zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алексей Коровин

Тайская аптечка, которая всегда под рукой!

12 декабря 2014 5 10262

Порой мы сталкиваемся с разными неприятностями в жизни, я про травмы или болезни! Некоторые доводят нас до больницы, некоторые до аптеки, а на мелкие неприятности, такие как царапины можно закрыть глаза если бы не особенности Таиланда.

Что я имею ввиду? Часто Вам приходится болеть в Таиланде, Вы пользуетесь услугами госпиталей, Вы застрахованы? Прежде всего нужно ответить на эти вопросы, чем продолжать.

В путешествии хотелось бы избежать неприятностей со здоровьем, а еще больше хотелось бы их избежать на краткосрочном отдыхе в Таиланде.

Вот о мелких неприятностях, которые со мной случались ранее в первую и вторую зимовку в Таиланде я и рассказывал на нашем блоге "Зима в Таиланде", о том как приходилось пользоваться услугами страховых компаний, лежать при смерти в госпитале и другие истории. Теперь все это в прошлом, потому что серьезные болезни типа хронического гайморита (меня постоянно мучал насморк, даже в Таиланде, и опухали гланды), высокой температуры при частом заболевании ОРЗ, панкреатита, язвы желудка, проблем с перевариванием тяжелой жирной пищи, даже головных болей, перхоти и проблем с зубами все отступило!

Остались лишь мелкие вещи типа царапин во время купания в море, т.к. я постоянно пытаюсь снорклить, где бы я не плавал; иногда сухости в носу; бывает и заложенность носа; тяжесть в желудке, если переем.

Ну так к чему я веду? Когда уже не нужна аптечка, то можно от нее освободиться, что мы и сделали в России более 2-х лет назад, потому что лекарства бы раньше испортились, чем понадобились!

Ведь лекарства первой необходимости и остальное для обработки ран можно купить в любом 7-11 или FamilyMart, а что-то посерьезнее уже в аптеках.

Ведь прием доктора в каком-нибудь Bangkok Hospital из-за царапины на ноге или руке – дорогое удовольствие, а тем более, если выставляют счет страховой компании, да еще и потеря времени!

Хотя, раньше, в таком климате у меня сильно гноились раны, вот случай из-за которого пришлось обращаться в страховую, т.к. после того когда я залез на пальму и расцарапанный пошел в море, нога через пару дней опухла, как у слона и сильно гноилась, плохо заживала, не смотря на предпринимаемые меры.

В общем, первое – при открытых ранах и царапинах нужно обработать их физраствором – Saline Solution, можно обработать перекисью водорода грязные раны в голубом бутылечке (правда он более похож на чистый спирт), далее обработать йодом Betadine Povidone Iodine Solution для обеззараживания тканей вокруг раны.

Не забываем, что тут есть и пластыри, обычные и даже прогревающие или охлаждающие c Tiger Balm! Очень эффективные.

Если у Вас кружится голова или чувствуете, что подступает простуда, тут можно найти замечательный тигровый бальзам – Tiger Balm, которым мы пользуемся постоянно и при укусах насекомых, он помогает мгновенно, снимая зуд и покраснение в месте укуса, так же помогает при головной боли, когда его мазнуть чуть-чуть под носом и втереть в виски. От укусов комаров так же хорошо помогает бальзам Zam-Buk, который подходит и для детей, он продается в любом 7/11. А еще лучше предотвратить эти же укусы спреями на основе лемонграсса, продающихся в этих же магазинчиках.

Так же от головокружения и более легкого дыхания через нос помогают назальные ингаляторы Poy Sian Mark 2 и Siang Pure с эвкалиптом, ментолом, камфором и борнеолом.

Тут же можно найти всяческие витаминки и леденцы от кашля и боли в горле, типа тайских шариков на травах с медом или импортных Halls, а так же всяческие таблетки от укачивания и т.п.

Если проблемы с пищеварением типа повышенной кислотности - изжоги, поможет Maalox или Almag Milk, которые продаются тут же.

Иногда встречаются жаропонижающие сиропы, типа Панадол, Парацетамол и др.

Ну а про тесты на беременность и презервативы я вообще молчу, их можно найти везде.

Берегите себя, друзья!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (5)

c
Гость

Доктор Курпатов отдыхает ;) как будто побывала на экспресс приеме у врача. Алексей, браво!

1
Ответить
9 лет назад Алексей Коровин Ника Виноградова

Спасибо. Но я думаю этот комментарий в шутку? Я просто написал короткую заметку так сказать, т.к. пришла такая мысль, может кому-то пригодится! Тем кто еще не был в Тае или не замечал что там есть в 7/11 :)

0
Ответить
9 лет назад Ника Виноградова Алексей Коровин

Алексей, даже в каждой шутке есть лишь доля шутки...Так, что я абсолютно серьезно считаю, что очень полезная статья.

0
Ответить
c 9 лет назад Гость

Автор говорит дело эти мелкие супермаркеты и правду аптеки по совместительству брали там аналог парацетамола и какую то хрень от кашля по смешным в отличии от аптек ценам

1
Ответить
9 лет назад Алексей Коровин Гость

Спасибо, так оно и есть - цены в супермаркетах фиксированные вне зависимости от "туристичности" места, как у аптек.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии