zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алексей Коровин

Подключение тайского банковского счета к PayPal для вывода наличных.

07 марта 2015 6 11120

Все уже знают, что такое PayPal – система для расчетов за товары, приобретаемые в сети интернет. Как закинуть деньги на счет PayPal – с любой или почти любой карточки! Ну не совсем с любой, например привязать дебетовую тайскую карточку SCB нельзя, как мне объяснили в банке, можно использовать только кредитную карточку.

Но то, как вывести деньги, наверняка знают не все. Точнее кто пользовался PayPal знают, что вывести деньги в России через PayPal нельзя, а вот в Таиланде можно пополнить счет с карты (кредитной) и вывести деньги на банковский счет.

У меня получилось привязать мой счет в банке Siam Commercial Bank, об открытии которого я описывал в статье Банковский карты в Таиланде.

Как сделать вывод средств с PayPal и получить их наличными в Таиланде?

Первым делом необходимо завести аккаунт PayPal в Таиланде, далее добавить в аккаунт свой счет в тайском банке, в моем случае Siam Commercial Bank.

Переходим по ссылке «Withdraw» в верхнем меню и далее нажимаем «Withdraw funds to your bank account», потом «Add Bank Account». Тут заполняем нужные поля, выбираем тайский банк и вводим два раза 10-значный номер банковского счета, без дефисов. У меня в SCB счет вида 766****535.

После чего доходите до шага «Confirm your bank account», в котором нужно ввести обе суммы, которые поступили на Ваш счет обычно они составляют от 1 до 30 сатангов. Через день мне на счет поступили два платежа 4 и 7 сатангов.

Их я ввел в эти поля и получил сообщение «You've just confirmed your bank account and your Sending and Withdrawal limits have been removed. This means you can now send and withdraw as much money as you like using your PayPal account», в котором говорилось что я подтвердил свой счет и что мои лимиты сняты!

Теперь можно воспользоваться выводом средств на свой тайский счет с PayPal. Я жду перевода на PayPal, выводить пока нечего, но, процедура не сложная, так же как описано выше заходим в меню «Withdraw», далее нажимаем «Withdraw funds to your bank account», потом вводим нужную нам сумму для вывода и жмем кнопку «Continue». Если выводите больше 5000 бат комиссии нет, если меньше – всего 50 бат комиссии.

Удачи!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (6)

c
Гость
9 лет назад Колян

чо за бред? " Точнее кто пользовался PayPal знают, что вывести деньги в России через PayPal нельзя" давно уже без проблем можно вывести деньги из палки на счет в банке в РФ

0
Ответить
9 лет назад Алексей Коровин Колян

Спасибо что поправил, Колян, у меня старый российский аккаунт PayPal был, вот давно не пытался просто вывести на российскую карту, ибо нечего было выводить, как собственно и на тайский счет, при первой возможности обязательно проверю.

0
Ответить
9 лет назад Катечка Алексей Коровин

Алексей, можете не пытаться, на российскую карту вы не можете выводить деньги с пейпел. Чтобы узнать об этом, достаточно зайти на сайт сервиса и изучить правила. Кстати, рекомендую всем!

0
Ответить
Еще 1 ответ
9 лет назад Denis Sobyanin

Тема PayPal на самом деле актуальна в случаях купли-продажи через интернет особенно с иностранными контрагентами, а также как альтернативный способ получения средств дистанционно, например, когда нет возможности воспользоваться наличными или картами. Формат электронных денег прочно занял свою нишу и развивается, не думаю что он может заменить обычную банковскую систему, но ниша дополнительного финансового инструмента для них вполне доступна. По части вывод средств есть много обменных ресурсов, например, http://www.bestchange.ru/ и таких обменников достаточно. Автор сделал упор именно на то как это можно сделать в Тае и расписал и показал четко и ясно, что к чему, за это ( + ). P.S.: 2Колян: бред - это когда температура за 40 и отключка, возможно алко-наркоторчковая ))) Ссылку Ф Студио пжста! 2Катечка: что конкретно рекомендуете? ))) Добавлю, что у ПэйПала 2 типа транзакций с комиссией и без для переводов коммерческих и частных, и еще есть интересная функция "Выставить Счет". Привязка аккуанта к персональной карте расширит возможности и сделает пользование ПП более актуальным. В РФ раньше была проблема верификации карты, так как тестовый платеж на 2 доллара сша могли долго идти до вашего счета, сейчас вроде это оперативно. Да и еще - не забудьте задать длинный пароль на вход лучше если будут вперемешку буквы и цифры, причем буквы в разных регистрах. Теперь точно все )))

1
Ответить
9 лет назад Алексей Коровин Denis Sobyanin

Денис, спасибо большое за дополнения, тебе, как бизнесмену виднее, не думал что ты и этот мой блог читаешь :)

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии