zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алексей Коровин

Развитие и обучение детей в путешествиях!

10 февраля 2015 2 3538

Я думаю такая тема как обучение детей в путешествии может интересовать тех, кто собирается на зимовку в экваториальные страны, да и тех кто только об этом начал задумываться, потому как возникают вопросы - а что делать с ребенком в путешествии, не будет ли ему скучной?

В 2014 году еще до 4-й зимовки в Таиланде Ольга Коломеец, автор блога о семейном образовании и финансовой грамотности детей «Этому не учат в школе» решила задать мне интересные вопросы в интервью.

Я, как автор блога «Зима в Таиланде» отвечал на вопросы по общей для нас с Ольгой теме — развитие и обучение детей в путешествиях. И тут я попытался изложить свои личные взгляды на образование нашего ребенка, как мы пытались учить Василису в путешествиях? Как я вижу образование Василисы в дальнейшем?

Наши читатели уже знают, что за три зимовки в Азии мы посетили Таиланд, Малайзию, Камбоджу, Лаос, Индонезию (остров Бали) и большую часть постов в блоге я посвятил нашим перемещениям и достопримечательностям, а на детские темы давно не писал. Мы писали их еще после первой зимовки в Тае и многое изменилось, хотя Жанна на своем блоге портала Заграница писала на детские темы.

Прочтите пожалуйста статьи «Чем занять ребенка на Ко Чанге» и «Скромные развлечения на тайских ярмарках».

В первую зимовку в Хуахине мы водили Василису в тайский детский садик, теперь водим в тайскую школу в Хуахине Prattana Kindergarten.

На Пангане, Самуи мы посещали тематические мероприятия для родителей с детишками, ну и везде мы старались находить развлечения для Василисы, ведь досуг должен быть приятным, тогда и обучение ребенка идет легко.

На Пхукете мы водили Василису в детский садик для русских детишек — Kids Planet Анны Ермолаевой, о котором я писал в этой статье!

В Красноярске в 2014 году Василиса ходила в частный детский сад в Красноярске, плавала 2 раза в неделю в бассейне и мы с ней занимались физкультурой дома, подвижными играми и развитием по собственному опыту.

Вообще, на все вопросы я попытался ответить в скайп-интервью для Ольги, так что, стоит его обязательно посмотреть и оставить свои комментарии в поддержку моих теорий или против.

Но, для начала советую почитать книги по психологии и воспитанию детей. Советую ознакомиться с педагогическим методом Марии Монтессори, прочесть книгу Юлии Гиппенрейтер — «Общаться с ребенком как» или другие. Вы всегда почерпнете оттуда много полезного, но все равно, только на Вас ответственность за Вашего ребенка, и чувствуя правильно направление, Вы обязательно выберите правильный путь развития, с любовью, без насилия над ребенком.

Всем счастья!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 9 лет назад Гость ира

Подскажите пожалйста в какой садик в Хуахине вы ходили. Где находится сколько стоит?спамбо)

0
Ответить
9 лет назад Алексей Коровин Гость ира

Мы водим Василису в Prattana Kindergarten - это и садик при школе (для детей до 3-х лет) и собственно начальная школа с 4-х лет вроде, с классами разбитыми по возрасту, мы позже напишем подробный пост об этом. Сайт организации: http://pratthana.ac.th/en/

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии