zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Shigapov Artur

ТОП-5 романтических мест Бангкока и Паттайи, о которых не знают туристы

26 июня 2015 10 4559

Иногда мы ищем особые места, чтобы добавить в отношения романтические нотки. Будь то небольшое приключение в незнакомом городе, ужин в ресторане с отличными видами, или просто посиделки на пустынном пляже. 

В Таиланде всё это есть с избытком, но мешают гомо-нящие и везде-ссущие толпы туристов. Куда бежать, где искать, чтобы побыть вдвоём? Этот короткий Топ-5 романтических мест наверняка поможет, особенно если ваша подруга тоже оденет короткий топ и облагающие шортики, ну, вы понимаете))

1. Видовая терраса с лежаками в ''River View'' (Бангкок)

 

Устройте себе бангкокский квест. Стартуя на прогулку с вокзала Хуа Лампонг, попытайтесь найти гостиницу ''River View Gueshouse'' (soi Panurangsi, Songwad Road). Вам придётся свернуть с проспекта Чаронг Крунг на небольшую улочку Songwat, и оттуда нырнуть в переулок Charoen Phanit, заваленный запчастями и ремонтируемыми моторами. Круги масла на асфальте, грохот молотков и удивлённые лица рабочих. 

 

 

Пройдите до конца, поверните по указателю на гостиницу. Петляя по узеньким закоулкам, войдите в её странный вестибюль с низким потолком и поднимитесь на лифте на последний этаж. Бинго! Прекрасная веранда и панорамные виды на изгиб реки Чаопрая станут великолепной наградой.

 

Можно валяться на матрасах и пить коктейли, можно остаться на романтический ужин или даже на ночь. Это место не знает никто, кроме ушлых постояльцев, и следующий свой приезд в Бангкок вы поселитесь именно тут, проверено.

 

2. Видовая площадка ''Pattaya City'' (Паттайя)

 

Все туристы, посещающие Паттайю, обязательно фотографируются на фоне холма Пратамнак и огромных букв ''Pattaya City'', которые выложены на нём. Эта надпись видна практически отовсюду, и уже стала одним из узнаваемых символов города. Взгляните под другим углом! Езжайте на холм, и по дороге от отеля ''Sheraton'' к маяку сверните пешком направо, к площадке с легендарной инсталляцией. 
Особенно интересно делать это ночью, когда буквы переливаются разными цветами. Отсюда отлично видно всю набережную, и можно сделать необычные фото. 

 

 

Странно, но кроме тайцев, тут никто не бывает. Можно захватить с собой пиво и снеков для небольших посиделок.

3. Высотный бар ''Sirocco'' (Бангкок)

 

Панорамный ресторан на башне ''Bayoke Sky'' в Бангкоке знают все туристы. Многие там проводили романтический ужин с видом на огни мегаполиса. Но о наличии самого высокого в мире открытого ресторана в этом же городе мало кто из туристов подозревает. ‘’Sirocco’’ расположился на веранде 64-ого этажа башни ''State Tower'', что на проспекте Силом, и предлагает уникальные виды на город и реку Чаопрая. Пусть цены так же высоки, как и расстояние до земли, но это будет незабываемый уникальный экспириенс, и к тому же невероятно романтический. 

 

4. Кальянная-ресторан ''Asma'' (Паттайя)

 

Очарование Востока и густой ароматный дым, прямо в центре Паттайи? Конечно же, речь об уютных кальянных, что оккупировали местный арабский квартал. Редкий турист попадает в его дебри, но если видит изящный сад с уютными беседками, то не преминет остаться до глубокой ночи. На деревьях развешана изящная подсветка, ты валяешься на подушках и ведёшь неторопливые беседы о торопливой паттайской любви.
Хит заведения - лучший в Паттайе суп Том-Ям с огромными креветками. Да и прочая кухня весьма неплоха. Заведение пользуется бешеной популярностью среди экспатов, но редкий турист забредает сюда. В ''Asma'' рады всем, но мест возле искусственного ручья уже не хватает! 

5. Ресторан ''Cabbages & Condoms'' (Паттайя)

 


Прекрасный сад, окружающий ресторан, и презервативы, разложенные под каждым столиком. Заманчиво? Отличная еда и терраса, нависающая над крохотным пляжем, скрытым от большинства туристов. Об этом месте знают лишь экспаты и те, кто живёт на 5-ой улочке Пратамнака, поэтому оно избежало участи всех главных пляжей Паттайи.

 

А меж тем, бухта обладает самой чистой водой на всём курорте, плюс красивым мысом для романтических фотографий. 

 

Никому не сообщайте об открытии. Смело селитесь в соседних гостиницах, чтобы быть рядом, когда зажгутся огни в прибывающей воде прилива. Поцелуйтесь, помяните добрым словом Попадоса и его Топ.

Для чего же тогда ещё пишутся все эти буквы и фотографируются фотографии? 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (10)

c
Гость
c 8 лет назад Гость

Не участвую во всех срачах, которые происходят здесь в комментах, но мимо этой статьи пройти не смог. Артур, Вы серьезно считаете "Sirocco - ресторан о наличии которого,в этом городе мало кто из туристов подозревает". Вы реально думаете что о Sirocco мало кто из туристов знает?! И плевать то, что этот ресторан во всех местных и мировых ресторанных топах, плевать что после фильма "мальчишник. Из Вегаса в Бангкок" поток туристов(!) туда вырос, плевать что очень часто туда не зарезервировать стол, плевать что там вечные толпы людей, фотографирующих панорамный вид, ну а кол-во фото в инстограмме и твиттере over 9000, плевать что русских статей про Sirocco Over 9000, упоминаний в путеводителях over 9000?! Для такого вменяемого блогера (среди местных) и достаточно качественного блога в ЖЖ, писать такую глупость - серьезная ошибка. Садитесь, тройка. P.S. кальянная "Асма" - почти как астма))) рядом должен быть построен ресторан "Гастрит")))

3
Ответить
8 лет назад Смирнов Александр Гость

Про площадку Паттайя Сити тоже никто не знает :)

0
Ответить
c 8 лет назад Гость

В первый же день своего первого трипа в Паттайю побывал на этой площадке... Артур что-то наверное думал если он долго не знал, то и другие не знают :)

1
Ответить
c 8 лет назад Гость гей Жора

да какая разница, знает-не знает, есть фото - нет фото, побывал-не побывал... Статья написана, гонорар получен, что еще надо?

2
Ответить
c 8 лет назад Гость Тоттошка

Автор.Не пиши больше.Никогда

6
Ответить
c 8 лет назад Гость гей Жора

Артур подскажи, где в Паттайе можно романтично провести вечер с парнем?

2
Ответить
Еще 2 ответов комментарии