zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алексей Коровин

Тайская натуральная косметика для красоты и здоровья или что отправить Таиланда в Россию?

20 сентября 2014 2 6553

Как вы уже знаете из предыдущих постов, мы отправились на 4-ю зимовку в Таиланд и несколько дней провели в Бангкоке. Сейчас же на время, по делам, пришлось переехать в Паттайю.


Но, пока мы жили в Бангкоке я активно искал мелкооптовые магазины с тайскими натуральными товарами, чтобы отправить несколько посылок в Красноярск в наш магазин «Сабай-Сабай». Получилось так, что на Каосане, где мы поселились, в пешей доступности было множество магазинов с тайской продукцией – мылом ручной работы, кокосовым маслом, тайскими приправами и пастами, кокосовым молоком, наборами для тайских супов, чаем с севера страны, а так же знаменитыми тайскими бальзамами, но не все цены меня устраивали.


Вообще из Таиланда лучше всего привезти именно тайскую продукцию типа назальных ингаляторов, которые можно взять на Каосане у китайских торговцев (китайские аптеки) дешевле чем в 7/11 (тут один стоит 22 бата), нужно взять тайских цветных бальзамов разных цветов, в зависимости от бренда различается и цена, можно взять травяные БАДЫ в капсулах, сок Нони, тайский чай с севера, матум, синий чай, местный каркаде, тайскую отбеливающую зубную пасту, дезодоранты Кристалл. Можно удивить друзей которые уже были в Таиланде захватив с собой, например дуриановых чипсов или дуриановых конфет :)


Но, опять же по ценам я знал, что можно некоторые вещи найти дешевле. Поэтому по советам друзей мы всей семьей отправились на рынок Чатучак, точнее в магазинчик с тайской натуральной продукцией, который располагался около рынка!

С Каосана мы сели на кондиционированный автобус №524 за 13 бат (автобус без кондиционера 6,5 бат) и поехали на Чатучак.


Доехали менее чем за 35 минут, несмотря на плотный трафик.

Прогулялись по почти бесконечному рынку Чатучак, на котором можно найти очень многие вещи, но чтобы их найти понадобится целый день. Отсюда можно не выходить целый день, рядом есть замечательный парк, а на рынке много макашниц, можно перекусить на любой вкус и кошелек.

Нас конкретно интересовала тайская натуральная косметика, ароматизированное мыло в виде тайских фруктов с люфой, кокосовое масло и тайские бальзамы. Мы просто подходили и спрашивали цены. Мыло тут было от 59 бат за штучку, если берешь 2 штуки и более скидывали до 50 бат. Но мне надо было 40 штук, а скидку больше они не делали. Так и с остальным товаром.


В итоге мы решили отправиться в тайский мелкооптовый магазинчик, основной товар которого был от бренда Siam Herb Extra Virgin, он назывался по простому – «Оптовая торговля, розничная торговля» и был рассчитан так же на российского покупателя, хотя тайка даже по-английски толком не говорила. До магазинчика нужно идти по мостику через дорогу от рынка Чатучак к серо-красному зданию торгового центра. Далее повернуть на право, перейдя по мостику и идти пока не увидите сам магазинчик.



В магазинчике уже можно найти очень много мыла, товаров для ванной комнаты, косметики, масла и бальзамы, зубные пасты, но выбор небольшой. Тайка торгуется и скидывает цены на некоторый товар, не смотря на то, что ценники уже развешаны. Мыло изначально продается по 59 бат, так же как на рынке, но если брать 2 то уже по 50 бат, если брать 10 то уже по 25-27 бат в зависимости от самого мыла (многоцветное, сложное в исполнении – дороже).

Там вы найдете тайскую продукцию OTOP (One Tambon One Product) – отборную тайскую продукцию, которая изготавливается вручную и имеет более высокое качество, успешно реализуется внутри страны и за ее пределами.



И вот, выбрав что нам надо на сумму около 10 000 бат я начинаю торговаться по некоторым позициям (масло, специи, чай), но тайка, даже позвонив своему боссу не скидывает больше 10%, а на масло вообще не дает скидки. Литровая бутылка Тропиканы выходит 599 бат. Лучше выбрать другое масло и не переплачивать за бренд. Мне больше нравится Thai Pure, но его тут нет, к сожалению.

В общем набираем мы полную сумку и рюкзак и едем на такси в отель всего за 100 бат, т.к. таксисты не соглашаются ехать по таксометру (вышло бы около 60-80 бат).

И уже там в течении двух дней все взвешивая, аккуратно упаковывая и переупаковывая, отправляем несколько посылок по заказам друзей и в наш магазин натуральных тайских товаров «Сабай-Сабай» в Красноярске. Как отправить посылку из Таиланда в Россию и сколько это стоит я писал в предыдущем посте на портале Заграница.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
9 лет назад Елена Копысова

Добрый день, а расскажите немного о своем магазине? Товар вы рривозите исключительно когда покупаете сами в Тайланде или какими то другими способами?

1
Ответить
9 лет назад Алексей Коровин Елена Копысова

Елена, извините, не видел вопроса. Магазин натуральных тайских товаров Сабай-Сабай возник не на пустом месте, тут долгая история, мы проводим уже 4-ю зимовку в Таиланде и давно уже все тайское пробуем на себе, так родилась идея привозить (сначала самостоятельно) в Красноярск тайскую продукцию, хотя она представлена у нас в городе, потом уже стали посылками отправлять, как описано в этом посте. Интересуют подробности или сотрудничество, добавляйте в скайп: goodkoal

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии