zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алексей Коровин

"Одетые" в катеки папуасы Новой Гвинеи, 8 серия 5 сезона Мир Наизнанку.

02 января 2015 0 5697

Я добрался до 8-й, заключительной серии индонезийского сезона программы "Мир Наизнанку" про папуасов острова Гвинеи в долине Балием.

Интересно, что не смотря на приход цивилизации на остров, на праздники, свадьбы, папуасы все еще одеваются в котеки, в отличии от обычной жизни, где они полностью одеты. Хотя котеки - это тоже одежда, правда единственная одежда в качестве чехла для пениса. Ну, еще может быть какой-то головной убор на голове.

Хотите узнать как папуасы "выращивают" одежду, хотите увидеть "огород мужских достоинств"? Тогда Вам в Долину Балием острова Гвинея!

Если ты в котеке - значит не голый считается у папусов! Да и одежда полностью натуральная - из плода тыквы.

Можно вырезать котеку из тыквы любого размера для Вашего достоинства - M, L, XL, XXL, главное тут чтобы она была красиво изогнута :)

http://youtu.be/szpN0uGtMfo?t=2m50s

Не менее интересная вещь - как папуасы добывают огонь с помощью дерева и ротанга! Ведь для того чтобы созревшая тыква превратилась в котеку нужно развести костер и запечь плоды, а после чего вынуть содержимое тыквы и ошкурить. Подробнее с 9:28.

http://youtu.be/szpN0uGtMfo?t=9m28s

Возвращаемся к племени Дани, тут Дмитрия переоденут в вождя папуасов, раскрасят и отправят на папуасскую войну. А бои раньше происходили серьезные, ведь существовало понятие око за око, зуб за зуб! Сегодня, конечно, это шоу, но бой за землю все равно оказался довольно живой и интересный, особенно после того как в третий раз к ним присоединился вождь, смотрите с 15:14.

http://youtu.be/szpN0uGtMfo?t=15m14s

Ну и последний сюжет про мумии! В сильной глуши, в отличии от мумии вождя в предыдущих сериях, тут не берут деньги за просмотр мумии.

Эта более страшная мумия хранится в сетке, как лук и чеснок :). Если открыть мешок, считают что можно умереть, т.к. это Алонка Хуби - бывший военноначальник все еще имеет огромную силу! Даже кожа сохранилась, но точный возраст мумии сложно назвать, он несколько сотен лет. Мумию охранят и днем и ночью. Смотрите с 34:22.

http://youtu.be/szpN0uGtMfo?t=34m22s

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии