zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Shigapov Artur

Топ-5 музыкальных заведений Паттайи

09 декабря 2014 3 5650

Паттайский ТОП-5 '' ЗВУКИ МУЗЫКИ''

Оставьте гоу-гоу бары с их мириадами потных девиц седеющим английским мужичкам. Только музыка вечна в суетном потоке мирских страстей и пороков! Паттайя готова предложить ежевечерние живые выступления музыкантов разных стилей, а мы можем объединить лучшие места в музыкальный топ.

1. ‘’Moon River Pub’’


Здесь, на Северной паттайской дороге, по вечерам тихо и спокойно. Но именно с местного заведения мы начинаем обзор лучших мест с живой музыкой на этом курорте. ‘’Мун Ривер Паб’’ редко посещают туристы, зато его облюбовали эмигранты, понимающие толк в ресторанах и хорошем музыкальном сопровождении. Уютный интерьер в стиле ‘’кантри’’, декорированный деревом, отличная европейская и тайская кухня, огромные порции и замечательная игра музыкантов на десерт - вот рецепт успеха у такой взыскательной публики. В репертуаре значатся классические рок-композиции и добротная западная поп-музыка. Музыканты родом с Филиппин, а это лучшая в ЮВА кузница исполнительских талантов, что и доказывается в ежедневных ‘’живых’’ выступлениях с восьми вечера.

Паб рассчитан на 120 посадочных мест и свободные столики найдутся всегда.

Адрес: Nord Pattaya Road, ‘’Thai Garden Resort Hotel’’ (рядом с торговым центром ‘’Tesco Lotus’’). Открыто 18.00-2.00ч 

2. ‘’Jazz Pitt Pub’’

Продолжим своё музыкальное путешествие по Паттайе на тихой 5-ой сойке между Бич-роуд и Секонд-роуд. За высоким забором скрывается уютный сад и отличный ресторан тайской кухни. Но самое главное - это лучший джазовый клуб в городе. Музыканты в ‘’Джаз-Пите’’ играют замечательные. Солистка из Филиппин и гитарист-австриец выдают неподражаемые джазовые импровизации. Очень часто сюда приходят музыканты, живущие в Паттайе и Бангкоке, чтобы выступить на сцене клуба. Вход в клуб бесплатный, а цены на еду и напитки вполне адекватны для заведения такого уровня (ужин на одного обойдётся в среднем в 400В). К сожалению, ушли в прошлое времена, когда со сцены звучали русские песни в исполнении наших музыкантов - Рамиля Медьярова и его очаровательной дочери, похожей на Земфиру. Они подались на остров Чанг, где выступают в клубе ''Пират''.

Хозяин ‘’Джаз-Пита’’ не рекламирует своё заведение, и поэтому основная публика здесь - экспаты из России и ''продвинутые'' тайцы. Атмосфера очень тёплая и домашняя, можно пообщаться с музыкантами и заказать свою любимую песню. Выступления начинаются примерно с 20ч и заканчиваются за полночь.

Адрес: Soi 5 Beach Road, открыто 20.00-2.00ч

3. ‘’Hard Rock Café’’


Насладившись родной речью и настоящим джазом, можно выйти на Бич-роуд и дойти до ‘’Хард Рок отеля’’, перед которым торчит огромный гитарный гриф. Конечно же, это узнаваемый символ всемирно известной сети ‘’Хард-рок кафе’’ – царства старого доброго рок-н-ролла. Заведение начало работать в 2001 году и сразу же привлекло внимание местных любителей качественного рока, прозвавшего его по-паттайски ''Hard Cock'')). Интерьер клуба оформлен под стать музыке: барная стойка напоминает белые клавиши рояля, а между столиками расставлены барабаны. Стены увешаны всевозможными инструментами и вещами, подаренными знаменитостями, среди них куртка Эрика Клэптона, костюм Мадонны, шляпа Джорджа Харрисона и непонятно как затесавшийся сюда топик ‘’самой Бритни Спирс''. На первом этаже расположена сцена, где играются хиты ‘’Deep Purple’’, ‘’The Beatles’’, Стинга, и многих других ‘’звёзд’’. После полуночи живые выступления сменяет дискотека. Кухня ''Хард Рок кафе'' преимущественно американская и славится своими огромными стейками и гамбургерами, цены всё-таки высоковаты, но за всемирно известный бренд приходится платить. Публика - старые обеспеченные меломаны из Европы и Северной Америки со своими тайскими подругами.

Адрес:''Hard Rock Café’’, Pattaya, 429 Moo 9 Pattaya Beach Road. Расположено между Soi 6/1 и Central Pattaya Road.  www.hardrock.com

4. ‘’Hopf Brew House’’

Неважно, что здесь лучшее в Паттайе пиво. Неважно, что здесь лучшая пицца. И, в конце концов, неважно, что здесь лучшие в Паттайе музыканты. Голос хозяина этого заведения, бывшего солиста ''ла Скала''- вот самое главное, и то, зачем ежевечерне-еженощно валят сюда посетители, до отказа забивая отнюдь не маленькое помещение клуба. ‘’Восхитительно, неподражаемо, феерично!’’- каких только эпитетов не жалеют восторженные поклонники итальянца по имени Энцо, человека с потрясающей энергетикой, выглядящего на 20 лет моложе своего весьма преклонного возраста. К сожалению, он выступает не каждый день, чаще всего по средам и субботам, но иногда появляется и в четверг. В репертуаре значатся популярные классические арии и эстрадные песни. Правда, в последнее время из-за бешеной популярности среди русских туристов его потянуло на ''цыганщину'', и частенько под сводами ''Хопфа'' раздаётся до боли знакомое с итальянским акцентом ''…да с той старинною, да с семиструнною, что по ночам так мучила меня…''. В отсутствии главного виновника торжества музыканты творят чудеса (Энцо набирал их лично), а публика увлечённо поедает отличную европейскую еду. Свежесваренное пиво тут и впрямь лучшее в Паттайе, и подаётся в длинных колбах, которые ставят на пол. Бить их не рекомендуется, поскольку каждое стоит не менее 700В. Итальянское происхождение хозяина гарантирует ''правильность'' пиццы, которая здесь ничуть не хуже, чем в Италии. Ужин обойдётся в среднем в 500-700В, но ''Хопф'' уже давно стал настоящей достопримечательностью города, и побывать в нём - задача каждого уважающего себя туриста. Согласитесь, где ещё можно вот так гулять по набережной и запросто зайти на концерт солиста ''ла Скала''?!

Адрес 219 Beach Road. Находится неподалёку от универмага ‘’Royal Garden Plaza''. 

5. ''Candy Shop Bar’’

Позади оперный ''Хопф'', позади Бич-роуд, мы на пороге самой безумной улицы мира и количество полураздетых женских тел на квадратный метр зашкаливает за все разумные пределы. В голове вертится фраза из культового фильма ''Человек с бульвара Капуцинов'': ‘’Святой отец, мы пришли сюда не за ЭТИМ!’’ Наша цель - лучшие места, где можно насладиться живыми выступлениями. Был уже джаз, был хард рок, были оперные арии, но чёрт побери, сейчас XXl-ый век - время хип-хопа! Всего в полусотне шагов от входа на Волкинг Стрит по правую сторону громыхает битом стильный клуб ‘’Кэнди Шоп’'. Разудалая хип-хоп банда, во главе с голосистой бандершей, выдаёт на-гора самые горячие хиты LMAO и ''50 Cent’’. Действо настолько заводное, а музыка - ритмичная и зажигательная, что даже случайные посетители, далёкие от культуры негритянских кварталов, начинают притопывать в такт и махать руками не хуже самого Эминема. Что уж говорить о молодёжи, среди которой немало таек, забивших собой этот клуб?! Выступление с небольшими перерывами продолжается несколько часов, почти до двух ночи, и даже самый ярый поклонник хип-хопа будет накормлен музыкой до отвала. Интерьер клуба весьма стильный (хоть и потёртый), в модных хайтековых интонациях, напитки же одни из самых дорогих среди всех подобных заведений этой улицы- 120В за стакан пива, но его можно цедить хоть весь вечер. Мужской туалет таит в себе засаду - при попытке помыть руки специально обученные люди накидывают тебе на плечи влажное полотенце и начинают полупедрильный массажец, рассчитывая на вознаграждение. Стоит решительно мотнуть головой, отбивая нападение. Если вы, конечно, пришли за музыкой и танцами, а не ласками тайских юношей.

Вход бесплатный.

''Веселись, подпевай, и танцуй до упаду!'' - вот девиз нашего городка. Ещё и ''жри до усёру!'', но об этом - следующий пост, с антикризисными завтраками. 

Прочие записи - в моём ЖЖ http://popados.livejournal.com/?target

Разные фоточки - в моём Инстаграмме: http://instagram.com/p0pad0s/?target

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (3)

c
Гость
9 лет назад Siamese

Спасибо за потрясающее описание Хопфа - только как бы угадать, чтоб и хозяин пел, и соотечественников было поменьше... А также спасибо за то, что go go бары оставили седым старичкам типа меня, и Candyshop упомянули всуе )))

0
Ответить
9 лет назад Shigapov Artur Siamese

ахаха)) Даю подсказку: хозяин обычно начинает петь около 21.00. В субботу и пятницу - с вероятностью 90%. А в Candyshop мы с моей женой впервые поцеловались 6 лет назад, так что это место святое и намоленное))

0
Ответить
9 лет назад Игорь Огородов

Мне запомнился HotTunaBar- отличная музыка ,каверы западного и, иногда, русского рока, приятная обстановка, и , непременно, пьяный русский турист ,дирижирующий оркестром.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии