zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алексей Коровин

Миллионеры Вьетнама в 18 выпуске Мир Наизнанку!

08 марта 2015 3 8543

Итак, мы уже буквально завтра будем во Вьетнаме, начнем с Хошимина, о котором я уже упоминал постами ранее. Теперь я решил посмотреть куда же тянет экспатов во Вьетнаме и почему?

 

Дмитрий, как всегда не подражаем, он начинает 18 выпуск с раскрытия тайн не туристического Муйне. В Муйне - прибрежном районе города Фантьет, многие вывески на русском языке, тут много русских.

 

02:57 - Артем из Ростова работает серф- и кайт-инструктором в Муйне уже два года! Считает что это одно из лучших мест во Вьетнаме, вьетнамский рай для дауншифтеров. Хотя сами мы собираемся в Нячанг :) Как говорит Артем, тут хватит от 300 до 800 долларов в месяц... ну это на одного и не так шикарно, я думаю. Юля - представитель туристической компании так же делится своим опытом, как и Алла - менеджер в магазине самого дорогого кофе Лювак!

 

08:01 - Дмитрий показывает что тут можно встретить и советский УАЗик, более того, это популярное средство передвижения.

 

09:08 - Местные детские развлечения - катания по песчаным горкам на импровизированных санках. Такое доступно только в Муйне.

 

12:02 - Первый из миллионеров Вьетнама - Украинец Юрий делится своей жизнью в элитном районе Муйне. Он генеральный директор компании, которая занимается добычей редкого металла Гильменита, из которого производят титан!

 

19:26 - Одессит Василий делится своей "не скромной" жизнью в Муйне, когда более 15 лет назад он только приехал в Муйне и построил первый отель, на него реагировали как на идиота! А дальше пошло-поехало... Давным давно, в советское время его отправили во Вьетнам и после развала союза нужно было самому придумывать бизнес с нуля.

 

28:33 - Обычный день обычного миллионера Александра Лебедева в Хошимине - столице Вьетнама. Он придумал уникальный аппарат для подводной работы, заработав на этом миллионы. Однажды даже "сокровища" нашли с помощью своего аппарата, исследуя затонувшее судно.

 

33:47 - Александр Лебедев показывает район вьетнамской элиты Хошимина. Рассказывает про вьетнамских девушек - тут матриархат! У него уже было три вьетнамки, а до этого жена из Владивостока, потом из Сингапура. Кстати, сам Александр свой 3-х уровневый пентхаус на крыше высотного здания не называет шикарным жильем. А что скажете Вы?

 

Мне Вьетнам кажется не менее привлекательной страной для посещения, но миллионер Александр в старости хотел бы перебраться в Австралию. В общем с места событий еще напишу :)

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (3)

c
Гость
c 9 лет назад Гость из Кieва

Почему украинские миллионеры отсиживаются во Вьетнаме, а не помогают своей стране в сложную минуту?

-4
Ответить
9 лет назад Алексей Коровин Гость из Кieва

Заезжайте в Муйне и задайте им этот вопрос! А, вообще, Вы сюжет смотрели? Те кто построил свой бизнес с нуля тут КОМУ-ТО ЧТО-ТО ДОЛЖНЫ? Люди, пожив тут больше 10 лет считают Вьетнам своим домом и вправе это делать. А чем они могут помочь Украине? Не от сладкой жизни они уехали много лет назад. Посмотрите сюжет целиком еще раз.

0
Ответить
c 9 лет назад Гость из Дебальцево Алексей Коровин

могут вернуться и пойти воевать с террористами.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии