zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Siamese

Сичанг!!!!!!!!!!!!

11 апреля 2015 18 6419

Если честно, не ожидал от этого островка ничего особенного - считал, что болтается в мутном море  возле Сирачи клочок земли. А удовольствие неожиданно получил огромное! Почему - читайте далее.

Выдвинулись мы из Паттайи в 9 утра на двух малокубатурных мотоциклах модели Honda PCX. Мой френд был с леди, я же как всегда одинок и открыт новым знакомствам. Быстро проскочив 29 км до нужного поворота, и проехав ещё пару километров, запарковались на островке, откуда отходят кораблики до Ко Сичанга. 50 бат

Море...

Не знаю почему, возле Сичанга обожают зависать баржи. Я глядел, как зачарованный. Панама!!!!

Прибываем на пристань. Цивилизации больше, чем на том же Ко Лане, например. Целый городок.

Нас атаковали мототакси и владельцы ренталов. Сторговались с 250 до 200 за хонду зумер. Имхо, этот кирпич оптимален для горных дорог, если уж родной PCX остался у причала.

Ходят слухи, что за 200 бат можно переправить и свой байк, но как мы без мостика прыгали с пристани на корабль - я решил задать это вопрос в другой раз.
!!! Тайка. сдавшая нам в аренду байки, не спрашивала ни документов, ни залога. Дали ей 400 бат и погнали навстречу приключениям.
Первым пунктом были строения бывшей резиденции Рамы V - этакие плантаторские дома, окружённые цветущими деревьями. Запах дерева внутри, морской бриз и запах цветов - и я замечтался, как по утрам выносил бы шезлонг на террассу, и занимался бы государственными делами - как там посевная, сколько манго собрали, то сё... пока меня не сморил бы сон. Море шумит, деревья шелестят...

На фото сложно отличить, окно это, или картинка на стене

В доме статуи и вехи истории на металлических пластинках

Чуть экспонатов

Перед поездкой я набрал в гугле "Ко Сичанг", и в результатах поиска стали выпадать сайты свадебных агенств. Лишь увидев своими глазами эту набережную, деревья, скамеечки, я понял, как мне хочется добавить сюда фигурки жениха и невесты

Я не ожидал, но меня как-то сразу унесло. Ни баунти, ни белоснежного песка, но всё так классно, и так классно гулять там!
Погнали в гору

На этом моменте силы закончились у тайки. Они привыкли часто есть, а часто двигаться не привыкли. Посыпались жалобы - жарко,. далеко, тяжело и т д.
Ну, нас так не баловали, мы километруем до обзорной площадки. Всё пешком, байки пришлось оставить у шлагбаума на входе

Теперь на пляжег

Вода относительно прозрачная, искупаться хорошо, но пляж - ничего особенного. Плюсы - недорогая еда (50 бат за стандартные уличные блюда), 20 бат стоит шезлонг. Полтора часа купаемся и отдаёмся полуденному сну. Затем продолжаем путь, огибая берег. Сразу скажу - пешком это было бы утомительно.

Направляемся на другую оконечность острова, к тому самому must see - китайскому храму, до него порядка 6 км

А вот здесь я остановлюсь подробнее

Вы берёте этот тубус с пронумерованными палочками, и трясёте в руках, пока не выпадет одна. Затем отрываете листик с соответствующим номером, и это ваше предсказание судьбы. Тайке выпал хороший парень фаранг, а вот вашему покорному слуге... тайка читала, читала листик, морщила лобик, как бы помягче перевести. Ну и я ей - руби уже правду-матку. Она мне - "Плохой конец у твоей длинной дороги. и ещё, девушка, которую ты встретишь, она будет тоже нехорошей"

- Проституткой, наверное?
- Я не знаю, здесь туманно написано.

Ложиться и умирать прямо там было не вариант, и мы продолжили дорогу наверх, откуда открывалась панорама

Китайский храм

И вот он, наконец, финал. Пещера, где загадывают самые сокровенные желания. Хочу сказать, атмосфера есть

На самой верхушке у порога своей кельи сидит монах

С чувством, что день прошёл не зря, мы спустились вниз и поехали колесить по улицам, коротая время до предпоследнего, шестичасового парома. Много лавок с фруктами и вкусной едой, цены материковые.

Без проблем сдаём байки, тайка благодарит нас, что мы такие классные. Пристань, билет всё те же 50 бат

По дороге залипаю на корабли

Закат

Дорога домой была не такой беззаботной. Пробка в Сираче, а затем тёмная пыльная трасса, и гравий из-под колёс фур, бьющий по визору шлема. Добравшись домой, упал на кровать - началась лёгкая лихорадка - днём, бравируя выносливостью, я здорово перегрелся.
Провалился в черноту, откуда меня достал настойчиво жужжащий телефон. Это друг Джордж забрался со своей леди на крышу Амбассадора, где их благополучно и запер лишённый чувства романтики тайский секьюрити. Джордж, только не сейчас, у меня в голове вертолёты, рассосись, исчезни, пожалуйста. Но он продолжал звонить, посылать сообщения и слёзные мольбы. Минут десять я лежал и приходил в себя, лопасти вертолётов вращались всё медленнее. Встал, натянул униформу MC Sons of Anarchy, и погнал по трассе

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (18)

c
Гость

Интересно, но добавлю пару моментов: во- первых, можно и свой байк переправить через море, мы так и делали. Экстрим будет полный, когда тайцы его будут транспортировать. Наверное такое зрелище только в Тае и увидишь :) а второй момент: про пещеру! Она потрясающая, и я надеюсь, что вы загадали там желание. Потому что с уверенностью 100% говорю- сбывается все, что искренне пожелаете. Главное правильно сформулировать;)

0
Ответить
9 лет назад Siamese Ника Виноградова

Я написал о переправке байка, вы просто пролистали. 400 бат туда-обратно, да и риск большой - ни к чему.

0
Ответить
9 лет назад Ника Виноградова Siamese

"Ходят слухи, что за 200 бат можно переправить и свой байк, но как мы без мостика прыгали с пристани на корабль - я решил задать это вопрос в другой раз..."- я именно это и имела ввиду, что это не слухи, а факт. Байк переправить можно, но тут вы абсолютно правы, что риск большой. Хотя точнее не риск, а просто адреналина получите ударную дозу, когда увидите как ваш байк будут спускать на чудо- корабль))

0
Ответить
Еще 1 ответ

Очень интересно написано, и как глоток свежего воздуха, после многочисленных записей о разочарованиях тайскими девушками, хотя про них читать тоже интересно. Где то слышала, что для журналиста главное - свой узнаваемый стиль написания, у тебя он есть ;-)

2
Ответить
9 лет назад Siamese Оксана Алексеенко

Спасибо. Просто про природу многие пишут, а вот "дают ли тайки в ж" - лишь некоторые, и то анонимно. Чтоб тепло, сухо, и безопасненько было. А мне-то чё, я на финишной прямой. Можно побезобразничать

0
Ответить
c 9 лет назад Гость

Мечта любого моряка прийти на выгрузку в Коси Чанг на рейде,так как тут же к судну подплывают лодки с девушками и мобильным баром,которые остаются на судне до отхода - основательно подрывая при этом работоспособность всего экипажа

4
Ответить
9 лет назад Siamese Гость

То есть, там тоже живут распутные женщины??????? Или вы пошутили

0
Ответить
c 9 лет назад Гость Siamese

Шутки заканчивались,когда каждый считал сколько он денег спустил за стоянку))).Это такой же вид бизнеса как и в ПТТ. Бывало лоцман не садился на судно при отходе пока за всё не рассчитывались полностью и мамасан не давала добро . Вот так государству надо защищать интересы своих граждан.

0
Ответить
Еще 1 ответ
c 9 лет назад Гость Виза Френд

Уважаемый Seamese! Опиши пожалуйста впечатления от празнования Сонграна с точки зрения сексимена -) Есть мнение и я часто слышал подтвержение от таек, что красивые девушки, те, кто шорошо зарабатывают, стремятся уехать до этого праздника домой (что в общем то понятно) и больше до начала высокого сезона не возвращаются. Остаются только те, кто "от получки до получки" те качество спецконтингента падает в разы. Падает и количество, но так как туристов в лоусизон то же намного меньше, это не так заметно. В общем, подтверди, или опровергни ))) ПС: например, я в начале апреля примерно полчаса был единственным кастомером в го-го "Дестини", естественно, это влияет на бизнес заведения, и на девушек то же.

2
Ответить
9 лет назад Siamese Гость Виза Френд

Докладываю - вчера на Волкине ощущался некоторый вакуум красивых тел, причём возникший как раз с наступлением Сонгкрана. Айбаровская обойма - 60% на рабочем месте, а в остальных клубах грустновато. Туристов ненамного меньше - всё забито мужиками, а в 808 набежали прокачанные мулаты и арабы, причём арабы ещё и обвешанные золотом, так что я позорно слился. Рассуждения о колебаниях количества и качества публики нахожу субъективными и спорными - приключения можно найти в любой день, но ваш комментарий, похоже, близок к истине.

0
Ответить
c 9 лет назад Гость Игорь

"Плохой конец у твоей длинной дороги" - значит, дорога будет длинной ? Это хорошо. А плохой конец (по тайским меркам) - это ты не женишься (на бар-герл) и не заведешь семью? Тоже неплохо :-) "девушка, которую ты встретишь, она будет тоже нехорошей" - ну это ты и без гадания знаешь :-) Именно с такими и встречаешься в Паттайе. И почему "девушка" в единственном числе ? Т. е. жизнь будет длинной, будут встречи с нехорошими девушками ... Эх, класс! :-)

4
Ответить
9 лет назад Siamese Гость Игорь

Выяснилась сенсационная деталь, что данная тайка, "окончившая хай скул" (по её рассказам), читает с трудом, а понимает прочитанное ещё сложнее. Жалею, что по её совету сразу выкинул "негативный" листок с гаданием на ветер.

0
Ответить
c 9 лет назад Гость Игорь Siamese

"негативный" листок - это по чьим меркам судить :-) Что негативно для добропорядочного тайца, который обязательно должен жениться и нарожать 10 детей, то позитивно для эксперта по сексу из Паттайи. Да здравствует длинная дорога и нехорошие девушки! :-) Да подлиннее дорога да побольше нехороших девушек! А представь, что нагадали бы тебе "хорошей жизни": что через год женишься, остепенишься (станешь подкаблучником) и будет 10 детей - наверное бы сейчас и сон пропал и аппетит пропал и ходил бы и думал "За что мне такое?". А так всё в полном порядке!

0
Ответить
Еще 3 ответов комментарии