zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Artur

Типа один мой день в Паттайе. Ну, за знакомство!

05 декабря 2014 3 4528

Пост в модном нынче формате, для тех, кто думает, что мы тут меды распиваем, и всяческие банановые шейки.

Итак, раннее утро. Ну как утро... Утро в Паттайе - вещь относительная. Это исключительно ночной город, и проснуться раньше полудня удаётся крайне редко.

Первое, что я вижу, открывая глаза - балкон, море, небо, острова. Со временем перестаёшь это замечать, разве что обращаешь внимание наhttp://popados.livejournal.com/166453.html?target красивые закаты (а они тут - через день).

2.

Открываю москитную дверь, освобождаю простор для новой порции свежего воздуха. Выхожу на балкон, смотрю, что там. Ничего нового. Народ уже вовсю загорает у бассейна. За две недели так и не удосужился туда спуститься, хотя там ещё и сауна есть.

3.

Наташа уже вовсю шуршит на кухне, готовит завтрак. Хотя это обычно делаю я - мне это нравится. Дверь в коридор, если заметили, открыта, для сквознячка. В Таиланде это норма, многие так делают, если не хотят гонять круглосуточно кондей.

4.

Завтрак стандартный. Йогурты, бутерброды, варёные яйца. Через день делаем мюсли с изюмом, но не сегодня. Завтрак на двоих обходится где-то в 90 батов.

5.

Позавчера нашёл во Френдшип-супермаркет голландский сыр Гауда, очень вкусный! Теперь балдеем. Это не та гадость, которую продают с тем же названием в наших супермаркетах. Ну, это я и раньше знал, по поездке в саму Гауду)) Йогурт тоже с говорящим голландским названием, но он местный. С настоящими кусочками фруктов, их много. Год его не продавали, мы погрустнели, но вот опять!! Ура!

6.

13.10 - Я поехал на тренировку по настольному теннису. Занимаемся в одном из кондоминиумов на пляже Джомтьен. Еду на маршрутке сонгтэо, около 15 минут. Короткие, относительно московских, расстояния - это кайф!

7.

13.30. 

Меня уже ждёт Наталья, партнёр по теннису. К делу она подходит крайне серьёзно. спортивная форма, ведро с шариками для разминки, и даже 2 сачка, для сбора шариков!

8.

Тренировка происходит в небольшом холле, рядом с качалкой. Стол ребята купили сами, отвалив кучу бабла. Моя в шоке. Играют все очень и очень прилично.

9.

Играем около 3 часов, пот застилает глаза. Партнёры просят меня играть в футболке, чтобы не забрызгать стол. Ок, куплю завтра. После тренировки - обязательно бассейн, охладиться и покайфовать. В этот день прошёл дождик, никого нет. Плаваю в гордом одиночестве, минут 30

10.

16.00 Выхожу на дорогу. Море, пальмы, красота!

11.

Тайцы собирают лодку для своих рыбачьих нужд.

12.

Тут же возводится новое кондо фаллического очертания. Оно перекрыло си-вью тому зданию, где мы играли, а ведь люди платили за него деньги. Покупать квартиру в Паттайе, имхо, бессмысленное дело в 90% случаев, никогда не знаешь, построят ли рядом монстра или откроют ночное караоке. Лучше снимать!

13.

Сажусь в маршрутку, еду домой, на Пратамнак. Рядом - красивая тайка, неужели. Пару дней назад говорил Наташе, что с красивыми тайками в Паттайке беда в этом октябре, даже странно. Обычно их бывает больше. Ещё не все подъехали к сезону?

14.

16.30

Добрался до дома. В соседнем здании открыли жутко красивую педрильную кофейню. В прошлые года мы в таких заседали регулярно, но в этом - увы. Курс рубля превращает московские заработки в порошок. Но разок-другой сходим, наверное. Капучино тут стоит 80 батов, чизкейк - около 100. В соседних зданиях ещё как минимум 3-4 уютных заведения европейского типа. Нужны Паттайе деньги - се ля ви!))

15.

Захожу домой. В комнате какая-то мусульманка делает странный намаз лицом к ноутбуку. Вот они, нравы московских фрилансеров!))

16.

Время работать, творить! Пишу романтический гид по Вене. Рабочее место с видом на море придаёт вдохновения и нужного настроения, но писать всё равно лень. Половина времени уходит на тупление в ЖЖ и ФБ:

17.

18.00

Надо бы пообедать. Наташа до сих пор лежит в його-позе ''шивасана'', я разогреваю себе варёный салат с кусками мяса. Русские почему-то называют это супом со странным названием ''Shhi'' (не уверен в правильной транскрипции)

18.

Добавляю туда майонез. Купить нормальный майо в Таиланде проблема, ибо местные кладут туда очень много сахара. Но я знаю заветную марку: ''Best Food''! Приправляю изрядным количеством красного перца. Вы вряд ли сможете это съесть, потекут сопли. А мне нормально))

19.

20.00

Продолжаю работу, пока глаза не начали съезжаться в кучу. Наташа хочет ужинать и вкрадчиво говорит о какой-то волшебной пиццерии на улице Таппрая. Мол, пицца 100 батов, салат большой 50. Что-то с трудом верится, но она клянётся и божится. Ну что ж, пойдём на прогулку, заодно и перекусим.

Так и знал - враньё)) Пицца 200. Заказали, молоденькому тайчику-гею. Он весь вертится и подпрыгивает. Я обнаружил, что забыл вставить флешку в фотик, так что все последующие фотки - на говнофон Леново, пардон.

20.

Принесли салат и воду. Опять обман - нормальный стоит сотню. Наташа сконфуженно говорит, что ошиблась чуток. Ну, ладно, чудес не бывает...

21.

Ждём пиццу очень долго, Наташа предполагает, что тайчик просто про неё забыл, или не понял, как это часто бывает.

Тут надо обязательно ткнуть пальцем в меню, ибо на слух официанты не воспринимают. Я говорю - мол, понадеялся на его педрильность, такие обычно говорят по-английски. Но нет - действительно, фейл. Все засуетились, начали готовить нам пиццу.

22.

21.30

Так проголодались, что пицца исчезла за пару минут)) Было весьма вкусно, но мало. Счёт - 270 батов. Рассчитались и пошли гулять. Возле 7/11 - тележка с моими любимыми блинчиками! Ну как пройти мимо?

23.

Взял ещё кофейку в магазине, типа ем сладкий десерт. Вот теперь меня уже совсем ничего не бесит (с)

24.

22.00

Идём гулять дальше, вокруг холма Пратамнак. Низкий сезон - никого нет вокруг. Обычно в это время тут полно туристов. Поднимаемся к физкультурному парку.

25.

Спит какой-то тайчик, а что, климат благоприятствует.

26.

Вообще-то ночью в парке гулять не советуют - попадаются бандитствующие кхмеры, отбирающие деньги у девушек. Но вдвоём не страшно, да я и в принципе как-то азиатов не боюсь))

27.

23.00

Завершаем круг прогулки и возвращаемся домой. Ноутбук, интернет, и так до часу ночи. Ложимся, туда-сюда, разговариваем чёрт знает до скольки. Наверное, уже часа три ночи, нас вырубает, чтобы на утро опять увидеть балкон, море и острова. ''Такой день''(с)

Ничего особого, обычная жизнь. Не верьте сказкам о райских наслаждениях и постоянном отдыхе экспатов - это всё удел пакетных двухнедельных туристов. Но нам такая жизнь по душе))

Ещё больше записей - в моём ЖЖ:  http://popados.livejournal.com/

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (3)

c
Гость
9 лет назад Alla Samodurova

Ребят, подскажите, что за кофейня? Спасибо!)

0
Ответить
9 лет назад Shigapov Artur Alla Samodurova

а она в самом начале 4-ой сойки Пратамнака, метров 100 от Пратамнак Роуд. Название что-то типа ''Бистро блаблабла''))) Мимо всё равно не пройдёте.

0
Ответить
c 9 лет назад Гость

Боже, мои глаза.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии