zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алексей Коровин

Путешествие по окрестностям Хуахина на машине – Прачуп Кхири Кхан

22 февраля 2015 3 4594

В прошлой статье я описал наше автопутешествие до Пхетчабури, сегодня опишу второй день путешествий на машине до главного города нашей провинции Прачуап Кхири Кхана.

Я уже писал, что в первую зимовку, когда мы жили в Хуахине в 2010 году, мы посещали парк Сам Рой Йот (день 1 в Khao Sam Roi Yotдень 2 в парке Sam Roi Yot), так же взяли в прокат машину, чтобы было легче путешествовать, т.к. обычно снимаем только мотоцикл на один или несколько месяцев.

Шел второй «выходной день», хотя у нас в Тае это понятие растяжимое :), но все же Василиса учится в школе, поэтому мы привязаны к будням.

На этот раз мы собрались ехать только втроем я, Жанна и Василиса и составляя маршрут рано утром позволили себе выехать после 9 часов, что поздновато для длительного путешествия.

Первым посетили Wat Tan Chet Yot, в котором я уже бывал до этого – храм огромного черно-коричневого монаха с интересными скульптурами на территории храма. Тут можно встретить скульптуры трех видов крупного рогатого скота в Таиланде, слонов, лошадей, огромного крокодила, ну и конечно такие статуи как Будды, Ганеша, Шивы, знаменитых монахов, бога благополучия – Хотея, которому в отверстие в пупе нужно закинуть монетку на счастье. Так же там мы встретили динозавров, которые нравятся Василисе.

Далее, заехали в заповедник Кхао Сам Рой Йот, понаблюдать местную флору и фауну и погулять по деревянным мосточкам среди болотистого озера с розовыми лотосами, которые к нашему приезду еще не успели зацвести :). По пути проезжая прекрасные виды парка, рисовые поля, наблюдая птиц и пасущихся коров.

Само озеро расположено у подножья гор, вид непередаваемый – тихо, живописно и только птицы перекрикиваются. Здесь мы почувствовали себя у природы в гостях.

Мы тут приятно провели время до обеда, перекусили манго, которые купили, когда встретили торговцев фруктами прямо вдоль трассы Пхеткасем. 100 бат за 3 кг манго – таких цен в Хуахине я не видел!

А еще нам попался китайский храм с лодочкой внутри, на который мы выехали по ошибке, озеро с лотосами расположено на 1 км дальше храма.

После заповедника отправились в сам районный центр – Прачуп Кхири Кхан. Проехали через город, въехав в интересные ворота, отражающие жизнь провинции, украшенные ананасами, бананами, кокосами, морскими обитателями в пучине морской, поддаными, которые преклоняются, конечно же перед Королем!

Здесь мы посетили холм со смотровой площадкой и храмом – Khao Chong Krachok. Все эти окрестности – прибежище огромного количества обезьян, которые спускаются с холма и носятся разбойничая по округе. Так что чтобы подняться на смотровую пришлось отбиваться, чтобы не выхватили ничего – на протяжении всего пути по ступенчатой лестнице нас окружали братья меньшие. Мы даже увидели сцену «Любовь втроем» и одного мастурбирующего самца :)

Смотровая, хоть и обветшала, стоит того, чтобы на нее взобраться. Открывается замечательный панорамный вид на залив и горы, речку с мостиком, храм и город. Людей почти не было, вокруг только ветер, обезьяны и один монах, который их кормит.

 

Так же пофотографировались под надписью, похоже, что это «Прачуап».

В Прачуапе можно посетить аквариум Waghor Aquarium, который мы уже видели, когда жили в Банг Сафан в третью зимовку в Таиланде, на него времени у нас не оставалось, т.к. долго провели на смотровой и хотели вернуться засветло.

Уже начало вечереть, когда мы собрались в обратный путь домой. По дороге нам случайно попался интересный деревянный храм – Wat Ao Noi. Монах при храме сказал, сто рядом расположена пещера с лежачим Буддой и мы увидели, что идти не далеко, но второй день интенсивных путешествий давал о себе знать и мы решили не ходить, тем более у нас уже был трип по пещерным храмам, так что вряд ли бы мы видели что-то новое.

На обратном пути мы опять остановились и купили фруктов – дешево и не нужно тратить времени на хождение по супермаркету. Доехали домой в 19 часов, намотав 225км.

Вот такой получился двухдневный авто пробег в общей сложности в 400 км.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (3)

c
Гость
9 лет назад Siamese

После фото любви втроём я потерял нить повествования

2
Ответить
9 лет назад Алексей Коровин Siamese

Это хорошо что я видео не выложил, хотя ты знаешь как обезьяны "любят" друг друга, порой удивляешься :) Сиамс, читай весь пост, текст тоже интересный :)

0
Ответить
9 лет назад Oleg Gladnev

Слышал много хорошего об этой "жемчужине тая" от своего товарища...Реально круто)))

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии