zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Shigapov Artur

10 моих советов собравшимся в паттайский рай!

09 марта 2016 12 7600

В сети популярны списки глубокомысленных советов на все случаи жизни. Эту ахинею читают, постят и даже сдуру пытаются ей следовать. ''Десять советов для безработного лоха на пути к успеху''. ''Двадцать способов не спиться и не сойти с ума в Сибири зимой''. ''Пять правил питания космической энергией в кризис'', и т.д. для ТП.

У меня есть свой список ахинеи для тех, кто хочет провести время в Паттайе и оттянуться на все 100%.


  1. Жизнь справедлива. Если правильно распланировать отдых и знать места, то потратишь мало, а получишь больше, чем сорящий деньгами американский пенсионер. Например, еда в бюджетных забегаловках в Паттайе не хуже, чем в туристических ресторанах. Не нужно бояться заведений с пластиковыми столами и скромным антуражем. Тот же Kiss Food накормит первоклассной едой по доступным ценам. Спиртное лучше покупать в магазинах и романтично глушить на пляже, нежели в дорогих барах. Самостоятельное плавание на пароме на Ко Лан раз в 15 экономичнее экскурсии на какой-нибудь отдаленный остров вроде Ко Крока. В полном одиночестве все равно там не остаться, а пляж такой же. 


2. Забей на распорядок. Спи до обеда, потом сиди в кафе часами и приходи на пляж на закате. Ты попадешь в противофазу движения туристических потоков и отлично проведешь время. Выспавшийся человек все воспринимает в ином, позитивном ракурсе. Тем более, если он самые жаркие часы проводит в кондиционированном помещении, наблюдая за мечущимся по улице, потеющими туристами. Потом он идет на стремительно освобождающийся пляж, чтобы насладиться закатом и прохладным ветерком с моря. Дальше перед все еще бодрым отдыхающим простирается бескрайняя паттайская ночь, полная развлечений. Только после того, как тьма падает на ненавидимый прокуратором город, тут начинается настоящая жизнь.


3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть. Это еще один плюс в пользу избегания туристических толп. Для этого не бери организованных экскурсий и соблюдай распорядок дня из пункта 2.

4. Береги своих друзей и близких, а также добрые с ними отношения. Поэтому в Паттайю надо ездить одному. В таком городе куролесить показано на полную катушку. Лучше, чтобы близкие были избавлены от созерцания твоего пьяного счастливого лица, беспокойства из-за ночного ухода в загул и похмельного утреннего нытья.




5. Не бойся, страдать в одиночестве не дадут. В Паттайе все жаждут развлечь, начиная с девушек в веселых барах, заканчивая жизнерадостными массажистками. Для самых экономных и патриотичных сойдут хмельные соотечественницы. К услугам одиноких россиянок вообще мужчины всех расцветок и форм.


6. Не бери с собой кредитку, так как гарантированно исчерпаешь весь лимит. Вообще лучше понемногу расплачиваться наличкой, а карточки и паспорт держать в сейфе. Мошенники не дремлют! Пьяного в номере может обобрать веселая девица, а на улице орудуют карманники.

7. Забудь о спорах. От тайцев совершенно ничего невозможно добиться, если они сами того не хотят. Не помогут никакие аргументы, тем более бранные. В лучшем случае будут улыбаться, кивать и ничего не делать, в худшем – может дойти до драки. Быть неправым для тайца значит потерять лицо, а это самое страшное, что может с ним случиться в принципе.
В жизни никто не признается, что он виноват. В ход идут враки и отговорки, принятие формы шланга, не знающего английского. Ошибаться в чем-то может только глупый иностранец, а у тайцев все всегда правы. Здесь до сих пор общинный строй и как бы нет личной ответственности. Просто старайтесь не платить вперед.

8. Когда дело доходит до развлечений, сопротивляться бессмысленно. Ехать в этот город без денег и сидеть целыми днями на пляже – глупо. Паттайя – бюджетный курорт, но здесь море соблазнов и мощная инфраструктура. Все вокруг наслаждаются: развлекаются, чревоугодничают и прелюбодействуют. Быть бедным родственником на этом вечном празднике жизни очень печально.


9. Отдохни от понтов. Ты успеешь наесться этим в своем родном городе или на дорогих курортах. В Паттайе почти везде, исключая немногочисленные оплоты гламура, можно ходить в шортах, майке и тапках. Не возбраняется легкая небритость, нетрезвость и помятость. Не надевай ювелирку и вообще не бери с собой дорогих вещей, чтобы не тяготиться заботой об их сохранности.

Девушки могут не краситься, не расчесываться и не брать с собой каблуков. Конечно, тут никто не мешается наряжаться как в последний раз. Хотите на пляж на шпильках и в вечернем платье - пожалуйста. Но лучше не упускать редкой возможности расслабиться до последнего предела, забыв на время о внешнем виде.


10. Не говори «нет». Если уж приехал в Паттайю, надо окунуться в местный колорит с головой. Позволь себе хоть раз полностью расслабиться и не думать о плохом. Массаж, морепродукты, фрукты, алкоголь – хлебни этого по полной. Не сиди в интернете – медитативно смотри на море, не ищи мусор на кривых переулках – обоснуйся в ресторане с садом, не спи ночей – веселись до последнего бата! 


Черпай Паттайю полными пригоршнями, пока смер самолет не разлучит вас!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (12)

c
Гость
c 8 лет назад Гость

Слово "ахинея" зря зачеркнул

7
Ответить
c 8 лет назад Гость не понимает что происходит

Все эти "полезные советы" написаны уже столько раз! Артур. Ты ебанутый? Даже Ника Виноградова, лауреатка премии декана такую банальщину не написала бы!

12
Ответить
8 лет назад Studenskey Roman Гость не понимает что происходит

А кому то могут и пригодиться

0
Ответить
c 8 лет назад Гость все понятно Гость не понимает что происходит

Роман. Могут пригодиться, таким долбоебам как ты))) И спасибо за совет снимать американок! Много снял?

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Хренодел

древний пост. читали его уже сто раз все

2
Ответить
c 8 лет назад Гость красный дар

пока вы читали хуйню написаную артуром пропустили новость дня- сиамес улетел в краснодар жить с виноградовой. подробности у него вконтакте

6
Ответить
c 8 лет назад Гость Папа Растоф Гость красный дар

cёдня был на их венчании. 2 сапога пара блеать

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Гость красный дар

А он признал Богдана Сиамезовича значит???

0
Ответить
8 лет назад Studenskey Roman

По поводу 5 пункта. Уж лучше и экзотичнее цеплять иностранок(европеек, американок....)

0
Ответить
8 лет назад Димарик Studenskey Roman

Нахер не нужны страшные, как атомная война европейки. И нахер мы не упёрлись со своим, пусть даже у кого-то неплохим английским - американкам. А когда они ещё узнают, что ты русский... Вот только не надо тут втирать про "представляюсь поляком". Или ты советский - или ты играешь джаз!

0
Ответить
8 лет назад Shigapov Artur Studenskey Roman

Рома, их интереснее цеплять если по-английски без проблем размовляешь, иначе напряжно общаться долго

0
Ответить
Еще 1 ответов комментарии