zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алексей Коровин

Парк Люмпини в Бангкоке

25 января 2015 0 3984

Когда мы жили в Бангкоке мы пару раз посещали этот замечательный парк, тем более один раз мы жили в самом центре деловой части города.

Lumphini Park – это самый большой парк в Бангкоке, посетив который мы ни капли не пожалели, хоть и идти маленькому ребенку своими силами было не так то легко, когда мы посещали его в первую зимовку в Тае.

Кусочек покоя и безмятежности среди шумного, многолюдного города — это просто великолепно! Попадая сюда, как будто в оазис среди пустыни. Забывая о мегаполисе, окружающем парк. В парке много деревьев, приятная зеленая травка, спокойно. Есть чем занять ребенка и отдохнуть самому. Территория парка очень большая, тут можно находиться целый день. Есть где покушать (странно вообще было бы в Бангкоке не найти еды)… Парк этот получил свое название в честь места, где был рожден сам Будда (в Непале). Вход в парк есть с четырех сторон, с юга, севера, запада и востока. На территории парка совсем немного строений, есть павильончики, скульптуры и Lumpini Hall.

Парк находится рядом с одноименной станцией метро, работает аж с 4:30 до 21:00. Хорошее место для прогулок и отдыха в тени деревьев, а также для тех кто желает заняться спортом: есть где побегать или покататься на велосипеде, позаниматься на различных тренажёрах и даже потягать железо! Для менее активных могу предложить катание на катамаране по озеру с черепахами и варанами, и те и другие там любят поплавать. По озеру мы кататься не стали, зато вдоволь насмотрелись на варанов на суше. Подходили к ним очень близко. Фото смотрите ниже.

Для детей имеется отличная игровая площадка с горками, качелями и прочима лазилками. Сюда часто приходят школьники и студенты, отдохнуть после занятий. Места хватает всем и никто никому не мешает. Тихо, чисто, красиво и бесплатно.

Вокруг много небоскребов, в этих небоскребах и на дорогах вокруг машины и суета, но если вы зашли в парк, об этом можете забыть! :)

Люмпини парк

Люмпини парк

Люмпини парк

Люмпини парк

Люмпини парк

Люмпини парк

Люмпини парк

Люмпини парк

Люмпини парк

Люмпини парк

Люмпини парк

Люмпини парк

Люмпини парк

Люмпини парк

Люмпини парк

Люмпини парк

Приятной прогулки!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии