zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алексей Коровин

Walking Street в Паттайе – обычная улица?

30 октября 2014 21 7781

Когда мы наконец посетили Паттайю первый раз после трех зимовок в Таиланде со совей семьей, меня уже не тянуло изучать город и такие улочки как Walking Street. Почему?

Да потому что в марте я открыл для себя Паттайю, мне пришлось лететь туром из Красноярска в Таиланд с мамой. Я подарил ей поездку в Таиланд первый раз в ее жизни на 8-е марта! :)

До Паттайи мы, зимуя в Таиланде уже посетили Бангкок, Хуахин, Краби, Чиангмай, Чианграй, Удонтани, Ранонг, Банг Сафан, Хат Яй, острова Пхукет, Панган, Самуи, Чанг и другие места... Хотелось сравнить чисто туристический город Паттайю с тем что мы уже видели. Ведь туристы приезжают по путевкам и очень часто не выезжают даже за пределы города, разве что посещают близлежащие острова и у них складываются впечатления о стране лишь по этим небольшим туристическим местам, как и на Пхукете.

В итоге я быстро изучил город, сняв мотобайк в аренду на все 8 дней нашего пребывания в Паттайе и посетил Нонг Нуч, Храм Истины, [Рисунок на скале, Храм индуистский] съездил на несколько экскурсий, включая бесплатную от отеля и понял, что действительно по большей части туриста пытаются раскрутить на покупки по завышенным ценам, пытаются «ограбить» добровольно и не очень :)

Но, по привычке, как я уже писал, мы в любом месте находим для себя плюсы и они несомненно есть у Паттайи! Это город с высокими темпами строительства и тут можно купить недвижимость не дорого и на раннем этапе строительства, не переживая что оно упаде в цене, можно найти многие вещи по приемлемым или дешевым ценам – это для меня фрукты и овощи в первую очередь, просто тайские рынки доступны и для простых туристов, если знать где они расположены и в какие дни работают. Тут очень дешевые тайские товары, которые я продаю в своем магазине Сабай-Сабай в Красноярске, очень большой выбор предметов тайской медицины, косметики и всего остального! Даже в Бангкоке я не мог найти такого разнообразия. В Паттайе много туристических аттракционов, шоу и развлечений и конечно же есть GO-GO бары и сексуальные шоу для «нетерпимых», вот о них в большей степени люди и пишут, побывав в Паттайе на Walking Street или в других местах с подобными шоу.

И, главное, наслушавшись того что трансвеститы тебя будут преследовать всю дорогу, нападут, отберут деньги, изнасилуют и это будет то еще шоу, многие боятся появляться на Walking Street.

Лучше с этой «необычной улочкой» начать знакомиться днем, тут все закрыто, очень тихо, все трансвеститы спят :) Я даже на байке проехался по Walking Street днем.

http://youtu.be/pMfCa8ZlhTE

А вот ночью всё-таки уговорил маму сходить, посмотреть на эту улицу разврата вместе со мной...

Как оказалось ее больше интересовали салоны с золотом, хотя оно везде было низкопробным, а так же просто интересно было увидеть ночную жизнь Walking Street.

И вот, или из-за наличия туристической полиции в этот раз, или она всегда там присутствует, за все время прохода по улице насильно меня никто не затаскивал внутрь, хотя мы шли по отдельности, я можно сказать был один.

Были навязчивые предложения пройти посмотреть Pussy-шоу, не только мне, даже матери, а когда я объяснил ей что это такое она спросила – Зачем вообще такое смотреть? Были предложения почти на каждом шагу зайти на дриньк по цене от 69 бат, но т.к. выпивка меня не привлекает, то никуда и не нужно было идти, просто наблюдали продавцов всякой всячины, множество ресторанчиков с блюдами из морепродуктов по завышенным ценам, танцовщиц за стеклом, завлекающих в Go-Go бары девушек, девушку-гимнастку, застывшего как статуя парня, в общем много чего было, но внутрь не захотелось заходить никуда. Не потому что я все что мне нужно видел в другом месте, а потому что просто мне показалось все низкопробным и сравнивать каждое заведение, посещая одно за другим не хотелось :(

Даже если вам «посчастливилось» попасть внутрь, нужно соблюдать основные правила – сразу выяснить цену за вход, за шоу, за выпивку и т.п., а лучше вообще быть трезвым, чтобы получить удовольствие от чего бы то ни было, иметь в кармане 200-300 бат, тогда не на что будет тебя разводить, если за ранее об этом предупредишь!

Мне показалось это низкосортной, обычной улочкой ночных развлечений, и если хочешь найти приключение на одно место, то можно найти его и днем, тогда лучше можно отличить леди-боя и вообще днем лучше видно :). А кто едет специально за секс-туризмом в Паттайю, пусть сам на себе испытает развод или будет немного умнее. Я никого не хочу персонально осуждать, просто это мое мнение.

Чтобы не попадаться на удочки танцовщиц GO-GO баров, да и вообще, чтобы понять тонкости выживания работяг из бедной провинции Исан, советую всем прочесть книгу «Private Dancer» Стивена Лизера.

Спасибо!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (21)

c
Гость
9 лет назад Amon Shu

не зашли никуда - не видели вокин стрит!

1
Ответить
9 лет назад Алексей Коровин Amon Shu

Вот я примерно о таких комментариях и думал! Кто еще?

0
Ответить
9 лет назад Amon Shu Алексей Коровин

Каких таких? Вы своей статьей оправдываете свое посещение ПЕШЕХОДНОЙ УЛИЦЫ намекая на то, что вам не очень хотелось туда идти, потому как вы наслышаны про то, что происходит в стриптиз барах и вам это интересно, но страшно увидеть.А по сути из-за своей семейности (назовем это так) ничего и не увидели. На Волкин Стрит есть и бары с живой музыкой и ночные клубы и рестораны с морепродуктами, кафе, магазины. Страх перед тем, что вас могут развести или заставить смотреть на что-то неприличное вас наполнил к тому же еще и ненавистью к одиноким людям, которые ищут "приключений на свою задницу". Перед лицом греха и секса все равны и не вам судить чего эти люди достойны. Я тоже читал Приват Денсер и не только эту книгу, но это биллитристика, а не путеводитель. Такой тягомотины сотни. Такое происходит не только в Тае. Возможны другие схемы отношений, но суть одна и прочтение книги вас не застрахует от нештатных ситуаций. Мы все учим правила дорожного движения, но аварии присходят регулярно.И я тоже ходил с родителями по Волкин стрит. Был и с друзьями и даже с женой. Именно она меня и повела в го-го бар. И это только укрепляет наши отношения. Относитесь к этому как индустрии развлечений, а не ханжески с заранее принебрежительным настроем. И перестанте все сравнивать с Приват Денсером.Тайки эту книгу не читают..)

0
Ответить
Еще 7 ответа
9 лет назад Sergey Solovev

Я бы покомментировал, но ты уж больно нервно с этому относишься. Последний мой комментарий, относительно того, что ты похудел - рассердил тебя не на шутку. Тут же оказалось вдруг, что мы не знакомы, и что никто не похудел и вообще. Я понял, что разговаривать с тобой про питание и похудение - это сразу вводит тебя в неадекват и более не пытался. Это было год назад на твоем форуме. Кто знает, может и другие темы тоже трогать нельзя? Так что - не буду:)

2
Ответить
9 лет назад Алексей Коровин Sergey Solovev

Ох, какое одолжение, Сергей, форума у меня нет и не было никогда. Есть блог "Зима в Таиланде". Разговаривать со мной можно про что угодно, я даже сам с улыбкой отношусь ко всему, но не к нападкам, к опыту который получил на сыроедении, а похудел кто-то или потолстел мне вообще все равно...

0
Ответить
9 лет назад Алексей Коровин Sergey Solovev

Сергей, только положительные комментарии нашел на нашем блоге "Зима в Таиланде", правда некоторые с подколами, но все же не помню ни одного комментария, на который бы я дал неадекватный ответ, но если спустя год ты все еще об этом думаешь, видимо за живое сильно задел, честно, не помню, не хотел обидеть!

0
Ответить
c 9 лет назад Елена

Очень интересно читать твой блог, спасибо!!!

-1
Ответить
9 лет назад Alex Taylor

Посмеялся спасибо. Лучше всетаки писать про то что знаешь.

4
Ответить
9 лет назад Алексей Коровин Alex Taylor

Ну да, мы ниже с Андреем Костиным разводили дискуссию по этому поводу, но, как оказалось зря! Заграница портал без ограничений - пиши на любые темы, с темой я точно промахнулся, ну не настроен я изначально был куда-то заходить, это видно в посте, надеюсь.

0
Ответить
9 лет назад Yuriy

мммм а, собственно, о чем, для кого была эта статья и какую смысловую нагрузку она должна нести?

3
Ответить
9 лет назад Алексей Коровин Yuriy

Не для Вас, Юрий, если никакой нагрузки не заметили.

0
Ответить
Еще 2 ответов комментарии