zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Shigapov Artur

Миллионеры с нищебродского курорта

29 февраля 2016 15 7152

Что это за машина на фотографии? ''Роллс Ройс''? Не очень силён в премиум-марках. Хотя, добрые люди подсказали, что кастомная ''Мицуока'', тоже недешёвая.


Увидел вчера припаркованным у ресторанов Bruno и Gians. В последний я как-то давно водил местную русскую стриптизёршу. Отличная итальянская кухня, между прочим! На перекрёстке, в 200 метрах отсюда, наблюдал, как выезжает кортеж тайской принцессы - у неё тут своё поместье, от нашего кондика минут 10-15 пешком. Напомню, она и её муж - официально богатейшие монархи на нашей планете, круче, чем все аравийские шейхи и легендарный брунейский султан.

Там же, на нашей улочке, припаркованы сегодня вот такие неширпотребные чудеса:



Так кто там вякал, что Паттайя - это для нищебродов? С вами исключительно не согласны владельцы паттайских вилл. Например, один швейцарский сталелитейный магнат с нашей улицы. Он занял козырное место на романтическом мысу, у которого фоткаются разные красивые особы.


Выходит он, значит, к себе на скалу, пить чай под кронами деревьев и кушать швейцарский шоколад из местного супермаркета для бледнолицых, и смотрит, как на его фоне щёлкаются жёны и подруги блогеров из России. Солидный отдых для солидных людей, это я понимаю.


Если бы у него был телевичок, как у меня, то магнат вполне бы мог шлёпать фотки девичьих поп, хоть со ста метров. Небольшая матрица портативной беззеркалки даёт дополнительное увеличение, раза в полтора, превращая незаметный объективчик в настоящую подзорную фототрубу.


Но попы наших туристок можно обозревать и без увеличительных стёкол - прямо с веранды ресторана Cabbages&Condoms, принадлежащего бывшему тайскому министру здравоохранения, ещё одному бонзе. Их тут много.

Я поднялся в квартиру, которую снимает мой товарищ. Вид с балкона. Прямо и чуть левее - дом, где купил апартаменты один из ведущих российских нищебродовтеннисистов Михаил Южный. Райончик застроен домами норвежской и шведской общины, цены там дюже кусючие. Они перемежаются виллами тайской аристократии и всяких прочих нуворишей. Увидеть на этих улочках спорткар - совершенно не в диковинку.


Вид на противоположную сторону. Те же виллы и дома, включая кусочек моего. Прямо по курсу - физкультурный парк.


Дорогие кондоминиумы и дома, премиум-отели сосредоточены не только здесь, разумеется, их полным-полно по всей Паттайе. Где-то больше, где-то меньше. Больше, разумеется, у береговой линии, а также подальше от тусовки. Богатые тоже любят уединение, когда плачут. 

Отдельный район премиум-высоток сосредоточился на пляже Вонгамат. Его флагманом стали два карандаша North Point, где просто нет скромных студий, все квартиры  для тех, у кого завалялось в кармане несколько миллионов тайских батов. Там же расположились фешенебельная Centara и первый ''шестизвёздник'' The Cove. В центре марку поддерживает Hilton, где цена номера начинается от 250$ в сутки, а уже ближе к югу кондоминиумы премиум-сегмента растут просто как грибы в тёплую сентябрьскую ночь. И апартаменты в них отнюдь не пустуют!


Давным-давно прошли те времена, когда в Паттайю приезжали исключительно секс-туристы в поисках дешёвой азиатской любви. Но у многих несведущих штамп о ''помойке для бюджетной публики'' так и остался в мозгах. Которые я уже долгое время пытаюсь вправить на место.


 




НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (15)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Мамонт

нафуя постить древность? Я это видел еще месяц назад.Как и прошлый пост

3
Ответить
c 8 лет назад Гость Гость Мамонт

Такие предъявы можно сделать в адрес любого писателя, которого перепечатывают годами, десятилетиями и веками в разных типографиях разных городов )))))

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Крымнаш Гость Мамонт

но артурка не писатель

0
Ответить
8 лет назад Димарик

"цены там дюже кусючие" - а вот и нет. Похоже финики люто демпингуют. В соседней статье счастливый обладатель отжёванной "гостинки"(так он сам её называет) в московсом р-не Печатники подробно описывает не без помощи риэлтора как он обменял её безо всяких доплат аж на тубедрумные аппартаменты. Выходит менее, чем 50 тыс бат за кв. метр.

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Ночной Димарик

Рынок перегрет уже как пару лет, застройщики не знают куда как и кому сбывать квадратные метры. Тоже понимать надо. Либо демпингуешь, либо банкрот.

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Димарик

Рынок там перегрет был всегда, эксперт ты наш :)))))

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Виталиц

Митсуока не дорогая машина ))) она дорогая только в тае, так как пошлины на ввоз большие. В тае и супра с целикой 90 года более 2 млн бат стоят ))) во Владик одно время митсуока в такси ездили.

1
Ответить
c 8 лет назад Гость

Ну где Сиамезка, второй номер Хаграницы, с новым "произведением"? Уже написал бы в стиле своём "пришла, легла, просит денег, денег не дал, ушла, рыдаю один"......

2
Ответить
c 8 лет назад Гость Гость

Он в Ростове, жрет картоху с огурцами.

0
Ответить
c 8 лет назад Гость

Аууууууу!! Сиамез! Ээээээй!!! Сиамез, ты где? Каков будет твой "ответ Чемберлену"????

2
Ответить
c 8 лет назад Гость Гость

Слился он, ушел в утиль.. Пора уж)

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Гость

Не пинайте старого больного вич-сифилитика. Бедный, бедный Сиамезка(((((

0
Ответить
Еще 1 ответ
Еще 2 ответов комментарии