zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
elena.dobr2014

Овечья ферма в Паттайе. Детишкам нравится!

21 августа 2014 0 4227

ОВЕЧЬЯ ФЕРМА

Вот уж по истине, впечатлений в такой прогулке вы обретете массу! Причем, абсолютно неважно, сколько лет вашему чаду - два, или двенадцать. А если для вас эта поездка сюда впервые, то уверяю, и Вы получите свою порцию впечатлений!

Территория овечьей фермы очень просторная. В центре ее расположены зеленые лужайки с пасущимися на них милыми овечками, заботливо обнесенные широкими белыми изгородями. Несмотря на то, что ферма овечья, тут же есть и другие обитатели: розовые быки, забавные мини-пигги, пони и ослики, на которых, можно покататься (за отдельную плату), прекрасные пятнистые олени. Рядом с ними, расположен крытый птичник, где ходят павлины, обычные несушки, живут попугаи и различные пернатые. Особого внимания заслуживает отдельный вольер с очень экзотичными Альпака. Очень уж они необычные, прямо сказочные, одни только глаза чего стоят! Самое замечательное то, что всех животных можно погладить, потискать, если смелости хватит, и покормить. Трава для прикорма продается тут же у вольеров, кстати, корешок от входного билета вам обменяют на пучек сочной травушки-муравушки. Можно подготовиться и взять с собой морковку, заготовленную заранее.

Вокруг этих лужаек, вся территория буквально пестрит всякими интересными детскими развлечениями. Практически в середине всей композиции расположена огромная ветряная мельница. Можно войти внутрь нее и насладиться приятной прохладой и запахом свежескошенной травы, которая хранится тут же, аккуратно сложенная у стен; а можно с наружной стороны по лестнице, подняться на балкон, расположенный практически под самыми лопастями ветряка и с высоты разглядеть все красоты местного ландшафта. Сразу за ней расположена аллея с различными каруселями и аттракционами: здесь и паровозик, для самых маленьких, и батут, и колесо обозрения… Дальше стоят палатки с развлечениями для деток постарше. В основном, это игры, типа, попади в цель: тир, броски в шарики дротиками. Попасть, конечно, совсем не просто, к тому же тайские работники, в силу своей национальной расслабленности, совсем не спешат надуть те мишени, которые уже были повержены предыдущим игроком. Стоят эти стрелялки - 20 бат один заход, при котором, вам выдается пять дротиков или пулек, если стреляешь из ружья. Призовыми считаются пять попаданий подряд, что практически невыполнимо, когда добрая половина мишеней уже выбита. Зато сколько эмоций и этот будоражащий азарт!!! Но, видимо для того, чтобы совсем не было обидно, тут же, рядом есть такой аттракцион: под крышей палатки висит масса разнообразных мягких игрушек с прикрепленными к ним номерками, а внизу стоит большой таз, наполненный водой, в котором плавают, надутые воздушные шарики. Малыш-посетитель протягивает работнику аттракциона 20 бат и немедля «ныряет» в таз за заветным шариком, выуживает приглянувшийся и передает его работнику, тот, в свою очередь, лопает его, доставая номерок, затем ищет в куче игрушек, ту, что соответствует этому номерку, и протягивает ее победителю. Действо то, в общем, не хитрое, а вот эмоции самые замечательные и совсем не поддельные!!

Вокруг масса разнообразных инсталляций для создания настроения и для проведения фотосессий;

Есть и несколько пунктов питания, включая большой стейк-хаус, с богатым меню.

Несчетное количество сувенирных лавочек со всякой всячиной: овечками в разных формах, майками, кепками, шляпками опять же с овечками, безделушками;

В общем и целом, впечатления от фермы самые позитивные! Детишкам очень нравится!

Конечно, нужно учитывать, что территория, хоть и оборудована скамейками под соломенными грибками, фонтаном и т.д.- это территория под открытым небом! Так что, не забывайте обмундироваться в шляпки, панамки и непременно пользуйтесь кремами с УФ фильтрами, берегите себя!

Как добраться:

Выезжаете на Бангкокский автобан №7, пересекаете по нему развязку с трассой номер 36, проезжаете еще метров двести, затем поворот налево под указатель Pattaya Sheep Farm.

Стоимость входа составляет 50 бат с человека. Детям до 110 см бесплатно.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии