задачи другие. Оттуда и стиль повествования. И, я тоже не профессионал. Вы мне льстите.)))

0
Ответить
Еще 8 ответа
c 8 лет назад Гость

Amon Shu классно пишешь и история супер!)

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии