zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Ника Виноградова

Тай- это Рай!

08 декабря 2014 12 5029

Просто удивительно, читаю некоторые статьи «журналистов» и не могу понять, откуда этот «синдром бомжа»?! Зачем столько уныния и недовольства на жизнь в Таиланде? Если бы сама не находилась в Паттайе, то наверное поддалась этой массовой панике, что «мол здесь всё дорого и плохо». Но ведь это не так! В Паттайе жить очень комфортно и хорошо, особенно для тех, кто не привык жить в принципе уныло. Итак, как живется лично мне в Паттайе в сегодняшнем блоге, или один день из жизни Ники Виноградовой.

Утро начинается примерно в 5.00, в зависимости от того во сколько проснется наш маленький «царь». После всех утренних процедур с Богданчиком, начинается новый еще один прекрасный день. 

В 6.00 просыпается старший сынок, и примерно в 7 .00 мы всей семьей завтракаем (царь к этому моменту уже сыт и доволен). Завтракать любим на балконе, чтобы видеть красивейшее небо и слышать звук птиц, а уж они любят почирикать в столь ранний час. Как правило, завтрак у нас включает свежую выпечку- чикен пай (похожи очень на самсу русскую), омлет, фрукты и обязательно банановый шейк. Цена завтрака не больше 100 Батов.

Сегодня выходной у всех и у мужа, и Никитке в школу не надо, поэтому в 10.00 решено ехать на военный пляж Саттахипа. Собираем необходимые для отдыха вещи, заезжаем за друзьями, которые приехали на пару недель из Владивостока, и заправив на 500 Батов бензин 92-й едем к чистому морю.По пути покупаем вкуснейшие ананасы- 8 кг за 100 Батов.

Через 40 минут платим 20 Батов за въезд и вот мы на чистом пляже. Конечно в выходные дни здесь очень много отдыхающих тайцев, но это нас ни сколько не расстраивает, напротив, даже радует!

 Ведь в- первых Богданчика все время веселят тайские девушки, а во- вторых, тайцы в принципе очень приветливы, и даже угостили меня вином (хотя видели, что я кормящая мама, поэтому вино я тут же «передарила» супругу), а Никитку стаканом холодной газировки. Мелочь, а приятно.

Вдоволь накупавшись в море, мы устроили пикник. Заказали у местных поваров рис с морепродуктами (50 Батов за 1 порцию), салат Сом там (50 Батов) и порцию больших креветок (230 Батов). Воду со льдом и лаймом предварительно взяли из дома.

В 15.00 поехали обратно в Паттайю.

 В 18.00 пошли ужинать в кафе рядом с «Теско Лотусом». Заказали «Под тай кун» (лапша с креветками- 45 Батов),

грин карри

 и естественно банановый шейк (35 Батов) ибо он вкусный и полезный.

Затем шопинг по супермаркету, закупили продуктов на 300 Батов (выпечка, мясо, фрукты),

 и поехали домой смотреть кино и петь в караоке.

В 22.00 этот чудесный день закончился, но не закончился рай, в котором я живу. Завтра поедем купаться в бассейне и гулять в саду. 

Также на завтра запланировано интервью с одной очень интересной персоной, о которой вы скоро прочитаете в моем новом блоге.

И, да, кстати, чуть не забыла! Если вам кто-нибудь будет жаловаться, что, мол в Паттайе все скучно и день начинается не раньше, чем в полдень, то поинтересуйтесь, а есть ли у человека этого семья и дети? С детьми до полудня мало кто высыпается, ведь они настоящий моторчик, даже скорее мощный двигатель этой жизни!

И еще немного про «синдром бомжа». Сдается мне, что те люди кто открыто прибедняются, что все плохо и уныло, живут так не только в Таиланде, но и в той стране, откуда родом. Наверняка и у вас есть знакомые, которые любят «хныкать», что государство плохое, цены растут, денег не хватает…и т.д. При этом есть и кардинально противоположные личности, которые наоборот стараются показать, что у них все очень хорошо, на последние деньги покупают новые модели телефонов, машины, в кредит ездят отдыхать, и живут от аванса до аванса. Согласитесь, что это две крайности, и равняться ни на одних не на вторых не стоит.

Лучше всего будьте собой, грамотно рассчитывайте свои доходы и расходы, не забывая баловать себя на «ЗАГРАNИЦЕ»! Всем хорошего отдыха в стране вечного лета!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (12)

c
Гость
c 9 лет назад Bosko

вы каждый день кушаете тайскую еду? падение рубля ударило по многим, а вот кто не в рублях зарпабатывает, этого не почувствовал

1
Ответить
9 лет назад Ника Виноградова Bosko

Bosko, да в нашем ежедневном рационе что- нибудь тайское непременно присутствует. Любим мы этот сладковато- острый вкус. А Никитка (старший сын) если раньше рис не любил, то теперь обожает кхао ман кай ( рис с курицей и бульон)

0
Ответить
c 9 лет назад Bosko Ника Виноградова

я когда в Таиланд приезжаю тоже норм рис ем, я и дома его много ем, но потом он уже начинает приедатся, везде рис рис рис)) но вот морепродукты и супы тайские вроде не приедаются)

0
Ответить
Еще 2 ответа

Если сдавать квартиру в Таиланде, то на вырученные средства можно неплохо жить в России.

1
Ответить
9 лет назад Ника Виноградова Острова зелных черепашек

Острова зеленых черепашек, если сдавать квартиру в Таиланде, то можно и в самом Тайе неплохо жить. А вот те времена,когда в России сдавали жилье и жили здесь на эти деньги, уходят постепенно в быль...

0
Ответить
9 лет назад Алексей Коровин

Ника, приветствую. Наконец выложили как и обещали фото в купальнике :) Хотел заметить только что Пад Тай, это "Пад" (жареный), а не Под. И, поверьте, Ника, банановый шейк (35 Батов), хоть и вкусный из-за обилия сахара в нем, но не полезный, около 60-70 процентов вода и лед, 2-3 ложки сладкого сиропа, и совсем немного бананов, мы делаем банановые шейки сами дома, каждый день и с зеленью, в них ложка стоит, как пюре получается, воды почти не добавляем. Сахара конечно тоже, зачем - все на столько сладкое м-м-м...

1
Ответить
9 лет назад Ника Виноградова Алексей Коровин

Алексей, конечно дома шейк получается вкуснее! Согласна на все 1000%! Мы тоже, точнее, супруг ежедневно делает вкуснейший напиток. Но в кафе же с собой не принести свой шейк, поэтому и покупаем когда останавливаемся пообедать или поужинать :) а сахара я не боюсь, я его обожаю, и вообще все сладкое и мучное, никогда не сидела на диетах и не ограничивала себя во вкусняшках:) насчет пАд Тайя, в очередной раз спасибо!!! Как говорится: век живи, век учись все равно дурочкой помрешь :))) видать про меня это :)

0
Ответить
9 лет назад Алексей Коровин Ника Виноградова

Ника, что Вы, никогда не считал Вас не умной, просто бывает описки или на слух не воспринимаются некоторые слова тайские. Ой, про сахар я писать тут не буду, но набрав "белый рафинированный сахар" в гугл, даже без слова вред, Вы все поймете сами, поэтому тайцы часто в местных вкусняшках используют сахар с патокой, не рафинированный.

0
Ответить
Еще 1 ответ
9 лет назад Лариса Кулиева

Доброй ночи,в январе собираюсь в Тай хотелось бы узнать сколько это в рублях 300бат?

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии