zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Andrey Drive

Мои 50 действий в Тае или мой 2х недельный отрыв

26 апреля 2016 14 5442

Вот и пролетели 2 недельники тусняка, в моей уже родной Паттайи, Таиланд (я 3 года прожил там и уже чуть меньше года в Москве).

Цель поездки – тайский Новый год Сонкран. В Паттайе он отмечается особенно бурно и порядка недели. За этот период все друг-друга поливают водой, мажут лицо глиной, посыпают тальком – это символизирует пожелания счастья и удачи человеку Для меня это уже пятое отмечание этого веселого праздника, который я полюбил.

В этот раз я летел туристом, Купил просто тур, так вышло дешевле и вперед, как турист, но со знанием всего и вся )))


В качестве отчета, я сделал список, что я сделал и что я успел за эти 2 недели:

1. Написать список, чем себя развлечь, еще находясь в Москве и выполнить 90% из этого списка и уйти далеко-далеко вперед

2. Быть счастливчиком и оказаться с «вором в законе», «тагилом», «борщом», «учитель в школе», «парнишка» и тд. в соседнем кресле. Который жег на весь самолет, и я думал, почему именно я счастливчик. Слава богу, ничего серьезного и я все это с улыбкой, предвкушением будущего отрыва и мудростью перенес этого урода.


3. Порадоваться правильному выбору гостиницы!








4. Насладиться шикарным видом на город из огромных дверей-окон


5. Купить и привезти гостинцы из России (русская горчица, гороховый суп, майонезные соусы, приправы, книжки для детей, русские сладости и тд).


Фото: из интернета

6. В очередной раз пожалеть, что в России нет потрясающих магазинов 7 Eleven, которые закрывают 95% каждодневных потребностей (в них есть все что нужно еда, химия, готовая еда, сладости и тд.)




7. Встретить московского друга с подругой, с которым мы давно не виделся, и провести несколько классных дней вместе





8. Взять байк в аренду и опять кайфовать от езды на двух колесах





9. Вспоминать, что тут левостороннее движение, особенно на пустынных поворотах или при разъезде с автомобилем на встречу друг другу.

10. Поехать на собственном автомобиле в Бангкок, который словит две независимых беды одновременно – протечет бензобак и радиатор. Поэтому тачка брошена на шоссе.




11. Пересесть всем в один автомобиль и на позитиве всемером (!) проехать 150 км










12. Посетить Бангкок и встретить там Новый Год в апреле, который называется Сонгкран, поливаясь из водяных пистолетов прямо на улице.








13. Покататься на обычном городском автобусе, в котором открыты все окна и на потолке стоят вентиляторы. У нас случилась там даже водная перестрелка разок (У водителя кстати тоже стоит ведерко с водой и лежат водные пестики). А еще мы специально ехали, чтобы посмотреть город и потеряться, так чтобы потом пешком и по карте выбираться, при этом поражая местных жителей, которые явно не ждали увидеть тусовку «белых» с водяными пистолетами из-за угла.






14. Прокатиться впятером + водитель в крошечном трехколесном мотобайк такси (тук-тук), в котором мне одному было бы только вольготно, по Бангкоку попутно стреляя из водяных пистолетов в прохожих и участников движения. 
Как мы потом увидели, можно и вдесятером +/- 5 человек








15. Вернуться на следующий день в Паттайю и специально поехать в те части города, где считают, что Сонгкран проходит каждый день. Цель – праздник каждый день, поэтому нужно облить кого-нибудь и быть облитым.



16. Сфоткаться с кучей народу, в том числе «Сфоткаться в Таиланде на Новый год в апреле с шотландцем в мокрой традиционной одежде, солнечных очках, галстуке, шлёпанцах с носками, водным пистолетом и обмазанным глиной – БЕСЦЕННО»

17. Проездить 2 недели на байке, в багажнике, которого плескалось 5 см. воды и лежало две водных пушки и 2 дождевика.



18. Вспомнить, что местный виски, ром и пиво – прекрасны!



19. Ехать домой, решив при этом немного прокатиться по городу, наслаждаясь мотоциклом, ночным дорогой, городом и музыкой из плеера.




20. При этом первый раз приехать на смотровую площадку, где с тобой познакомится русская компания, с которой ты, не планируя, уйдешь в отрыв на Волкинг Стрите до самого утра и обретешь новых знакомых, длительное время работающих в Тае. Поржать с ними над корпоративными шутками, которые не поймут туристы.

21. Во второй раз, так же, выбирая проехаться по длинной дороге домой, подвезти женщину из Узбекистана, которая будет кричать от счастья и при этом трястить от страха, сидя на заднем сиденье мотоцикла

22. В третий раз, благодаря энергии космоса и судьбе, весело провести вечер в компании двух шотладцов, двух финов, несколькими тайками и одним шведом в баре. Вспомнить про Путина, водку, балалайку и «na zdorovie». 

23. Разбить, к сожалению, запрещенный в Таиланде кальян) 

24. Договориться классно, оторваться на следующий день в 4 дня на Сонгкране и получить полный облом, когда приехало две калеки из вчерашних крутых перцов и те хотят только в баре пива попить, а не бежать и пытаться кого-нибудь расстрелять водой.


Фото: из интернета


Фото: из интернета

25. И в четвертый раз словить приключения, которые ты вовсе не планировал, а просто ехал неспешно домой спать. Попасть на Волкин Стрит в местный ночной клуб, где потом отбиваться от таек, которые мало того что сами к тебе пристали с предложением потусить, так они еще потом побегут за тобой когда ты выйдешь из ночного клуба и будут предлагать дальше повеселиться. А когда ты согласишься. Они спросят, сколько ты готов за это заплатить))) И тут ты быстро сливаешься, потому что вовсе не хотел и секса с ними, так еще и за деньги.



26. Развлечь себя ездой на «взрослом" байке». Нацепив на себя мотоэкпировку и во вьетнамках, тренировать упражнения из мотошколы + осваивать новые маневры. Понять, что даже маленький спортбайк это зло и что лучше подумать о другом классе мотоциклов, на которых не хочется постоянно наваливать и можно получать удовольствие от дальних перемещений между городами.

27. Познакомиться с новыми людьми и узнать, что 3 года можно по-разному жить в Тае – кто-то остается с цивилизацией, работает за компом постоянно и вылезает только в супермаркет (фудмарт/фудленд), а кто-то активно сблизился с культурой и таийцами, так что тайцы стали роднее.

28. Провести встречу в мужской компании, где один мужик с женской грудью) Ну что поделать, одному из наших местных захотелось с ним потрендеть, т.к. он считает, что ледибои гораздо интереснее и умнее таек. Приятно, что когда трансвестит начал распространять свои флюиды, его быстро слили. А наш друг был разочарован, что трансик хотел его физически, а не морально)



29. Открыть для себя новый чудесный пляж и насладиться обедом в ресторане на утесе с отличным видом









30. В самый «большой день» тайского Нового Года 19 апреля 2016 года Паттайя массового сходит с ума. В этот день я с 11 утра до 18 вечера я обосновался на дороге возле ресторана знакомых, там был доступ к воде + не нужно никуда ходить. За этот период времени я успел облить несколько тысяч человек, с разным цветом кожы и паспортами, насмотреться на фриков в эпатажных костюмах и трансвеститов в белых мокрых майках, сделать чуть меньше тысячи кадров на фотоаппарат, который был перемотан пакетами и скотчем, дабы вода не убила технику.





31. В этот же день после 18 часов, когда в Тае темнеет, поехал втроем на одном байке в центр города, в поисках новых развлечений. Маневрируя в адовых пробках, за час проехал километров 15, при этом везде идет перестрелка, и твои пассажиры тоже в ней тоже участвуют. А поливают везде – прохожие, из автомобилей и пикапов, со сцен, откуда либо идет выступление артистов, либо танцуют все желающие под танцевальную музыку.




32. Оставить своих пассажиров и поехать в одиночестве по городу, где еще пару сотен тысяч человек все еще продолжают зажигать (в Паттайе проживает полмиллиона + приехал поток туристов и жители со всего Тая судя подтянулись. Думаю, что порядка 1,5 миллионов человек участвовали в веселухе на Новый год в этот день), обливаться и веселиться, при этом, конечно же, поздравляю друг-друга с новым годом и желая счастья и удачи. И так до 12 ночи.

33. Приехать ночью на байке к бассейну, искупаться и поехать мокрым дальше отжигать в «волшебную ночь».

34. Починить недорого автомобиль. И подумать, а может все-таки не продавать и пусть всегда тут ждет меня?


Фото: из интернета

35. Принять участие в службе таиского храма. Принести подношения монахам, посидеть несколько минут в компании и 50 человк под одним огромным покрывалом. Надеюсь, карму почистил =) 

36. После поехать на озеро, где купить рыбок, которых выпускаешь в озеро и кукурузные палочки для кормления сомов в этом же озере, что является частью правильной духовной культуры буддистов.

37. Посетить тайский военный пляж, на котором устроить фотосессию друзей, которые на удивление еще не требуют фоток ))))




38. Посетить храмовый комплекс, где еще раз возненавидеть шумные туристические группы китайцев. В парке этого храмового комплекса провести обучение и фотосъемку тайской косметической продукции, фотоматериалы которого будут использованы в рекламе и продвижении продукции.



39. Поехать в последнюю ночь на море, сесть в шезлонг, включить любимую музыку и залипнуть на пару часов с мыслями о вечном. При этом одинокий таец, сидящий недалеко, подошел и предложил вместе с ним выпить. На мой отказ спокойно отреагировал и пошел дальше.

40. Познакомится с русской девушкой в автобусе по дороге в аэропорт, которая третий раз в Паттайе и влюблена в нее, при этом ее абсолютно не интересует ночная жизнь города. Узнать, что планирует и осенью опять вернуться в 4й раз. Посоветовать посетить и другие города Тая. Посочувствовать, что она не водит байк или автомобиль, ведь могла бы увидеть гораздо больше в самостоятельных путешествиях.



41. Этой же девушке показать, что такое таиский футкорт (пара десятков палаточек с разной едой на одной площадке, по типу, как в наших ТЦ, только попроще). Она, как вегетарианка, осталась довольна поеданием непонятного чего, но вкусного в тарелке.

42. Отправить открытки из Тая близким

43. Под аплодисменты войти в автобус, который везет к самолету пассажиров, как последний человек, которого ждали.

44. Попросить на регистрации тайскую принцессу, чтобы она дала места не по центру (2-4-2 в ряду), а что-нибудь хорошее. Получить при этом места на аварийном ряду, вспоминаю чудесными словами тайку и наслаждаться возможностью вытянуть ноги, а не мучатся упираясь коленями в спинку впередисидящего пассажира.

45. Поболтать со стюардессой, которая на взлете и посадке сидит напротив тебя. Услышать фразу, что «все ужасно». На вопрос, что такое? Услышать ответ «с этим самолетом все не так, он разве, что летает» xDDDD Пошутить, что слава богу вы не перекрестились на этих словах))))

46. Чудесно долететь обратно, при этом я, как человек, который не может спать в транспорте и совершающий третий десяток перелетов, использую таблетку легкого снотворного, что превращает 10 часовой перелет в схему – взлет, покушать первый раз, заснуть, покушать второй раз, приземлиться.


47. По итогу тусняка в Тае успел повидать знакомых и друзей и хорошо провести с ними время

48. Но в разные моменты вспоминать о своих друзьях, которых так не хватает тебе в какой-то определенный момент. С теми, с кем было бы хорошо поболтать за жизнь, с кем хорошо выпить, с кем хорошо послушать музычку, с кем хорошо потанцевать, с кем хорошо посмеяться, с кем хорошо насладиться умиротворенностью, с кем хорошо быть осознанно идиотом, жечь, фриковать и эпатировать.

49. Наснимать кучу видосов и осталось теперь придумать, как, когда и в чем это смонтировать, чтобы поделиться веселухой Тая.

50. Задумываться периодами, что может, стоит вернуться в Тай? Тут хорошо! Тут тянет на движняк! Тут все легче и проще, не хватает в Тае только друзей... 



51. По возвращению домой адаптироваться опять к правостороннему движению, немного подтупливая и улыбаясь этому моменту

–  В следующем посте, я расскажу, как я оказался в полицейском участке и просидел там до 6 утра

–  А еще я отберу и обработаю фотки с зеркалки и выложу)

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (14)

c
Гость
c 7 лет назад Гость

Молодца! С харизмой! Подразбавил это местное майонезное болото! Класс!

-2
Ответить
c 7 лет назад Гость

Не тусняка, а тупняка! Это не очерки а какие-то алгоритмы и статистические выкладки биоробота-ибицила

4
Ответить
c 7 лет назад Гость Гость

Сам то понял что написал? Гыгыгы

0
Ответить
c 7 лет назад Гость Анонимный анонист

Унылое говно.Больше не пиши пожалуйста.Лучше шлюховестник почитаем чем будем смотреть 1000 фоток как бородатый пакетник провел лето

5
Ответить
c 7 лет назад Гость Гость Анонимный анонист

Ты лучше подтяни своё правописание. Теперь понятно кто фанаты Майонеза - тупые троечники и жертвы ЭГЕ. Дебилы, бл@@ь

0
Ответить
c 7 лет назад Гость Май Абрикосов

*Как я провел это лето* .. какой кошмар(((( Верните Нику Виноградову, журналистку!!!

7
Ответить
c 7 лет назад Гость Гость Май Абрикосов

Читай её в ЖЖ. Там она, правда, с треском провалилась: последний пост был в феврале. А как иначе?: дура дурой

0
Ответить
c 7 лет назад Гость Банан Апрелев Гость Май Абрикосов

дай ссылку))))) и на шыгапова ортурчега)))

0
Ответить
Еще 2 ответа
c 7 лет назад Гость

Спасибо за пост. От майонеза уже изжога)

-3
Ответить
Еще 3 ответов комментарии