zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алексей Коровин

Что общего у Таиланда и Вьетнама – трансвеститы Хошимина?

25 февраля 2015 1 15654

Друзья, т.к. мы скоро уезжаем из Таиланда продолжать зимовать во Вьетнам, решил продолжить просмотр замечательной передачи «Мир Наизнанку» с Дмитрием Комаровым, но теперь уже по близлежащей азиатской стране – Вьетнаму!

Т.к. мы первым делом отправимся в Сайгон, или ныне именуемый -  Хошимин, главный мегаполис Вьетнама, то решил начать с него, он в 17-м выпуске передачи.

03:08 – вождение в Хошимине это что-то! В случае любой аварии все равно виноваты будете Вы. Движение еще круче чем в Бангкоке, но думаю не хардкорнее, чем в Денпасаре на Бали, в котором мне предстояло попотеть в час пик!

07:15 – интересный эксперимент со шлемом во Вьетнаме, стоимость всего от $1 до $5, а прочность – не прочнее яичной скорлупы!

Кстати, тапочки вьетнамки сделаны не во Вьетнаме, как заметил Дмитрий Комаров, а придуманы в Японии, но большая часть населения Вьетнама носит именно такие, простые сланцы.

10:50 – Интересная религия Као Дай – смесь христианства, буддизма и даосизма! Дмитрий раскрывает секреты религии, показывает ежедневные обряды с более чем 200 верующих в 6:00 и 18:00 с молитвами Небесному Оку. Стать Каодаимстом просто, соблюдая пять правил: быть добрым, быть вегетарианцем, правильной ориентации (гетеросексуалист), не исповедовать другие религии и регулярно ходить в храм на обряды.

13:50 – Дополнительные услуги в массажных салонах и парикмахерских, Siamse бы понравилось :) дешево и сердито!

16:50 – Поездка в Вунгтау на советском «Восходе», который начали строить в Феодосии. Дмитрий раскрывает секреты – это действительно «Восход 2М», все таблички сделаны на русском, интересно как разбирается капитан :)

18:58 – Мыс Святого Жака – местность красивая, но купаться тут... когда недалеко бурят нефть...

19:25 – Статуя Иисуса Христа в Вунгтау - это местная достопримечательность, которую мы так же хотим посетить. Далее молодежь на пляжах, которая придумывает оригинальные развлечения.

24:18 – Эксклюзивный репортаж Дмитрия «Как добывают нефть во Вьетнаме?». Он проводит экскурсию по буровой. Это российско-вьетнамская компания, в которой работают русские и украинцы, изучая морское дно на предмет добычи нефти перед бурением и постройкой морской буровой платформы.

31:25 – ну и напоследок, главная тема выпуска – ресторан трансов в Хошимине, где весь обслуживающий персонал трансы, которые называют себя третьим полом, что не новость в Тае, а вот во Вьетнаме не так распространено, поэтому ресторан пользуется большим спросом. Кстати, Дмитрий отказался попробовать перепелиные яйца с зародышами птенцов, которые тут подают.

А вы знаете чем отличаются трансвеститы от транссексуалов? К гуглу не обращаться и Siamse пусть помолчит :) Вообще, сложная тема, т.к. определить кто именно перед вами, можно только с годами, и профессиональным психологом.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
9 лет назад Alex24

Я знаю чем отличаются! Как раз через месяц будет суточная стыковка через Хошимин, можно будет сходить пообедать...

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии