zagranitsa.com
Назад

Чизкейки по-домашнему и «школьные» пирожные: обзор паттайских кофеен

3 3743
Фото: uponatimeitaly.files.wordpress.com

Почему кофеманам нужно искать жилье в Наклыа, куда податься ранним пташкам и где найти свой уголок уюта с ароматом кофе — читайте в подробном гиде портала «ЗаграNица» по кофейням Паттайи

НАКЛЫА

1

Coffee Club Nakluea

Впечатление: Немного пафосная кофейня с хорошим интерьером и большим выбором блюд. Занимает два этажа, поэтому если вы ищете место потише — просто поднимитесь по лестнице.

Цены: кофе — от 80 до 110 батов, десерты, вторые блюда — от 200 до 300 батов

Время работы: с 6:30 до 22:00

Сайт:

Локация

2

BonCafe Nakluea

Впечатление: Бюджетная кофейня с непритязательным интерьером. Большую оранжевую вывеску легко заметить, двигаясь от «дельфинов» по Наклыа. Яичница и американо здесь смотрятся органичнее, чем латте и десерты.

Цены: кофе — от 50 до 100 батов, закуски, вторые блюда — от 150 батов

Время работы: с 9:00 до 19:00

Локация

3

Milk & Toast

Впечатление: Редкий для Паттайи тип «той самой тайской кофейни» — простенький интерьер и тостерный хлеб со сладким сиропом в качестве десерта. Персонал приветливый и дружелюбный.

Цены: кофе — от 40 до 50 батов, сладкие тосты — от 20 до 160 батов

Время работы: с 11:00 до 00:00

Локация

4

La Baguette French Bakery

Впечатление: Несмотря на некоторые огрехи, интерьер отлично создает атмосферу французской кофейни, например, в Марселе. Выцветшая белая мебель, запах свежей выпечки и капучино настроят вас на поэтический лад ранним утром.

Цены: кофе — от 80 до 120 батов, десерты — от 120 батов, вторые блюда — от 250 до 350 батов

Время работы: с 8:00 до 00:00

Локация

5

Cofeemania Nakluea

Впечатление: Кофейня выставлена на продажу, но по-прежнему работает, из последних сил создавая впечатление «успешного бизнеса». На былое разнообразие меню рассчитывать не приходится, но латте и сэндвич оправдают ваши ожидания.

Цены: кофе — от 70 батов, закуски — от 120 батов

Время работы: с 11:00 до 19:00

Локация

6

Icingme Coffee

Впечатление: Городские кофейни часто расположены возле пахнущих бензином дорог с плотным трафиком, но Icingme, спрятанная в глубине Наклыа по соседству с элитным отелем Zign, позволит вам насладиться относительной тишиной и видом на зеленые деревья. Интерьер в белых тонах, кондиционированный зал и столики снаружи, а также недорогие позиции в меню делают кофейню замечательным местом как для делового разговора, так и для романтичных посиделок.

Цены: кофе — от 80 до 130 батов, десерты — от 150 батов, закуски — от 200 батов

Время работы: с 9:00 до 21:00

Локация

7

Hopper

Впечатление: Если хотите тишину и кроны деревьев над головой — вам сюда. Симпатичная кофейня в стороне от дороги, где очень тонка грань между тайским сабаем и необходимостью убираться.


Цены: кофе — от 70 батов, десерты — от 65 батов, блюда тайской кухни — от 120 батов

Время работы: с 9:00 до 18:00

Сайт: facebook.com

Локация

ЦЕНТР

1

Mouzze Eatery Cafe'

Впечатление: Главное — не проскочить черный фасад кофейни, двигаясь по Третьей дороге, а потому в качестве ориентира используйте ярко-зеленый офис «Касикорн банка» по соседству. Неоспоримые плюсы заведения — низкий ценник и возможность получить чашечку ароматного напитка рано утром.

Цены: кофе — от 50 до 70 батов, выпечка — от 60 батов, завтрак — от 129 батов

Время работы: с 7:30 до 22:00

Локация 

2

Coffee Shop

Впечатление: По соседству с офисом Bangkok Bank есть маленькая кофе-лавочка, оборудованная навесом и парой барных стульев. Заверните сюда, если хотите почувствовать себя местным.

Цены: 30–40 батов за кофе из неплохой машины

Время работы: с 9:00 до 19:00

Локация

3

Bake'n'Brew

Впечатление: Качественная кофейня, которую можно назвать «секретом местных экспатов», ибо стильное заведение прячется на ничем не примечательной сой близ Буакао. Многие посетители становятся постоянными, с восторгом отзываясь о качестве завтраков.

Цены: кофе — от 50 батов, десерты, закуски и прочее — от 120 батов

Время работы: с 9:30 до 21:00

Локация

4

Ying Coffee

Впечатление: Этот уличный кофешоп неспроста начали включать в рейтинги паттайских кофеен — отличного качества напиток продается по доступной цене, и вы можете насладиться им, пока тайская подруга уплетает сом там из лавки по соседству.

Цены: 35–50 батов за стаканчик кофе

Время работы: с 9:00 до 18:00

Локация

5

Community Coffee

Впечатление: Маленький кофешоп рядом с пирсом Бали Хай. Низкие цены, неплохой кофе и вид на залив — почему бы и нет?

Цены: 35–45 батов за стаканчик кофе

Время работы: с 9:00 до 18:00

Локация

ЮЖНАЯ ПАТТАЙЯ

1

Benjamit Coffee Roasters

Впечатление: Если вы, оказавшись на ярмарке на сой Буакао, учуяли бодрящий аромат, способный свести с ума — значит, неподалеку Benjamit Coffee & Bakery. Но кофе любите не только вы, поэтому свободные места здесь редкость!

Заведение насквозь пропитано Паттайей — концентрация престарелых экспатов порой зашкаливает. Рекомендуем поддаться соблазну и присесть за видавший виды деревянный столик — позвольте себе раствориться в Паттайе под аккомпанемент отличного кофейного бленда!

Цены: эспрессо — от 45 батов, выпечка — от 65 батов, завтрак — от 130 батов

Время работы: с 8:00 до 18:00

Сайт: benjamitcoffee.com

Локация

2

Coffee and Beer

Впечатление: Интерьер полностью соответствует названию — хорошая кофемашина стоит в окружении деревянной мебели, более подходящей для паба. В общем, на любителя, но есть неоспоримый плюс — заведение круглосуточное.

Цены: кофе — от 50 батов, вторые блюда — от 129 батов

Время работы: круглосуточно

Сайт: facebook.com

Локация

3

U and Me

Впечатление: У вас будет чувство, что вы зашли в гости. Несколько столиков по соседству с «хозяйским», всюду бижутерия на продажу — владелица чутко совместила два бизнеса в одном. Но почему бы и нет: мы же интересуемся тайской культурой и мироощущением? Тем более, открывается кафе рано и цены тут демократичные.

Цены: кофе — от 45 батов

Время работы: с 8:00 до 19:00

Сайт: facebook.com

Локация

4

Tilac Сoffeeshop

Впечатление: Маленькая уютная кофейня по соседству с автосервисом. Судя по недавной смене вывески, тут происходит история, обычная для Паттайи. Если застанете кафе открытым — зайдите глянуть, чья красота покорила некоего щедрого «тилака».

Цены: от 45 батов

Время работы: с 7:00 до 18:00

Сайт: facebook.com

Локация

ТАППРАЙЯ

1

Tinnies Gourmet

Впечатление: Ценник больше подходит для европейцев — здесь они и встречаются, обсуждая последние новости за стаканчиком колы и яблочным пирогом. Но стоит признать — выпечка на витрине толкает на преступление против фигуры!

Цены: кофе — от 65 батов, десерты — от 95 батов

Локация

2

Sketch Book Art Cafe

Впечатление: Эскизы на стенах, безделушки на полках, запущенный сад и высокий ценник на еду — так вкратце можно описать Sketch Book. Поскольку существует кафе не первый год, кому-то по душе атмосфера застывших часов.

Цены: кофе — от 60 батов, вторые блюда — от 250 до 300 батов

Время работы: с 8:30 до 22:00

Сайт: facebook.com

Локация

3

Continental

Впечатление: Настоящая находка для нашего человека, ибо тут всегда можно купить свежий хлеб, йогурт и чизкейк по «народным» ценам, а также плотно позавтракать. Если интерьер «Континенталя» староват для вас — переместитесь в соседнее Nava Coffee House. Оба заведения принадлежат одному хозяину — почитаемому тайцу, вот уже 17 лет вкладывающему душу в свое дело.

Цены: кофе — от 55 батов, выпечка — от 55 батов, завтраки, вторые блюда — от 130 батов

Время работы: с 8:00 до 19:00

Сайт: continentalbakerypattaya.com

Локация

ДЖОМТЬЕН

1

Kuzina

Впечатление: Заведение известно среди русскоязычных экспатов как место, куда можно заехать за домашним «Наполеоном» или пирожными «Картошка». Цены «с собой» ниже, поэтому набрав коробку «сладкого безумия», люди отправляются устраивать себе маленький праздник дома.

Тем не менее, здесь есть уличная барная стойка и несколько столиков внутри. Заказав капучино и пирожное из детства, можно задумчиво наблюдать за ползущими туристами, которым обещали «несколько сотен метров до моря».

Цены: кофе — от 50 батов, торты, пирожные — от 60 батов

Время работы: с 9:00 до 19:00

Сайт: facebook.com

Локация

2

BonCafe Chayapruek

Впечатление: Отличное место для утреннего эспрессо с хрустящими рогаликами.

Цены: кофе — от 40 батов, выпечка — от 4 батов

Время работы: с 7:30 до 19:00

Локация

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (3)

c
Гость
7 лет назад Vadim K

Жаль, но платить $1,5-3 за чашку кофе для меня роскошь

1
Ответить
c 7 лет назад Гость Igor Vadim K

Так кофе кофею рознь. Я люблю хороший с ароматом и вкусом и плачу даже больше. Физические не могу заставить себя пить плохой...

0
Ответить
7 лет назад Ilya Dok

че-то цены на кофе на хорошем европейском уровне, кроме самых бюджетных вариантов... в Италии эспрессо даже и подешевле будет (от 1-1.2 Евро)

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии