zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алексей Коровин

Отправка и получение переводов Western Union в Таиланде

23 февраля 2015 0 25848

Сразу напишу, что отправлять деньги таким способом удобно и быстро, но его стоит применять только в крайнем случае, т.к. комиссия «грабительская», и наличность в Таиланде вы получите ТОЛЬКО в тайских батах, а Вам могут понадобиться доллары, и чтобы их купить вы потеряете еще на разнице покупки/продажи.

Зато у этого способа есть несомненные плюсы – нужен только паспорт, данные отправителя, сумма и код, который передаст отправитель – это все!

Сегодня, 23 февраля, мне поступил отличный подарок из Куала-Лумпура, из Малайзии.  Возникла такая ситуация что мне нужны доллары в Таиланде (ну или баты), а у человека в Малайзии ринггиты (ну или доллары в наличных), ни российского счета, и тайского, как тут быть?

Выход прост – отправить перевод через американскую систему Western Union, чтобы я получил его в любом отделении Хуахина по паспорту!

Конечно, отправитель заплатил больше 7% за перевод, и конечно, я его получил в батах, хотя мне нужно было в долларах, но все же это самый быстрый способ получения наличных в другой стране.

Мне отправлял 2181 ринггит, с комиссией 155 ринггит, я получил на месте 18752 бата, приблизительно 570$.

Как я получал деньги?

На тайском сайте находите ближайшее отделение и просто направляетесь туда в рабочее время и... оно оказывается закрытым :)

Вообще, деньги можно получить в любом отделении компании в Таиланде с логотипом Western Union (Bangkok Bank, Siam City Bank, Bank Of Ayudhya, торговых центрах Tukcom, BIG C, Tesco Lotus). А так же, что не маловажно, и на почте, хотя логотипа там нигде нет.

После первой попытки я поехал на почту в центре Хуахина и мне повезло, я взял талончик с номером 123 :), заполнил форму на получение.

Оказывается обязательно нужно было заполнить имя отправителя (но я не помнил точное имя и мне простили), а так же код, сумму и свои данные. Почему-то мое имя написали как Aleksey, хотя я четко писал Aleksei, хотя работник тайской почты это «пропустила» и выдала мне причитающуюся сумму до сатанга! Хотя, она меня могла завернуть из-за одной буквы в имени.

Вот такой мой опыт, так что буду по прежнему выводить доллары через WMZ о чем я уже писал в статье: Как обменять рубли российского банка на тайские баты через Webmoney?

За одно, в посте, хотел бы поздравить всех мужчин с праздником Защитника Отечества! Надеюсь, даже за границей Отечество не забываем, друзья!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии