zagranitsa.com
Назад

Культурная деревня Thai Thani

Музеи
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Джомтьен
  • с понедельника по субботу с 9:00 до 21:00
  • Адрес: 88 Moo 3, Bangsaray, Sattahip, Chonburi, Thailand
  • thaiartsandculture.com

Комплекс под открытым небом, расположенный в получасе езды от Паттайи. Общая площадь территории на данный момент — 40 000 м², в будущем планируется расширение.

Культурная деревня знакомит туристов с историей, архитектурой и традициями Тайланда прошлых веков. Самый знаковый здешний объект — буддистский павильон Хо Кхам Луанг, выполненный в северном стиле. Его остроконечная крыша украшена изящными узорами, а стены — буддийскими барельефами.

На территории культурной деревни расположен аутентичный ресторан «Кхан Ток» на 300 посадочных мест. Здесь по вечерам с 19:00 выступают танцовщицы. В арт-галерее представлена керамическая посуда, резные фигуры из тикового дерева и картины тайских художников. Чтобы совершить прыжок в прошлое, поднимитесь на второй этаж домика в исанском стиле: он оформлен в духе минувших веков.

С правой стороны от входа расположен шопинг-квартал, где можно приобрести сувениры, и фудкорт с кухней различных регионов страны. На протяжении всего дня проводятся мероприятия и шоу для туристов — танцы с зонтиками, игра на музыкальных инструментах, бои на мечах, культурный парад.

Полезная информация: в Зонтичном павильоне можно своими руками создать и разукрасить традиционный зонтик из коры шелковицы.

Стоимость посещения: август и сентябрь — бесплатно, после — 150 батов.

Как добраться 

Двигайтесь по Сукхумвиту на юг, увидев указатель «Нонг Нуч», поверните налево. Через 500 метров после железнодорожного переезда поверните направо, и спустя пару минут вы увидите большие ворота деревни.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии