zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алексей Коровин

Из Бангкока в Хуа Хин самостоятельно

22 августа 2014 2 4038

Почему люди задаются таким вопросом? – Потому что Хуахин (или Хуа Хин) это второй вариант курорта на море, по расстоянию от Бангкока, после Паттайи.

Для нас Хуахин был нашей первой отправной точкой после Бангкока в первую зимовку в Таиланде, в следующую зимовку мы тоже заглядывали в него, ну а в третью проезжали мимо на поезде. На днях стартует наша 4-я зимовка и мы снова посетим наш любимый городок, хотя он уже очень сильно изменился с 2010 года!

Итак, на самом деле добраться из Бангкока в Хуахин можно несколькими путями:

• Такси из аэропорта Суварнабхуми до центра Хуахина за 1800-2000 бат, если цены будут оговорены за ранее и вы возьмете таксиста с четвертого этажа здания аэропорта, сразу после того, как он привез клиентов, покидающих Таиланд. Либо за 2000-2500 бат через официальную стойку Такси «Public Taxi» на первом этаже аэропорта.

• Из аэропорта на автобусе за 35 бат (или скайтрейне) едем до Victory Monument, подходим прямо ко входу Century The Movie Plaza, пересаживаемся на минибас и за 180 бат доезжаем до Хуахина.

• Из аэропорта едем на бесплатном шаттл-бас до автобусной станции аэропорта (Транспортного терминала аэропорта), оттуда уже на автобусе № 551 за 32 бата доезжаем до Victory Monument, и далее, как во 2-м пункте до Хуахина.

• Из аэропорта едем на бесплатном шаттл-бас до Транспортного терминала аэропорта, оттуда уже на автобусе № 556 за 35 бат доезжаем до Южного Автобусного Терминала (Sai Tai Mai terminal), покупаем билет за 160 бат и пересаживаемся на другой автобус до Хуахина.

• Из аэропорта доезжаем до ж/д вокзала, берем билеты на поезд и едем от 4-х до 6-ти часов, наблюдая тайские пейзажи.

Мы обычно добирались до Хуахина по второму варианту – на минибасе от центра Century The Movie Plaza, который находится недалеко от станции Victory Monument за 180 бат. Так же уезжали из Хуахина на поезде. Вариант на поезде хорош, если Вам некуда торопиться и Вы приобрели билеты за ранее, т.к. их может не оказаться, если Вы приедете в тот же день на ж/д вокзал.

Итак, как добраться до Хуахина вторым вариантом?

В аэропорту Суварнабхуми необходимо спуститься на самый нижний уровень, купить билеты на skytrain (ветка Cityline), для Василисы билеты были бесплатными, как и на автобус. Доехать до станции Phaya Thai (Пая Тай). Самостоятельно добраться на тук-туке или такси до Century The Movie Plaza, от которого ходят 2 варианта минибасов. Одна стоянка находится слева от главного входа в Торговый Центр Century The Movie Plaza. Далее просто покупаете билеты (в то время они стоили 180 бат/человек) и едете в Хуахин.


Кстати, отсюда можно уехать не только в Хуахин, так же в Паттайю и вообще все регионы Таиланда, до которых ходят минибасы. Путь до Хуахина займет 2-2,5 часа в зависимости от трафика, так что выигрыш от такси совсем небольшой, а по цене, если считать на 2-х человек значительно дешевле.


Расписание минибасов, которое я сфотографировал в Хуахине, ниже.


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 9 лет назад Михаил

Еще не был в Хуа Хине за два года жизни в Тае. Надеюсь, что скоро доберусь. :)

1
Ответить
9 лет назад Алексей Коровин Михаил

Михаил Хуахин точно достоин посещения, тем более в последнее время там много интересных развлечений построили, но чего толкьо стоит Као Сам Рой Йод и достопримечательности в окрестностях Хуахина.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии