zagranitsa.com
Назад

Приход во имя всех святых в Паттайе

Храмы
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Северная Паттайя
  • ежедневно с 8:00 до 20:00
  • Адрес: 275/82 Moo 5, Soi Naklua 16, Pattaya, Chonburi, Thailand

Первый православный храм Паттайи был построен в 2008 году. В плане архитектуры никаких особых изысков: строение в три этажа, традиционные пять золотых куполов-луковиц, небольшая колокольня. Но во всем чувствуется добротность и основательный подход, поэтому впечатление храм оставляет очень позитивное.

Главная функция Прихода во имя всех святых в Паттайе — удовлетворение духовных потребностей прихожан. Церковь подчинена Московскому патриархату, но сюда приходят помолиться не только туристы и выходцы из России, но и украинцы, белорусы, румыны, молдаване.

Из-за удаленности от центра Паттайи в церкви почти не бывает случайных посетителей. Тут доступен весь набор религиозных услуг — крещение, венчание, отпевание и т. д. Кроме того, в храме можно пообщаться с единомышленниками на духовные темы. Здесь для этого созданы все условия.

Вход в храм свободный, прийти помолиться может любой желающий.

Как добраться 

Храм находится на севере Паттайи, в районе Наклыа, на сой 16. Возле храма останавливаются сонгтео из центра (проезд обойдется в 10 батов). Нужная остановка находится около пересечения Северной улицы и Наклыа. Выйти нужно сразу после тайского храма, который будет по левую сторону. 

Возле остановки есть указатели на русском языке. Следуя им, вы выйдете к храму через проулок через 5—7 минут. Если возникнут трудности, можно спросить местных. Они хорошо знают, куда держат путь туристы в этом районе, и, как правило, рады помочь.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии