zagranitsa.com
Назад

Где замолить грехи в Паттайе

6 3838
Фото: Shutterstock

Давайте начистоту — наш отдых часто выходит за рамки приличий. Если после веселой ночки на Walking street вам хочется излить душу священнику или просто поставить свечку — читайте, где найти православные храмы в Городе греха

Приход во имя всех святых в Паттайе

С 2008 года для посещения и молитвы доступен православный храм Приход во имя всех святых. Церковь находится в северной части курорта в тихом жилом районе. Вокруг расположены дома тайцев, но найти дорогу к храму несложно: прохожие знают о нем и с удовольствием показывают путь туристам. Службы ведет тайский священник иерей Данай (Даниил) Ванна. Это первый и пока единственный таец, имеющий такой сан. Данай хорошо владеет английским и русским. Прихожане шутят, что их священнику хорошо знаком и «язык техники» (у иерея профильное техническое образование). Поэтому к Даниилу можно смело обращаться не только по духовным вопросам, но для консультаций по компьютерной тематике. Ежегодно на Рождество с 18:00 праздничное богослужение совершается в паттайском отеле Royal Cliff.

Месторасположение храма смотрите по ссылке. Телефоны: 085-879-0329 (иерей Данай (Даниил) Ванна), 081-732-5021 (архимандрит Олег). Священникам даже можно написать письмо на [email protected] (архимандрит Олег).

Приход во имя всех святых в Паттайе. Фото: orthodox.or.th
Приход во имя всех святых в Паттайе. Фото: orthodox.or.th

Приход в честь Покрова Пресвятой Богородицы в Паттайе

С 2010 года в Паттайе строится еще один православный храм. Приход в честь Покрова Пресвятой Богородицы будет построен в поселке Baan Dusit Pattaya Lake. Новая церковь представляет собой невысокий (12,5 м) храм, увенчанный пятью позолоченными куполами. Учитывая нужды прихода, было принято решение расположить под храмом, в цокольном этаже здания, жилые помещения для священника (около 80 м²). От центра города к храму можно будет добраться примерно за 10—15 минут на автомобиле. Сейчас строительство почти закончено, ведутся отделочные работы.

Контактный телефон: 090-136-0850, иеромонах Михаил (Чепель).

Приход в честь Покрова Пресвятой Богородицы в Паттайе. Фото: Павел Сазонтьев
Приход в честь Покрова Пресвятой Богородицы в Паттайе. Фото: Павел Сазонтьев

Свято-Николаевский приход в Бангкоке

Если паттайские храмы вас не привлекают, за духовным катарсисом можно отправиться в столицу Сиама. В 2014 году на средства благотворителей в тайской столице был открыт Свято-Николаевский приход. Службу тут ведет энергичный и остроумный архимандрит Олег (Черепанин). Это благодаря его усилиям православная жизнь в Тайланде расцвела буйным цветом. Правда, злые языки утверждают, что секрет мотивации батюшки в том, что он нашел себе для службы теплое местечко — мировой курорт. Но злые языки на то и злые, чтобы злословить. Архимандрит Олег стойко выдерживает любую критику насчет своей миссии в Тайланде и призывает всех верующих в храм — помолиться о хорошем отдыхе, исповедаться о грехах своих курортных, обвенчаться, если обрели любовь. А кроме шуток, священник очень хорошо понимает специфику служения в центре страны-курорта и помогает добрым советом «заблудшим овцам». Встретиться с отцом Олегом можно в любой день недели. 

Служба в храме проходит ежедневно в 7:00 утром и в 19:00 вечером. Открыт для входа храм с 7:00 до 20:00. Богослужения совершаются на церковно-славянском, английском и тайском языках. Псаломщик храма — д-р Владимир Бунтилов.

Месторасположение прихода смотрите по ссылкеТелефон: 081-732-5021 (архимандрит Олег). Электронная почта: [email protected] (архимандрит Олег).

В 2014 году в столице Тайланда был построен Свято-Николаевский приход. Службу в нем ведет архимандрит Олег. Фото: orthodox.or.th
Свято-Николаевский приход в Бангкоке. Фото: orthodox.or.th

О других православных храмах и монастырях читайте на официальной странице Православной Церкви в Тайланде.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (5)

c
Гость
c 9 лет назад Maxim Linetsky

Бугага, согрешил - и быстренько с Уокинг стрит в храм помолиться... :-D

0
Ответить
9 лет назад Mike on Bike Maxim Linetsky

Чтобы вы понимали тайские православные священники не исповедуют приезжих. Во всяком случае раньше было так.

0
Ответить

ну и шо, и почем в Тае опиум для народа??

0
Ответить
c 9 лет назад Roman Roman

Нет ну что за бред!!! Согрешил на Уокинг Стрит - пошел исповедался... что за логика такая? Давайте уже говорить как есть - в храмы ходят люди верующие и ходят они туда постоянно, а не после того как пропололи грядку морковок на бичке... А граждане активно-отдыхающие едут в птт не за тем чтобы в церквях поклоны бить

0
Ответить
c 9 лет назад Алексей

ой да, "батюшки" у нас молодцы...устроились...интересно, свои лексусы тоже в Тай увезли?

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии