zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алексей Коровин

Как фарангу не попасться на развод при аренде мотобайка!

21 сентября 2014 0 2978

Как я уже написал, друзья, нам пришлось приехать в Паттайю и соответственно искать тут жилье до первой поездки за визой в Лаос и снимать транспорт.

Я решил арендовать на первое время в Паттайе новый Honda Click, пока не понадобится машина для долгих путешествий по Таиланду.

Благодаря совету из статьи портала Заграница «С ветерком: арендуем мотобайк в Паттайе» я решил обратиться к Lee, который находится на первой Beach Road около Rock 'n Roll Bar. Позвонил по телефону 088-1983-703 и вызвал доставку мотобайка до нашего отеля Nova Park, предварительно, конечно сравнив цены в округе.

Я заказывал ИМЕННО НОВЫЙ Honda Click 125i с багажником под два шлема, еще указал чтобы пробег был небольшой. Но, к сожалению, это обычно у тайцев, мне привезли старый байк, примерно 1,5 годовалый, как я определил по потертостям и пробегу.

Вообще, дам совет – внимательно смотрите на каждую мелочь, потому что пластик предприимчивые тайцы могут поменять на новый, смотрите на ржавчину и потертости на нижней части байка, на заглушки на руле, на подтекание жидкостей и т.п. Подробнее как выбрать байк я писал в статье «Аренда нового мотобайка в Таиланде».

Итак, получается то он хотел мне сдать байк за 1000 в неделю, т.к. мне нужно было всего три недели находиться в Паттайе, т.е. за 3000 бат + залог в размере 2000 бат и копию паспорта или водительских прав.

В итоге я объясняю, что мне нужен байк новый хотя бы 3-6 месячной давности, они увозят этот пригоняют второй точно такой же 1,5 годовалой давности, расстраивая меня снова. Говорят что байки разобрали новые. Я в ответ – не сезон же еще, кто разобрал? – Не было у вас новых байков просто. В итоге говорю, что ни при каких условиях я залог отдавать не буду, вожу мотоцикл хорошо, есть тайские и российские международные права на байк и машину, показываю им вождение.

После некоторых препираний насчет не сезона всё-таки Lee сбрасывает мне цену до 2500 бат за три недели и БЕЗ ЗАЛОГА. Так же советую никогда не оставлять документы в залог, когда арендуете байк, а то могут развести на ремонт за ваш счет или покупку нового байка.


И вот, буквально через сутки у меня сдувается заднее колесо или прокол, не понять, хотя на ходу ничего не чувствовал, утром только обнаружил. Поменять камеру в колесе с разборкой и сборкой – 250 бат у тайских умельцев.

Удачи на дорогах!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии