zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алексей Коровин

Шокирующая Западная Новая Гвинея, 6 серия 5 сезона Мир Наизнанку.

10 декабря 2014 2 4604

Решил написать о новых приключениях Дмитрия Комарова на самом труднодоступном острове Новая Гвинея с Индонезийской стороны.

И опять же, стоит посмотреть весь выпуск целиком, хотя некоторые моменты Дмитрий затягивает. Поэтому я сделал подборку самого интересного, коль уж смотрю эти выпуски сам.

Для начала Дмитрий отправился в Вамену - небольшой индонезийский городок, который можно назвать столицей папуасских племен, а его жителей - цивилизованными папуасами. Потому что не так давно они сняли свои котеки (наконечники на их мужское достоинство из тыквы - единственную одежду папуасов) и оделись в джинсы и футболки. Но не смотря на это тут можно встретить настоящих папуасов с перьямы, клыками и конечно из одежды на них будет только котека :)

Ужасы для нас - норма для папуасов! У Анабрии нет 4-х пальцев на одной руке и 2-х на другой, все потому что тут не так давно отрубали фаланги пальцев тому у кого умирали родственники, по 1-2 пальца за раз. Дмитрий интересуется как это происходило. Подробнее с 14:30.

https://www.youtube.com/watch?v=6hodnMhmW2o?t=14m30s

Умерших вождей тут превращают в мумии, Дмитрий нашел одну такую мумию, которой насчитывается более 370 лет. Это был Вим Маток Мабила, которого закоптили в сидячей позе и так он сохранился до наших дней. Представьте, тело около года бальзамируют, включая удаление внутренних органов и копчение тела, смотрите все подробности с 20:05.

https://www.youtube.com/watch?v=6hodnMhmW2o?t=20m05s

Ну и далее самое интересное в этом выпуске - жертвоприношение свиней для кремации тела покойного вождя Мусалогу и приготовление свиней так же, как раньше готовили ЛЮДЕЙ папуасы-людоеды с 31:57.

https://www.youtube.com/watch?v=6hodnMhmW2o?t=31m57s

Эксклюзивный, как заявляет Дмитрий, собственно ритуал кремации тела папуаса на огромном костре, потому что его до этого никто не снимал и самого его с камерой еле пропустили, естественно за большие деньги! Тут в отличии от традиций на Бали, все плачут, а не пляшут. Похороны по папуасски с 39:30.

https://www.youtube.com/watch?v=6hodnMhmW2o?t=39m30s

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
9 лет назад Shigapov Artur

Вамена - это одна из самых туристических папуасских деревень в индонезийской провинции Западное Папуа. А Папуа Новая Гвинея - совсем другое государство.

1
Ответить
9 лет назад Алексей Коровин Shigapov Artur

Верно, Западная Новая Гвинея, я не правильно написал в названии, Дмитрий был в Вамене и других местах острова с индонезийской стороны.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии