zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Мастер йоги Раджив Томар

Как йога поможет сделать ваш день продуктивным — 7 простых шагов

09 сентября 2016 0 4989

Шаг первый — будьте благодарны Создателю

Каждый новый день — это удивительный дар и возможность познавать новое. Начните ваше утро с благодарности Создателю за новый день в вашей жизни и за всё хорошее, что произойдет сегодня с вами. Так мы программируем себе положительный настрой и хороший день.


Шаг второй — выпейте воды

Стакан воды (можно и больше — до 0,5 л) освежит вас организм, насытит его влагой и запустит важные процессы в теле. Я готовлю воду вечером в чашке из кобальта, чтобы она могла отстояться за ночь, и пью ее в первые минуты после пробуждения.


Шаг третий — уделите минуту дыханию

Сделайте 7–10 глубоких вдохов, медленно выдыхая через нос. Дыхательная практика поможет телу проснуться и зарядит его энергией не хуже чашки крепкого кофе.


Шаг четвертый — займитесь йогой

Сделайте 8 повторов Сурья-намаскар («Приветствие солнцу») и постойте на голове. Сурья-намаскар разогреет ваше тело, а стойка на руках поможет сконцентрироваться. Кровь насытит мозг и поможет вам быть продуктивными целый день.


Шаг пятый — завтракайте фруктами или овощами

На завтрак я предпочитаю фрукты (яблоки и виноград), они насыщают тело своими соками и дают положительную энергию. Если вы вы контролируете свой вес, то завтракайте овощами.


Шаг шестой — медитируйте

Медитация помогает нам сконцентрироваться и подготовиться к днем делам. Выберете тихое место, возле воды или в саду и помедитируйте хотя бы 15 минут


Шаг седьмой — ложитесь рано

Время сна индивидуально, йогам достаточно 4-6 часов сна, но простому человеку я рекомендую ложиться до 23:00 вечера и ставать до восхода солнца. Так вы все успеете и ваше отдохнувшее тело позволит сделать и успеть в разы больше!


И одна важная деталь: не давайте переживаниям владеть вами. Переживания способны лишить сил в самом начале дня и вызвать болезни. Будьте спокойны, уравновешены и благодарны.

Желаю вам бодрого утра и продуктивного дня!

Ваш Мастер йоги Раджив Томар

Студия йоги Balaji Yoga Pattaya

Страница в Facebook

Телефон: +66 89-748-6204

Адрес: Balaji Yoga Pattaya, 3/7 South Pattaya road soi 24, Moo 10, Center Condos, Pattaya, Chonburi, Thailand





НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии