zagranitsa.com
Назад

ТОП-5 мест для посещения в Паттайе

1 7301
Фото: Shutterstock

Намечается свободный денек, а вы еще не решили, как его провести? Тогда мы идем к вам! Предлагаем вашему вниманию несколько интересных мест в Паттайе и ее окрестностях, где можно погулять и поглазеть на что-то новенькое. В меню: винная дегустация, эротические скульптуры, женщины с длинными шеями, музей объемных изображений и Сиам в миниатюре

1

Art in Paradise

Музей объемных изображений ― отличное место для прогулки с друзьями. Здесь вам обеспечено хорошее настроение и множество ярких фото. В 3D галерее представлены трехмерные интерактивные полотна, а благодаря правильному освещению создается иллюзия присутствия. Помещение поделено на десять тематических залов: «Классическое искусство», «Сюрреализм», «Джунгли», «Подводный мир» и другие.

Цена вопроса:

Для взрослых — 500 батов, для детей ростом до 120 см — 300 батов.

Фото: bestthaitour.ru
Фото: http://kidbooksblog.blogspot.com/
2

Виноградники Silver Lake Vineyard

Посетить виноградники ― отличная идея для тех, кто в Паттайе не впервые. Место идеально подходит для спокойной, неспешной прогулки: живописная территория площадью около 2 км², уютный ресторан, где подают блюда итальянской и тайской кухни. Здесь можно не только провести целый день, но и остаться на ночь, сняв домик при отеле ― вдали от шума и суеты туристической Паттайи. На территории парка есть веранды, где можно устроить пикник и наблюдать закат с бокалом вина местного производства.

Цена вопроса:

Обзорная экскурсия (по желанию) ― 70 батов за одного человека, 100 батов за двоих. Ночь в отеле обойдется в 1200 батов. Бокал вина в среднем стоит 200 батов.

Фото: eco-turizm.net
Фото: Павел Сазонтьев
3

Музей эротической скульптуры Love Art Park

Уже по названию видно, что парк оригинальный, а значит, вам обеспечены неординарные впечатления! Здесь под открытым небом собраны статуи весьма специфического характера от основателя музея ― корейского скульптора Сонг Сео. Одни изваяния касаются проблем современного общества, другие воплощают вечные ценности, а третьи просто радуют глаз. Территория парка красива и ухожена, здесь есть искусственное озеро, рядом с которым можно  отдохнуть после прогулки, работает ресторанчик. 

Цена вопроса: 

500 батов для взрослых, 200 батов для детей.

Фото: Павел Сазонтьев
Фото: Павел Сазонтьев
4

Деревня племени карен

Здесь проживают падаунги ― одна из народностей группы карен. Женщины падаунгов с детства носят на шее медные кольца (спирали). Это туристическое место вызывает спорные эмоции и чувства. С одной стороны, интересно побывать в такой деревушке, увидеть длинношеих женщин, узнать о традициях племени. С другой стороны, по сути это человеческий зоопарк. За минимальный гонорар от туристических фирм местные жители впускают вас в свои дома, разрешают фотографироваться. Женщины устраивают выступления с песнями и плясками.

Цена вопроса:

250 батов.

Фото: supercoolpics.com
Фото: supercoolpics.com

Почему женщины падаунгов начали носить кольца, точно неизвестно. Существует ряд легенд и версий происхождения этой традиции. Самая поэтичная гласит, что предки падаунгов произошли от союза Ветра и Драконихи. Когда Ветер узнал о беременности своей любимой, он от счастья стал кружить вокруг нее, пока она не произвела на свет кокон, из которого появился первый падаунг. Именно в память об этой пляске Ветра падаунги стали носить кольца на шее.

5

Парк «Мини-Сиам»

Музей миниатюрных копий достопримечательностей. Тематически он разделен на две зоны: «Мини-Сиам» и «Мини-Европа». Если вы никогда не бывали в подобных местах, парк обязателен к посещению! Масштаб копий ― 1 к 25, они выполнены с учетом мельчайших деталей. Обязательно возьмите с собой фотоаппарат!

Цена вопроса:

Для взрослых — 300 батов, для детей — 150 батов.

Фото: Павел Сазонтьев
Фото: Павел Сазонтьев
НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость

Можно ещё добавить музей тропикоза. Посещать его выгоднее в воскресенье, так как именно в этот день недели плата за вход не взымается.

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии