zagranitsa.com
Назад

Приход в честь Покрова Пресвятой Богородицы в Паттайе

Храмы
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Джомтьен

Храм начал свою работу в 2014 году и сейчас «блестит как новенький» в прямом смысле слова. Традиционные купола-луковицы контрастируют с небесно-синим цветом крыши. Это делает храм хорошо заметным на фоне других зданий в округе. 

Приход расположен на территории так называемого «русского поселка»: около 90% населения района составляют выходцы из стран СНГ. Поэтому компания-застройщик выделила специальный участок и построила для духовных нужд верующих православный храм. 

Службу и другие обряды ведет отец Михаил. В храме есть небольшая лавка, где можно приобрести традиционный набор церковных товаров — нательные крестики, иконы, молитвословы, книги на религиозную тематику.

Вход в храм свободный.

Как добраться

«Русский поселок» находится в южной части Паттайи. Это территория района Хуай Яй, что в 15 км от центра города. Тайское название комплекса — Baan Dusit Pattaya Lake. Сюда можно без проблем доехать на такси или собственным транспортом по Сукхумвит-роуд. По этой же дороге ходят маршрутки до поселка, стоимость проезда — 20 батов. Храм находится рядом с футбольным полем.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии