zagranitsa.com
Назад

10 самых популярных мест Паттайи на Foursquare

11 13000
Фото: Sayama Travel

Узнайте, где любят «чекиниться» туристы и жители курорта

Мобильное приложение Foursquare — настоящая шкатулка идей. Благодаря ему можно быстро найти кафе неподалеку, получить нужные и полезные в путешествии сведения или просто похвастаться check-in за границей. С другой стороны, статистика сервиса Foursquare служит хорошим показателем того, насколько популярно то или иное место. Отзывы и рекомендации сотен пользователей не могут врать. Ниже — ТОП-10 мест в Паттайе, где часто бывают владельцы смартфонов.

Central Festival

Крупнейший в Паттайе торговый центр пользуется бешеной популярностью у туристов (рейтинг — 9,4 из 10). В комментариях пользователи делятся восторженными отзывами, оставляют подсказки о ресторанах и жалуются на толпы. Активнее всего пишут на русском и тайском языках, чуть меньше на английском, редко — на турецком, японском и корейском. На момент написания статьи check-in здесь выполнило 63 308 человек.

Central Festival. Фото: Sayama Travel
Central Festival. Фото: Sayama Travel

Mum Aroi

Тайский ресторан Mum Aroi (15/15 Pattaya Third road (Pattaya Sai Sam), Naklua, Pattaya) — второе по популярности место. Его рейтинг — 9,1. По мнению пользователей, здесь готовят бесподобные блюда из морепродуктов и обслуживают без нареканий. Особо лестных отзывов заслуживает шикарный вид на море. Все советуют посетить заведение в пять-шесть вечера, чтобы увидеть потрясающий закат. Подавляющее большинство комментариев в Foursquare об этом месте на тайском языке. Иногда «проскакивают» английский и русский. Согласно количеству check-in, здесь побывало 17 036 пользователей сервиса.

Rimpa Lapin

Тайский ресторан Rimpa Lapin пока неизвестен иностранным туристам, а вот среди местных очень популярен (рейтинг — 9,1). Судя по тому, что львиная доля отзывов на тайском языке, заведение не ориентировано на «фарангов». Зато виды отсюда открываются невероятные. Находится ресторан на улице Сукхумвит. Единственное, что смущает редакцию портала «Заграница»: количество check-in (4920) не слишком отличается от общего числа посетителей. А значит, немногие приходят сюда во второй раз. В отзывах гости рекомендуют попробовать горячие десерты.

Jomtien Beach

Возле названия самого длинного пляжа в Паттайе сервис Foursquare поставил отметку «Популярное для приезжих». Действительно, комментарии пишут одни туристы, в основном о лежаках и чистоте. За последний год в отзывах стал лидировать русский язык, а рейтинг пляжа поднялся до 9,0. Здесь «зачекинилось» 22 867 человек. В отзывах пользователи рекомендуют с утра пораньше занимать шезлонги прямо у кромки прибоя, иначе во время отлива можно оказаться в третьем-четвертом ряду.

Jomtien Beach. Фото: Sayama Travel

Pattaya Beach

Несмотря на высокий рейтинг (9,0), хвалебных отзывов о Центральном пляже мало. Пользователи жалуются на качество воды и песка, а также на шумных отдыхающих. Зато ночной жизни на пляже все как один поют дифирамбы. Отметилось здесь всего 19 237 человек.

Pattaya Beach. Фото: Sayama Travel

Nong Nooch Garden & Resort

Парк Нонг Нуч популярен среди русскоязычных пользователей: они хвалят природу, ландшафтный дизайн и интересное шоу слонов. Англоязычные скупее на эмоции, больше делятся полезными советами. Тайцы же, если верить Google Translate, стараются предупредить об активном солнце. Оставить свой след в Foursquare здесь решило 10 874 юзера. Рейтинг парка — 9 из 10.

Nong Nooch Garden & Resort. Фото: Sayama Travel
Nong Nooch Garden & Resort. Фото: Sayama Travel

La Baguette

Французскую кондитерскую La Baguette очень любят на просторах Foursquare. Рейтинг — 8,9. Пользователи сервиса наперебой рассказывают о вкусных десертах, не скупясь на эпитеты. Любовь к лакомствам не зависит от происхождения сладкоежек, поэтому комментарии написаны на самых разных языках. Некоторые предупреждают о высоких ценах. На данный момент здесь «зачекинилось» 10 188 сластен.

Silver Lake Vineyard

Виноградник Silver Lake, раскинувшийся в окрестностях Паттайи, известен своими живописными пейзажами. Здесь рекомендуют наслаждаться закатом. Само собой, ездить в такую даль на пикники любят в основном тайцы. Они же и оставляют положительные комментарии. Подсказок на русском и английском языках — кот наплакал. Если верить Foursquare, всего здесь побывало 14 079 пользователей сервиса. Общий рейтинг места — 8,9.

Silver Lake Vineyard. Фото: Юлия Снитко
Silver Lake Vineyard. Фото: Юлия Снитко

Café’ De Beach

Бар Café’ De Beach (Moo 12, Jomtien Beach road, Pattaya) широко известен в тайских кругах благодаря живой музыке, вкусной кухне и приятной атмосфере. Комментарии сплошь на тайском языке, но есть несколько на английском и русском. Хотя, возможно, у выходцев из бывшего СССР просто нет времени на Интернет, ведь меню на русский переведено. Рейтинг заведения — 8,7, а количество check-in на момент написания статьи составило 3921.

Pattaya Floating Market

С тем, что Плавучий рынок Паттайи — место уникальное, согласны все пользователи Foursquare. Но акценты в комментариях отличаются. Кто-то жалуется на высокие цены и качество воды, кто-то боготворит уличную еду. Много отзывов от японцев и корейцев. Например, пользователь Taben N пишет: «Очень живописный рынок. Куча перфомансов, а место в лодке стоит 300 батов». Здесь побывало 22 133 юзера Foursquare, рейтинг места — 8,6.

Pattaya Floating Market. Фото: Sayama Travel
Pattaya Floating Market. Фото: Sayama Travel

А какие места в Паттайе любите вы?

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (11)

c
Гость
10 лет назад Таня

очень люблю остров Koh Larn. там кораллы, белый песочек и вода, как на картинке. очень бы советовала всем там побывать!

0
Ответить
c 10 лет назад Игорь

Интересно, дают ли какие-то плюшки за чекины

1
Ответить
10 лет назад Мария

Pattaya Walking Street - веселое место;)))

1
Ответить
c 10 лет назад Zhenya

Я чекинюсь только в тех местах, которые сам бы кому-то посоветовал, в основном это отели и рестораны.Оказывается, народ еще и на пляжах чекинится

0
Ответить

а слабо зачекиниться на змеиной ферме в Паттайе? )) я вот зачекинилась, и даже шкуру змеи привезла оттуда, только не спрашивайте откуда я ее там взяла, это длинная история

0
Ответить
10 лет назад Cherie Marie Герасимова Марина

Змеиная ферма? ээээ... ну такоЭ... во время шоу на первые ряды я бы садиться не советовала

0
Ответить
Еще 5 ответов комментарии