zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алексей Коровин

Fish Therapy and Spa или массаж рыбками!

09 февраля 2015 6 5334

Если кто-то не знает что такое массаж рыбками, то прочитав пост и посмотрев фото, вы все поймете. Массаж рыбками это собственно - удаление ороговевшей кожи с ног и рук маленькими рыбками, которые объедают ее при опускании в воду конечностей.

Желание посетить Fish Therapy у нас возникла давно, через пару дней по приезду в Хуахин, еще в первую зимовку в Таиланде, 4,5 года назад. Несколько раз мелькала вывеска салона предлагающего эту услугу, как раз не далеко от геста в котором мы остановились первый раз (The Fat Cat), но как-то все не получалось выкроить время.

Стоимость конечно была запредельной, т.к. услуга "массаж рыбками" была редкой в Хухине в то время и предоставлялась в специальном салоне. Вот прайс:

Дороговато конечно и Жанна решила попробывать одна, потому как у меня еще не зажила рана на ноге и я просто наблюдал за Василисой и Жанной, правда потом в другом месте я попробовал этот массаж, конечно же. но впервые в Тае нам было интересно все!

Внутри никого из персонала не было, а рыбки плавали за окном в небольших аквариумах. Для тех кто любит ловить рыбу, здорово наловить ее руками. И вот немного погодя приехали работники салона и мы обрадовались, что не придется ехать повторно. Мы сразу зашли внутрь и сразу же начали процедуры, но перед началом погружения ног в аквариум их необходимо тщательно вымыть.

А теперь оставалось сесть, расслабиться и получать удовольствие. Рыбки сразу накинулись на ноги Жанны, видимо сегодня ногами их еще не кормили :). Ощущение приятное, похожее ни очень легкое пощипывание, местами щекотно.

Я за неимением возможности насладиться процедурой, но желая испытать то же что и Жанна засунул в аквариум руку и рыбки с жадностью на нее накинулись, забыв про ножки Жанны.

Василиса очень испугалась за Жанну увидев как рыбки присосалось к ее ногам, решив что мне должно быть больно, стала плакать и кричать «ва-ва», а мне пришлось занять ее журналами с яркими картинками и она успокоилась. В общем мне понравилось, но полноценным педикюром это назвать нельзя, ведь рыбки объедают уж очень тонкий слой кожи, тут ужен очень продолжительный "массаж", более часа.

Салон Fish Actually в Хуахине:

Приятного масажа.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (6)

c
Гость
c 9 лет назад Гость Юлия

Алексей, педикюр рыбками давно уже можно найти на каждом углу, в том числе в России, так что ничего экзотичного в нем давно нет. Но прежде всего хочется обратить ваше внимание на заявления тайского Минздрава о небезопасности этой процедуры для здоровья.

0
Ответить
9 лет назад Алексей Коровин Гость Юлия

Гость Юлия, спасибо за заметку, но НА КАЖДОМ ШАГУ В РОССИИ - это уж слишком резкое замечание, как сказать что ледибои на каждом шагу в Таиланде, что не правда. В Красноярске я не встречал такую услугу, мы в 2010 году первый раз попробовали такой массаж, про него и написал. Кто-то был в Тае и не пробовал такой массаж, для них этот пост.

0
Ответить
c 9 лет назад Гость Юлия Алексей Коровин

Аа, ясно. Не знала, что вы из Красноярска. Просто в нашем городе подобные услуги есть во множестве салонов и даже есть специальная сеть в крупных торговых центрах - года с 2008 уже.

0
Ответить
9 лет назад Sergey Solovev

Леша, это не "массаж" рыбками 55555555 :). Что угодно, но не массаж

0
Ответить
9 лет назад Алексей Коровин Sergey Solovev

Сергей, каюсь, я его так назвал, вообще это терапия! Ну и что от этого? :)))

0
Ответить
c 9 лет назад Гость

хаха это жесть как щекотно )) в России цена не сопоставима с ценой в Таиланде даже с сегодняшними курсами!

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии