zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алексей Коровин

Наша сегодняшняя поездка на Saikaew Beach или «Военный пляж».

02 октября 2014 4 4119

Приветствую читателей моего блога. Хотя мы уже две недели в Паттайе, можно сказать живем на море, но искупаться пришлось всего три раза, и конечно не на городском пляже! Хотя, в бассейне мы плаваем каждый день.

Чуть позже напишу о другом пляже Паттайи у отеля Sunset Village, а сегодня хотел бы поделиться информацией о «Военном пляже» или Saikaew Beach, который мы посетили сегодня и который находится в 40 км от центра Паттайи, точнее 43,4 км от нашего отеля Nova Park Executive Service Apartment, в котором мы коротаем время до первого нашего визарана в Лаос.

Итак, хотелось бы написать наше личное мнение, т.к. пляжей мы повидали много, ведь посещали прибрежные зоны Хуахина, Чаама, Прачупкхирикхана, Сураттани, Банг Сафана, Краби, ну и островные пляжи Пхукета, Самуи, Пангана и Чанга. Нам есть с чем сравнить.

Не радует удаленность пляжа от центра Паттайи, но плюсов у него много больше.

Во-первых до пляжа ходят тук-туки, а так же легко добраться самому на машине или на байке (как в нашем случае), потому что там отличные дороги.

Во-вторых, не смотря на все еще не сезон, вода в море прозрачная и не такая мутная, как бывало в Хуахине, волн нет, смело можно купаться с ребенком. Ну и места всем хватает, можно разместиться на пляже под тенью деревьев на лежаках или принести с собой плед.

Тут так же можно перекусить на месте, но, лучше купить продукты за ранее, потому что например, кокос тут уже стоит 50 бат, при обычной цене в 20 бат, а один кокос, даже для одного мало :)

В-третьих, тут довольно чисто и красиво, т.к. пляж находится на территории военного лагеря. Есть туалеты и душевые, можно ополоснуться после купания в море и переодеться.

Ну а минусы, как я писал – это удаленность пляжа и входная плата в 100 бат за взрослого и 50 бат за ребенка, это конечно не дорого, но все-таки. Еще не знаю, к минусам отнести это или нет, но в начале (при въезде на территорию), за долго до пляжа у Вас изымают права или паспорт или любой документ, и дают бумажку о том, что вас досмотрели и пропустили на территорию. Так что если ее намочите или потеряете, что будет с документами, хотя... думаю отдадут, конечно же.

Доезжая до третьего поста на мотобайке мы заплатили 250 бат за меня, Жанну и Василису, и проехали дальше.

А по пути видели отряд молодых ребят, который бодро маршировал куда-то :) А далее увидели то ли провинившегося, то ли, не знаю, отрабатывающего отжимания или поклоны перед начальством, молодого бойца.

Доехав до места мы сразу отправились в море и вот тут нас тоже ждал сюрприз, но я отнесу его к плюсам! Это много небольших медуз, которые плавали на небольшом отдалении от берега, за ними можно было наблюдать из воды или даже с поверхности, зайдя по горло в воду.

А вот уже к минусам можно отнести наверное планктон или мальков этих медуз, не знаю, но в воде невозможно было долго находиться, т.к. тело начинало зудеть и жечь, хотя конкретно контакта с медузами не было. Так что Василису пришлось скорее вести в душ и хорошенько обмывать.

Я вообще долго плавал и проплыл почти до больших буйков, снимая медуз в воде. Я их даже трогал за шапки, т.к. на поверхности стрекательных клеток нет и они не жалятся. Они очень красивые, смотрите сами!

Вообще, были и другие обитатели – немного рыбок, плоские звезды и другие, ежей не увидел совсем. Были так же острые ракушки на камнях, так что осторожнее.

А еще я нашел полуживую рыбу, точнее даже живую половинку рыбы, она пыталась грести плавниками, лежав на боку, т.к. хвоста у нее не было, кто-то откусил, что ли...

______

P.S.

Кстати, жители Паттайи, кто знает, что сегодня горело, если ехать по Сукхумвиту справа после Thep prasit road? Шел черный дым и пожарные машины спешили на помощь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (4)

c
Гость
9 лет назад Алексей Коровин

Забыл упомянуть что мы сегодня удачно съездили на пляж, т.к. утром был дождь и на ночь так же пошел дождь, даже в BIG C выбраться не сразу смогли, а погода по дороге на пляж и обратно была просто замечательной!

0
Ответить
9 лет назад Siamese

Уже который месяц медузы ((( я в море уже забыл когда плавал. Такая жизнь под пальмами

0
Ответить
9 лет назад Dmitry Drapikovsky

Горела яхта средних размеров в шоу руме Хонды. Тушить ее приехало 4 пожарные машины, которые заняли собой все пространство внутреннего двора, но яхта в итоге сгорела дотла.

0
Ответить
9 лет назад Алексей Коровин Dmitry Drapikovsky

Дмитрий, понятно! Спасибо за комментарий, а то переживали. Главное что нет жертв. А если горела яхта - значит что-то не так сделали, просто бы она не загорелась, что завели ее на суше? :)

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии