zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алексей Коровин

Start Travel - начни путешествовать самостоятельно!

23 ноября 2014 0 4308

Моя история краткого путешествия в Таиланд между нашими обычными зимовками в Азии, когда я отправился без семьи, в одиночку на остров Пхукет из Красноярска тремя самолетами добираясь до места! Не удачный опыт работы с Евгением Демкиным в Финансовом Департаменте остался и на этих роликах, но там много полезной информации для самостоятельных путешественников, первый раз прибывающих в Таиланд.

Для начала нужно подготовиться и собрать с собой документы и деньги и МИНИМУМ вещей, в Таиланде Вы и так купите что Вам необходимо. Сюда лучше лететь налегке, у меня была лишь ручная кладь.

Ну а дальше идет собственно видео:

Вылет из Красноярска до Пекина и съемка в салоне самолета, которую попытались запретить, нарушая ст. 16 закона «О защите прав потребителей». По прибытию в Пекин из Красноярска я даю советы как перебраться между терминалами для того чтобы зарегистрироваться в терминале T3-C, потом снова вернуться в терминал T3-E для вылета из Пекина в Бангкок.

Далее вылет тайскими авиалиниями до Бангкока и тут проблем с фото и видео съемкой у меня не было. При посадке поснимал облака, которые как взрывы застывшие в воздухе висят неподвижно, поснимал Бангкок с высоты.

В аэропорту Суварнабхуми можно приобрести сим-карты и поменять доллары на баты. Из аэропорта я отправился по линии наземного метро City Line всего за 45 бат до станции Phaya Thai, которая находится не далеко от Victory Monument.

В этой части я добираюсь до аэропорта Дон Муанг через центр Бангкока, специально чтобы заснять на видео уличную жизнь Таиланда, потому что у меня есть время. По пути я забрался на крышу высотки, вход на которую был свободен, после чего поехал от Victory Monument до аэропорта на бесплатном местом автобусе без кондиционеров и вентиляторов №59.

Тут я даю советы по регистрации на рейс Web-checkin от авиакомпании Air Asia, сажусь в самолет до Пхукета и прибывая туда уже поздно ночью, заселяюсь в отель на Равае.

Нужно было как следует выспаться, ну а на следующий день как обычно, я снял байк и поехал на пляж Януи снорклить!

Удачных путешествий.

Пожалуйста, Siamse, прошу воздержаться от комментариев к посту.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии