zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алексей Коровин

Наши отели в Паттайе для кратковременного пребывания

16 ноября 2014 1 4020

Сегодня хотел бы поделиться своим мнением об отелях, в которых мы останавливались в Паттайе самостоятельно, прилетев не по туру, когда была возможность выбрать отели по расположению, удобствам и цене!

Первый отель, в котором мы собирались пожить пару дней, пока ищем жилье на месяц в Паттаей, назывался Nova Park Hotel & Service Apartment. Его мы спешно забронировали в тот же день из Бангкока при переезду в Паттайю и как оказалось позже не зря. Ведь снимать на 3-4 недели кондо просто не выгодно, берут как за месяц, еще и 1-2-х месячный депозит требуют, никакой уборки не включено, вода и электричество отдельно, хотя можно было снять кондо с бассейном от 15 000 бат.

В Nova Park Hotel еще в начале октября двое суток обошлись в 1 564 рубля и это было промо предложение, т.к. это цена за однокомнатный номер площадью 50 кв.м. с кухней, как он у них числится - One Bedroom Suite With Kitchenette. А последующие 19 ночей продления стоили чуть меньше 19 000 рублей с включенными 7-ю бесплатными ночами.

На месте же сутки в этом номере стоили уже 2000 бат, а потом, с открытием сезона, цены подняли до 4000 бат. На сегодня я смотрю что этот же номер в отеле Nova Park можно забронировать по цене от 5900 бат в сутки, вот так-то!

Ну ладно, хватит о ценах, теперь о самом отеле подробнее.

К плюсам отеля можно отнести его расположение, если Вы снимаете транспорт, лучше всего мотобайк, чтобы везде проехать, то до центра Паттайи от отеля - рукой подать и не далеко выезд на Сукхумвит. Отель расположен между центральной и северной улицей. В пешей доступности расположен BIG C о распродажах в котором я писал в предыдущих постах тут и тут. В этом большом супермаркете есть все необходимое из пропитания и развлечений для Василисы, т.к. Жанна иногда оставалась одна и они пешком ходили до BIG C в детский городок.

В номере каждый день убирались, меняли постельное белье. В номере было все необходимое: мини-кухня со стареньким набором посуды, обеденный стол, кресла. Кухня располагалась у входа и была отделена от спальни дверью, мне удобно было работать, не мешая Жанне и Василисе. Хорошая ванная комната совсем необходимым. Просторная спальня с широкой кроватью, тумбочками, с встроенным шкафом для одежды и большим раздвижным окном, из которого открывался вид на бассейн отеля.

Так же отдельно можно сказать о замечательном бассейне отеля с джакузи, в котором мы плавали каждый день, даже во время дождя и Василиса стала чуть глубже нырять! Еще на территории отеля есть так же фитнес, правда почти все тренажеры сломаны или не работают, массажный салон, где я раз делал среднего качества массаж и парковка для байков и машин под крышей.

В общем, отель не плохой и все бы нас устроило, кроме немного протекающего крана на кухне, который капая размочил все деревянную основу кухонного гарнитура, да и по другим признакам было видно, что отель не новый и за кранами и т.п. они вообще не следят, пока не ткнешь носом (так почти всегда у тайцев). Поэтому при въезде нам как могли все починили, вкрутили перегоревшие лампочки, поменяли некоторые кухонные приборы.

Еще к минусу не самого отеля, а его месторасположения (ну так совпало) можно отнести шум по ночам, который не прекращался неделю в начале октября и мешал нам спать. Хотя минус отеля – звукоизоляция, эти окна, выходящие на бассейн, хоть и закрывались плотно, но все же звук проходил через них и, если вовремя не лег спать, до 21 часа, то до часа не уснешь под такую музыку и крики, как в тайское караоке.

Фото отеля ниже:

Бассейн отеля и территория вокруг:

Наша комната в отеле Nova Park.

И вот, под конец, нам не хотели продлять номер по той же цене, да и забукать уже не получалось, пришлось на несколько дней перед визараном в Лаос переехать в отель почти по соседству – Siam View Residence за 800 бат/ночь.

Отель был намного проще, но так же с тренажерным залом, небольшим бассейном на крыше, в комнате было все необходимое для жизни, но она была совсем небольшой.

В итоге: найти жилье в отелях на месте можно, договориться о ценах так же можно, но в хороших отелях не всегда дают промо цену, которую можно получить на сайтах бронирования, скидывают только исключая уборку и смену постельного и раздельную оплату электричества и воды по счетчикам, если снимаете на долгий срок.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость

Отель Nova Park Hotel действительно очень чистый, тихий, уютный и достаточно удобно расположен. Рядом вечерний ресторанчик по типу шведского стола, за так дешево отведать морепродуктов нам ещё не доводилось. Видео бассейна http://youtu.be/U0RzJ0MqFz4?list=UU2pWynhaEqxAB-P_uZj9kHA Очень редко там плавали гости отеля и он для нас троих был в полном распоряжении вместе с джакузи. Хотим вернуться туда ещё.

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии