zagranitsa.com
Назад

Виноградники Silver Lake Vineyard

Парки
0.0 0 оценок 3 Оценить!
  • Район: Джомтьен
  • Адрес: 32/62 Moo 7, Na Jomtien, Pattaya, Chonburi, 20250, Thailand
  • с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00; в субботу, воскресенье и государственные праздники — с 8:30 до 19:00
  • silverlakevineyard.com

Находятся за Паттайей, рядом с горой Кхао Чи Чан и тропическим парком мадам Нонг Нуч. Территория огромная — почти два квадратных километра — и очень живописная. Любители пофотографировать найдут много интересных декораций: домики в тосканском стиле, ветряные мельницы, виноградные лозы, статуи причудливых форм, фонтанчики, цветы и многое другое. На закате виноградники особенно чудесны, отсюда открывается красивый вид на гору Кхао Чи Чан и озеро.

У входа есть парковка, магазинчик (в нем продают сувениры, изюм, вино, сок, джем из винограда). Тут же есть касса, где можно приобрести билеты на обзорную экскурсию по территории (70 батов на одного, 100 батов на двух человек), в ходе которой вам покажут и расскажут, как делаются вино и виноградный сок.

Технологию изготовления используют итальянскую. Продегустировать можно красное, белое и розовое вино разных урожаев (в среднем 200 батов за бокал), а также виноградный сок (60 батов).

На территории виноградников находится ресторан итальянской и тайской кухни Wine&Grill (открыт с 11:00 до 21:00 с понедельника по четверг и в воскресенье; работает до 22:00 в пятницу и субботу). Суп минестроне стоит 200 батов, лазанья — 280 батов, паста карбонара — 260 батов, пицца «Маргарита» — 260 батов. Полное меню смотрите здесь.

Если не захочется уезжать, прямо на территории можно снять домик в отеле Movie House Bed and Breakfast. В каждой комнате — ретро-постеры со звездами тайских фильмов и другая киношная атрибутика. Одна ночь стоит 1200 батов.

В Silver Lake часто устраивают концерты под открытым небом. Направления музыки разные — рок, джаз, классика. За грядущими событиями следите на странице виноградников в Facebook или на портале «Заграница» в разделе «Афиша».

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (3)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 8 лет назад Гость zvol

заезжали по пути на гору Кхао Чи Чан. дегустация вина сделала нашу поездку, пришло оставаться на ночь))))

0
Ответить
c 7 лет назад Гость Эми

а вход без экскурсии свободный?

1
Ответить
7 лет назад Артем Кузьменчук Гость Эми

Добрый день! Редакция задала ваш вопрос в группе Silver Lake Vineyard в Facebook. Ответили, что вход свободный и вы можете бесплатно посетить виноградники. Скажу больше: опыт винных путешествий подсказывает, что скорее всего и минимальная дегустация в пару бокалов будет бесплатной. Обычно виноделы рады угостить гостей своим вином.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии