zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
elena.dobr2014

Пляж Саттахип

21 августа 2014 0 6111

Сегодня, очень рано проснувшись, мы всей семьей решили ехать на пляж (который еще называют Второй Военный), расположенный на территории военно-морской базы в районе Саттахип, что примерно в часе езды и около 40 км. от Паттайи. Решив не затягивать со сборами, ведь путь не близкий, мы облачились в купальное и, прихватив все для пляжного отдыха, прыгнули в машину и помчались. Мы ехали, разглядывая, как утреннее солнышко золотит верхушки пальм и пентхаусы небоскребов, возникающих то тут, то там по обочинам нашего пути, предвкушая день, который мы проведем на белоснежном песочке в голубой лагуне. Двигаясь достаточно быстро, мы миновали здания Амбассадора, проехали тропический сад Нонг-Нучь, и слегка притормозив, вглядывались, пытаясь разглядеть, как продвигается строительство долгожданного аквапарка, обещающего быть самым крупным в Азии, на выезде из Паттаи. Так разглядывая все вокруг, наслаждаясь чудесным утром и обществом друг-друга, мы, наконец, добрались до ориентира, который говорил нам о том, что необходимо съезжать с Сукхумвита, и о том, что мы уже почти приехали

У дороги, не доезжая до набережной около километра, нас остановил улыбчивый дяденька-таец. Взял с нас 20 Бат за проезд, отдал квитанцию и пожелал хорошо отдохнуть! Ни за что бы не подумала, что это КПП! Больше напоминает автобусную остановку: ни тебе шлагбаума, ни хотя бы веревочки натянутой.

И вот, мы въехали на территорию зоны отдыха. С левой стороны при въезде расположился ряд кафешек с тайской едой, в которых можно заказать обед. При заказе, вам выдадут флажок со знаками этого кафе, который вы должны будете поставить на пляже, рядом с местом вашей дислокации, для того, чтобы доставка без труда смогла вас найти. Здесь же, есть несколько магазинов с пляжными принадлежностями, так что, если вдруг вы забыли панамку, или решили купить плавательный круг и т.п., то велком! Надо заметить, что цены тут вполне лояльные. Напротив, через дорогу, поблескивает бирюзовая полоса прибоя, вдоль которой тянется песчаный пляж. По всей линии берега растут высокие, хвойные деревья, в тени которых так приятно укрыться от полуденного зноя.

Отдельного упоминания заслуживает морской берег. Вода настолько прозрачная и теплая, что кажется если бы ни соль, то ее можно было бы пить! Пологий берег, метров двадцать от него глубина по колено, что не может не радовать отдыхающих с детьми. Детишкам здесь очень нравится, можно нырять и резвиться, не боясь потерять почву под ногами!

В середине пляжа, как бы разрывая песчаный берег пополам, находится скалистый мыс, на котором расположены статуи с заморскими божествами и просто тематические существа, такие, как например Русалочка. Особенно интересны два из них: одному из них Тайцы, в виде подношения, оставляют дудочки, а другому разноцветные ленты и венки из живых цветов. Что и говорить, красиво - как в сказке.

Если доехать до конца пляжа, то вы упретесь в шлагбаум, за которым расположены бунгало с соломенными крышами. При желании здесь всегда можно переночевать, либо остаться на несколько дней. На территории можно выпить кофе и полакомиться мороженым в кофе-хаусе. Как ни странно, но в нем же можно купить и пиво

Так же на территории пляжа можно арендовать каяки и отправиться на небольшие островки недалеко от берега, чтобы понырять с ластами и маской.

И так, отправляясь:

1. Не забывайте пользоваться защитными кремами с UF фильтрами, берегите себя!

2. Для посещения этого пляжа старайтесь выбирать будние дни. В будни он очень немноголюден, а в выходные и праздничные дни здесь яблоку негде упасть!

3. Координаты пляжа на гугл картах: 12.61828; 100.92049

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии