zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Острова зелных черепашек

«Reggae bar» на острове Самет

02 апреля 2015 2 4760

Среди множества тайских пабов, так привлекающих к себе туристов со всего света, есть одно уникальное и ни на что не похожее заведение. Это «Reggae bar» на живописном острове Ко Самет, словно магнитом, притягивающий к себе любителей задушевных тематических вечеринок, качественной музыки, экзотических коктейлей и тайской кухни.

Этот паб можно назвать своеобразным музеем иконы музыкального стиля регги - Боба Марли. Кажется, что знаменитый музыкант, обладающий уникальным талантом, незримо присутствует среди гостей бара, внимательно наблюдает за происходящим, обращает каждого в свою веру - в растафарианство. Весь антураж помещения и атмосфера бара предлагают посетителям подчиниться главной идее Кумира - «освободить свой разум от гнева и проснуться к жизни».

Очевидно, что эта идея по нраву многим. Регги-бар никогда не пустует, посетить его стремится самая разнообразная и колоритная публика. Здесь можно встретить растаманов, обожающих мир во всех его проявлениях, трансвеститов, которые ищут себе пару, IT-шников, вынырнувших из глубин виртуальной жизни, сексапильных тайских девушек, поклоняющихся богине Венере.

Из контекста регги-стиля выбивается только одна вещь - это уголок Дедов Морозов, где выставлена коллекция всевозможных фигурок северного волшебника, властелина Нового Года. Оказывается, хозяйкой паба проводится акция «Привези Деда Мороза в Таиланд». Все, кто принесёт с собой в бар фигурку Деда Мороза, получают бонус от заведения - бесплатный коктейль «Мохито».

Позаботилась владелица паба и о тех, кто не может лично посетить бар и подарить заведению фигурку сказочного персонажа. Теперь Деда Мороза можно прислать по почте и в ответ получить экзотический подарок от заведения.

Ещё одна «жемчужина», которая привлекает гостей в регги-бар - это его гостеприимная хозяйка, миловидная женщина с великодушным сердцем и открытой душой. Во время воскресных дружеских посиделок, за бокалом коктейля, она превращается в замечательную рассказчицу, завораживая своих слушателей занимательными легендами, былями и мифами о древней истории Сиама, о жизни тайцев, о нравах и обычаях страны лилавади.

Неудивительно, что «Reggae bar» стал так популярен, и не только в Таиланде, но и гостей страны из разных уголков мира. Ведь здесь, кроме доступных напитков, совершенно бесплатного Wi-Fi и удивительно вкусной тайской кухни, можно погрузиться с головой в атмосферу дружелюбия, вселенской любви и живой музыки, в полной мере наслаждаться жизнью. Не зря этот бар выбирают для своих встреч лучшие друзья.

Самое главное, что влечёт регги-паб публику, разношерстную и оригинальную - это дух свободы. Здесь каждый может быть самим собой, волен отдыхать так, как хочет: слушать любимую музыку и размышлять о жизни, или танцевать до утра под аккомпанемент музыкантов, или получать удовольствие от задушевной беседы с лучшими друзьями, или очаровываться рассказами хозяйки заведения.

Свобода - это то, что завещал нам великий Боб Марли!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость

травка там есть?

0
Ответить
c 9 лет назад Гость УКРанський ОПр Смирнов Александр

Кури укроп: доступно, вычурно, легально.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии