zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алексей Коровин

Medical Certificate – медицинская справка для получения тайских водительских прав

12 сентября 2014 1 7123

В предыдущей статье я писал, как получить сертификат о регистрации по месту жительства в Таиланде – Residence Certificate. Он понадобится для получения тайского водительского удостоверения. Но сперва нам нужно получить медицинскую справку, без которой невозможно получение тайских прав.

Medical Certificate или медицинскую справку можно получить не во всех госпиталях, но в большинстве из них. Когда Вы посетите Land Transportation Office или по нашему ГАИ вам обязательно подскажут в каком госпитале можно получить такую справку. Когда я получал права в Чианг Мае, я поехал в ближайший от ГАИ госпиталь Chiangmai Claimor Hospital.

Здание Claimor Hospital было не сложно найти по большому зеленому кресту, хотя название на английском прикрывали баннеры на тайском. Прежде всего этот госпиталь рассчитан на тайцев, фарангов там было совсем не много. Персонал почти не говорит на английском, но свою работу они знают.

Медицинскую справку или Medical Certificate в госпитале можно получить за 10 минут, если нет очередей. Для этого необходимо пройти к стойке регистрации, вас проводят к столику, за которым сидит медицинский работник и написано «Check for a medical certificate».

После измерения давления и расспросов о весе, росте, аллергиях, медсестра заполнит сертификат, поставит штамп, оторвет нижнюю часть и отправит вас в кассу, чтобы рассчитаться за получение этой «важной бумажки», составленной с ваших слов!

Теперь имея следующие документы на руках можно ехать получать тайские права в Land Transport Office:

  • сертификат о временной регистрации Residence Certificate, полученный ранее;
  • оригинал загранпаспорта;
  • копию главной страницы паспорта с фотографией, страницы с визой и штампом последнего въезда в Таиланд, можно и копию карты прибытия;
  • медицинскую справку или Medical Certificate полученный в госпитале.

Подробнее о получении тайских водительских прав категории A и B в следующем посте.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
9 лет назад Siamese

В Паттайе 100 бат и пять минут, клиника с вывеской CIALIS на пересечении Южной и Третьей

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии