zagranitsa.com
Назад

Детский мир: 6 мест в Паттайе, где можно красиво одеть ребенка

5 24573
Фото: Shutterstock

Штаны, ползунки и футболки — мы расскажем, где все это найти

Правительство Тайланда борется за улучшение демографической ситуации в стране. Достаточно только взглянуть на ассортимент детских отделов в торговых центрах и на рынках! Выбор огромен — представлены вещи как местных производителей, так и мировых брендов, на любой вкус и кошелек. Портал «Заграница» изучил ассортимент и цены на детскую одежду в торговых центрах Паттайи.

Central Festival

Самый большой отдел с детскими вещами в Паттайе находится на четвертом этаже шопинг-молла Central Festival. Он состоит из маленьких магазинчиков: United Colors of Benetton, Guess, Adidas, Lee и других. Когда вы подберете нужные вещи, продавец сам сходит к кассе (Cashier) и оформит заказ.

С 15 июня по 15 августа в Тайланде проводится грандиозная распродажа Amazing Thailand Grand Sale. Скидки достигают 70%.

Продают здесь практически все. Для беременных и кормящих мам — специальная косметика, подушки, соски, сцеживатели, аппараты для стерилизации бутылочек и многое другое. Для самых маленьких — одежда из мягких натуральных материалов, коляски, кроватки, развивающие игрушки, подгузники. Одежду тут продают для детей до 12 лет. Теплых вещей практически нет. В магазине с игрушками большой выбор конструкторов, игровых приставок, кукол, мягких игрушек. Есть небольшой отдел с ортопедической обувью. Стоит детская одежда недешево. Футболки — в среднем 500 батов, джинсы — 2000 батов, праздничное платье — 1900 батов, рубашки для мальчиков — 1300 батов. Почти в каждом отделе есть секция с распродажей, в среднем не больше 70%. Вещи со скидкой стоят 100—500 батов. Торговаться не принято, но можно попросить скидку. Обычно она составляет 5—10%.

Фото: Евгения Кузина
Фото: Евгения Кузина

Mike Shopping Mall

Детскую одежду продают на двух этажах. На четвертом располагается не брендовая одежда местных производителей, на третьем есть вещи Elle, Adidas, AiiZ, Lee, Nike. Так же, как и в предыдущем шопинг-молле, детский отдел состоит из нескольких небольших магазинчиков. Оплачивать нужно самому на кассе. Территория у магазинов небольшая. В торговом центре Mike Shopping Mall вы найдете одежду для детей и подростков. Продают вещи летние и демисезонные, зимних нет. Есть магазин с кроватями и колясками, а также обувной отдел. Здесь устраивают распродажи, одежду можно купить со скидкой до 70%. На четвертом этаже шопинг-молла вещи стоят дешевле — платья для девочек можно приобрести за 390 батов. Торговаться принято, если на одежде нет ценников. Нашему журналисту продавец за пять минут сбросил цену на 100 батов.  На третьем этаже вы найдете одежду подороже: футболки за 500 батов, комбинезоны для малышей за 800, демисезонные куртки за 1700, сандалии за 129 батов (на распродаже). Можно попросить скидку 5—10%.

Фото: Евгения Кузина
Фото: Евгения Кузина

Royal Garden Plaza

Как такового детского отдела здесь нет. Есть несколько магазинов, в которых продают детские вещи, — на этаже G и на первом этаже. Касса отдельная в каждом магазине. На этаже G в Royal Garden Plaza находятся магазины GAP и Children. В последнем есть еще небольшой стеллаж с игрушками. На первом этаже в отделе Mothercare продают одежду для беременных и детей до 10 лет, коляски и автомобильные кресла, соски и различные приспособления для молодых мам и малышей. В Kids & Toys прилавки завалены игрушками и одеждой с мультипликационными персонажами.

Самый дорогой магазин — GAP: джинсы здесь по 2000 батов, футболки — по 590 батов, рубашки — по 1490 батов. Скидки бывают только сезонные, но проводятся акции: при покупке второй вещи скидка 20%, третьей — 30%. В Mothercare футболки по 400 батов, платья по 1300 батов, джинсы по 1400 батов, рубашки по 700 батов. В Children и Kids & Toys цены на том же уровне. Торговаться в шопинг-молле не принято, но можно попросить традиционную скидку 5—10%.

Фото: Евгения Кузина
Фото: Евгения Кузина

Супермаркет Big C

В Паттайе три крупных супермаркета Big C. Один находится на перекрестке Южной (South road) и Сукхумвита (Sukhumvit road), второй — на Второй улице (Second road), третий — на Центральной улице (Central road). Ассортимент детских вещей примерно одинаков. На первом этаже торговых центров расположены стойки с трикотажной одеждой, игрушками и обувью. На втором этаже — собственно супермаркет. Детские отделы большие. На вешалках с одеждой указывается ценовой диапазон. Вещи в основном местных производителей на мальчиков и девочек до 12 лет. Есть стойки с одеждой на распродаже и красочные футболки с мультипликационными персонажами. Выбор обуви небольшой. Теплых вещей нет. Для самых маленьких предлагают ползунки и распашонки из мягких тканей, подгузники, соски, кроватки, коляски. Есть отдел с игрушками, в котором продаются куклы, радиоуправляемые самолеты, развивающие конструкторы. Также представлен большой выбор велосипедов и рюкзаков.

Вещи на распродаже стоят 59—99 батов (трикотажные футболки и шорты), футболки и сарафаны — от 199 батов, майки — по 99 батов, платья — в районе 259 батов, сандалии — по 199, джинсы — 459 батов, а рюкзак можно приобрести за 400—500 батов. В супермаркете торговаться нельзя, получить небольшую скидку можно только на первом этаже шопинг-молла в палатках с детской одеждой, обувью и игрушками.

Фото: Евгения Кузина
Фото: Евгения Кузина

Tesco Lotus

Торговых центров Tesco Lotus в Паттайе два. Один находится на Северной улице (North road), другой — на Сукхумвите (Sukhumvit road) на юге города. Ассортимент не отличается. В супермаркетах есть отделы с игрушками, детскими велосипедами и электрическими машинами. Детские вещи — на мальчиков и девочек до 14 лет. На стеллажах с одеждой указывается возраст: 5—9 и 10—14 лет. Представлена марка тайской подростковой и детской одежды Assign. Зимних вещей нет. В обувном отделе вы найдете летние сандалии, шлепанцы, кроссовки и туфли. Для удобства покупателей на полу наклеен специальный указатель с размерами ноги: достаточно поставить ступню, чтобы примерно вычислить нужный. Есть отдел с одеждой для новорожденных — распашонками и ползунками из хлопка и байковой ткани. Также продают коляски, столики, кроватки и всякие необходимые мелочи: бутылочки, соски, ложечки, косметику для детей и подгузники.

Майки для мальчиков и девочек здесь можно купить за 99 батов, джинсовые шорты — за 299 батов, футболки — за 199 батов. Сандалии продаются по 200 батов. Есть здесь и джинсы (цена 329 батов), и платья по 299 батов. Торговаться и просить скидку не принято.

Фото: Евгения Кузина
Фото: Евгения Кузина

Ночной рынок на Тепразите (Thepprasit road)

Расположен рынок на улице Тепразит (Thepprasit road), недалеко от перекрестка с Сукхумвитом (Sukhumvit road). Работает он в пятницу, субботу и воскресенье с 18:00 до 22:00. На рынке много палаток с детскими вещами — для девочек и мальчиков разного возраста. В некоторых заявляют, что продают брендовые вещи. Девочки, например, обязательно заинтересуются розовым магазинчиком Hello Kitty. Часто одежда свалена в огромную кучу, в которой надо покопаться, дабы найти что-то стоящее. Зимних вещей нет, демисезонных мало. Товаров для молодых мам и новорожденных тоже не найдете. Продают много обуви: туфель, сандалий, кроссовок. Есть палатки с игрушками — мягкими, машинками для мальчиков, куклами а-ля Барби в национальных тайских нарядах.

Стоит одежда дешево: сарафаны и платья — по 89—159 батов, рубашки для мальчиков — по 100 батов. Майки можно найти за 50 батов, джинсы — за 250. В некоторых палатках все продают по 50 батов. Перед покупкой советуем тщательно проверять качество вещей! Торговаться не только можно, но и нужно.

Фото: Евгения Кузина
Фото: Евгения Кузина
НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (5)

c
Гость
10 лет назад Мария

Радует что не нужно искать отдельные детские магазины, потому что практически в любом торговом центе завались всякой одежки на любой вкус и кошелек! качественно и недорого, а кое-где так вообще за копейки!

0
Ответить
c 10 лет назад Марина

а где можно купить дитю что-то для активного отдыха? неопреновый костюм напирмер, или маску плавательную

0
Ответить
10 лет назад Мария Марина

Да в любом супермаркете, в этом и прелесть! В тот же Tesco Lotus загляните, на лотках на рынке посмотрите, там что угодно есть для любого возраста :)

0
Ответить
10 лет назад Kat Марина

согласна с Марией, лотус вам в помощь)))

0
Ответить
10 лет назад Mike on Bike

дети - это цветы жизни, им всё лучшее! а вот где бы мне, габаритному мальчику под 2 метра весом 130 кг, купить себе одежду? реально ли что-то найти?

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии