zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Shigapov Artur

Старые грехи на новых улицах Паттайи (было-стало)

11 июля 2015 8 4846

...и только бир-бары с девочками в Паттайе ничуть не изменились с 70-х. Даже во всемирном борделе есть вечные ценности и духовно-телесные скрепы. Всё остальное преобразилось разительно. 

Ну что, фотовзгляд ''было-стало''?

Пожалуй, самое яркое представление о том, как изменился всемирно известный курорт, можно получить со смотровой площадки. Так Патттайя выглядела в начале 70-х годов:

 

Всего за 40 лет этот город греха прошёл путь, который благочестивые агломерации преодолевают веками. Содом и Гоморра куда более популярны, чем Труд и Молитва.

Вид с того же места, 2015 год.

 

Кривой деревянный пирс Бали Хай, откуда уходили лодки с рыбаками. В те непорочные, экологически чистые времена никому и в голову не могло прийти, что надо будет плыть на катерах к острову Ко Лан, чтобы просто искупаться.

 

Теперь на старый добрый Бали Хай, где ещё 2-3 года назад ворковали по вечерам парочки, лучше не заходить. Сметут китайские орды. Их рассаживают на паромы и отвозят в плавучие рестораны, пожирать сифуд.

 


В 70-х проблем с купанием в Паттайе не знали. Вода была чистой и прозрачной, под соломенными грибками валялись немногочисленные фаранги - пионеры секс-туризма.

 

Сейчас на Бичке купаются лишь редкие энтузиасты-пофигисты. Остальные лишь загорают и прогуливаются по благоустроенной набережной.

В начале 80-х набережная быстро застроилась малоэтажными домами, в которых разместили магазинчики и первые гостиницы.

 

Их уже почти не осталось - всё занято современными отелями, торговыми центрами и развлекухой для массового туриста.

И лишь небольшие переулочки-сойки, до сих пор хранят традиции той самой, старой Паттайи. Те же бары с девочками, всё то же ''хелло, секси менн, верьюгоу?''. Их становится меньше, они меняют дислокацию. Мимо этого места на Soi2 я ходил десятки раз, там теперь сплошные гостиницы. Центр съёма переместился на 6-8 сойки.

 

А публика всё та же - старперы со скучающими лицами и их обслуживающий женский персонал, не менее унылый.

 

 

Улица Паттайя Кланг (Central Pattaya Road) режет столицу грешников ровно напополам. Можно сказать, что она мало изменилась за прошедшие 30 лет.

 

Сменились лишь вывески, да машины теперь ездят куда современнее и уродливее. 

 

Север Паттайи - пристанище салонов боди-массажа. Борделей, по-русски говоря. Ох, как всё романтично и по-деревенски позитивно всё выглядело в 71-ом, за год до моего рождения! Советские люди вовсю строили коммунизм и радовались варёной колбасе, а ушлые немцы уже наладили дорогу к прекрасным азиатским соблазнительницам.

 

 

Сейчас это уже целые дворцы и многоэтажные комбинаты помывочно-сексуального досуга. 

 

 

Самая северная часть городища стремительно развивается. Русским впаривают пляж Вонгамат как ''престижный'', но в остальном мире об этом не догадываются, слава богу. Изначально север облюбовали скупые экономные немцы, но их уже давно выдавили на периферию, к 12-14 сойкам. И продолжают выдавливать уже оттуда, застраивая модными отелями для русско-китайских братьев.

Старый ламповый Вонгамат...

 

...и современный Вонга-мать его! Фото сделано как раз с каменистого мыса, изображённого на предыдущем снимке. Там сейчас выстроился 6-звёздочный The Cove.


На Наклыа всегда жил обслуживающий персонал, представительниц которого любили заманивать в нумера экономные немцы. Антураж в 70-х был соответствующим.

 


Буквально в последние годы улица, огибающая ''престижный Вонгамат'', буквально преобразилась на глазах. Хорошие рестораны, бары с ночными бабочками всех полов, вполне неплохие гостиницы. 

 

Ой-вей, а что напишут о нашем времени в сравнительных постах блогеры из 70-х годов 21-ого века?!

 

 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (8)

c
Гость
c 8 лет назад Гость

Ну вот и papados отжег))))))

4
Ответить
c 8 лет назад Гость

Нормальный такой пост, с интересом прочитал и просмотрел фото.

5
Ответить
c 8 лет назад Гость

Это да. Артур нашел фишку. Задевает самые струны наших нежных душ. А раньше действительно и деревья зеленее были, и небо голубее, и сахар слаще.......

5
Ответить
c 8 лет назад Гость

Я бы очень хотел побывать в Паттайе в 70-е, 80-е или хотя бы в 90-е годы.

4
Ответить
8 лет назад Andrey Nechaev

Да,я тоже скучаю по 70-м.Совсем другая жизнь была...

-1
Ответить
c 8 лет назад Гость гей Жора Andrey Nechaev

в 70х небось пешком под стол ходил?

0
Ответить
8 лет назад Andrey Nechaev Гость гей Жора

Большую часть 70-х конечно-да,но конец помню хорошо.Я тогда собирал коллекцию значков Олимпиада-80.Их стали продавать года примерно за полтора до игр.Стоили они очень дорого-примерно около рубля за штуку и родители гуляя со мной старались подальше обходить киоски Союзпечати и спортивный магазин в нашем поселке.Прекрасно помню как смотрел закрытие олимпиада на черно-белом телевизоре"Ладога"-он стоял на таких длинных привинчивающихся к нему ножках...Эх...

0
Ответить
Еще 1 ответов комментарии