zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Katya Knysheva

Почему нужно бросить всё и отправиться заниматься тайским боксом в Таиланд

12 декабря 2014 6 6530

Ещё каких-то пол годика назад при упоминании слов Муай тай, я недоумённо пожимала плечами. Что? Бокс? Драчки какие-то? Зачем? В принципе, это типичная реакция очень многих, а особенно девушек. 

Но волею судеб я пришла в эту культуру, путь был долог и тернист, но тайский бокс изменил мою жизнь до неузнаваемости, и теперь я готова об этом бесконечно рассказывать, потому что я стала совершенно счастливым и здоровым человеком. И если мне удастся сделать таким же хотя бы одного человека на Земле, я буду безгранично счастлива. 

Ты спросишь меня: «Почему Муай тай?», а я лишь загадочно улыбнусь и отвечу...

1. Это дисциплина

Этот спорт воспитывает в нас дисциплину, спокойствие и терпение. Занимаясь тайским боксом, ты видишь ежедневно вокруг себя сотни достойных людей, тебе хочется соответствовать, быть таким же: правильным, достойным, человеком чести, воли и принципов. Ты больше не позволяешь себе делать глупости, пить или курить, прощаешься с негативными мыслями. Занимаясь этой дисциплиной, просто невозможно быть плохим человеком, Муай тай воспитывает силу воли и духа, неверные ценности – обесцениваются, дурные мысли – уходят, бессмысленное теряет смысл. У тебя спортивный режим, и тебе это нравится.

2. Это отличная физическая нагрузка.

Тренировки первое время кажутся убойными, лежишь два часа, как будто по тебе только что проехал камаз. Но потом очень быстро приходишь в форму. Это мощнейшее кардио, сочетаемое с силовыми. Посмотрите на тела профессиональных файтеров, да они просто идеальны! Конечно, они занимаются этим с малых лет, но обрести фигуру своей мечты действительно более, чем реально. С тому же, тренировки – это безумно весело, настоящий фан!

3. Это счастье.

Во время тренировки происходит мощный выброс порции эндорфинов в кровь. В итоге подсаживаешься, как на наркотик))) К тому же, занимаясь боевым искусством, вы ежедневно избавляетесь от стресса и всего негативного. С каждым ударом вы выпускаете всё плохое, накопленное за день. Каждый раз после тренировки я испытываю такое блаженство и покой – сижу и счастливо улыбаюсь только.

4. Это команда.

Попадая в Муай тай зал, вы попадаете в семью. Это свой собственный мир, где каждый заботится о каждом, помогает друг другу. Вы подружитесь с тренерами, с другими ребятами, у вас появится настоящее комьюнити, из которого вам совсем не захочется уходить))) За 1,5 года в тренажерке я не обрела ни одного друга, а за 2 месяца в тайском боксе – огромную компанию, с которыми мы постоянно проводим время, куда-нибудь ездим, делаем что-то вместе.

5. Это жизнь в настоящем.

Одно из самых главных ценностей в жизни – это умение сосредоточиться на настоящем моменте. Наше сознание постоянно находится где-то не здесь, мы то прокручиваем ситуации из прошлого, то думаем о призрачном будущем, что по сути является бесполезным занятием. Так важно уметь почувствовать себя здесь и сейчас, и именно это представляет собой Муай тай. Во время тренировки не думаешь ни о чём, кроме настоящего момента. Смотришь в глаза тренера, слушаешь его команду и бьёшь. А потом ещё раз.

6. Это самозащита.

Как ни странно, этот, казалось бы, самый очевидный пункт, я поставила в самый конец списка – вы учитесь драться. Вы сможете постоять для себя. Но именно это для меня оказалось наименее приоритетным.

А теперь подумайте: можно ли обидеть муай тайца, задеть какой-нибудь едкой мелочью? До многого, что волновало меня ранее, сейчас просто нет дела. Я стала здоровым и счастливым человеком, самодостаточным, увлечённым. Каждый день мы с ребятами из зала куда-то ездим, что-то делаем, придумываем, а в любой момент, когда мне захочется, я могу просто прийти в свой зал, посидеть немного, посмотреть, как ребята спарятся, поболтать с тренерами. И никто не спросит: «Зачем ты пришла?», они спрашивают только: «Куда ты пошла?», когда я ухожу.

Долгий и тернистый путь вёл меня к Муай таю, я успела понаделать глупостей, пережить много стрессовых ситуаций. Но если бы всего этого не было, не было бы и меня, здесь и сейчас. И я благодарна каждому человеку, давшему мне маленький ключик на этом пути. И я очень счастлива быть здесь.

In Love With Muay Thai.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (6)

c
Гость
9 лет назад Siamese

Отчаянно плюсую, замечательная тема, замечательная статья, и, надеюсь, никто не бросил тренироваться? )))

0
Ответить
9 лет назад Katya Knysheva Siamese

спасибо)) Нет, тренироваться бросать не надо)

0
Ответить
c 9 лет назад Гость

о чем статья я так и не понял ... сумбурно написано, но положительные эмоции на лицо))

0
Ответить
9 лет назад Katya Knysheva Гость

хаха. спасибо. Пыталась поделиться тем, что даёт мне Муай тай

0
Ответить

Катя, вы молодец! Статья интересная, как и та где вы пишете про продукты по которым скучают люди в Тайе;) единственное, что хотела бы подправить: в названии " почему нужно бросить все..."- на мой взгляд ради любого хобби не стоит ничего бросать, наоборот хобби должно еще больше разнообразить жизнь и на полнить яркими красками- как вы пишете, что нашли друзей- например. А то что не нашли единомышленников в тренажерке- значит на тот момент вам это и не нужно было. По скольку хороших знакомых, которые в последствии могут стать преданными друзьями можно встретить везде;) и в тренажерке в том числе. Когда я брала интервью у Анны Копка в их тренажером зале царила неимоверно дружелюбная атмосфера! Удачи вам в ваших начинаниях и конечно жду новых статей! Вы Умничка!

0
Ответить
9 лет назад Katya Knysheva Ника Виноградова

Ника, спасибо))) это я мастер громких заголовков просто ))

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии